Опубликовано 22 Август, 2015 - 19:05

Приветствую тебя, Читатель!)

Мой сегодняшний отзыв будет наполнен самыми положительными и радостными эмоциями, потому что я, наконец-то, отыскала помаду, которая идеально подходит для самых сухих и чувствительных губ, а также для губ после увеличения гиалуроновой кислотой.

Героиня отзыва - помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant в оттенке 02 Rhubarb.

С английского "rhubarb" переводится как "ревень". Я не видела это растение вживую, поэтому мне стало интересно, почему же цвет помады назван именно так? В интернете я нашла фотографии этого растения, и тут-то все стало ясно. Корни ревня имеют коричневато-красный оттенок, оттенок может быть разной интенсивности. Что-то общее с цветом моей помады действительно есть.

Свойства: без всяких долгих вступлений сразу могу сказать, что это одна из лучших помад, которые у меня когда либо были! А сравнить мне действительно есть с чем. По свойствам помада просто идеальна. Ее текстура на губах подобна блеску. Помада невероятно легкая и увлажняющая, при этом, в отличие от блеска, она абсолютно не растекается. Даже очень сухие губы чувствуют себя с ней суперкомфортно, а еще она никогда не подчеркивает даже сильные шелушения. Стойкость, на удивление, при таких свойствах, тоже отличная. 4 часа в идеальном виде - легко! Перекус с кофе или чаем она тоже способна пережить.

Запах помады сладковатый, похож на малину. На вкус помада тоже сладковатая, но не приторная, очень приятная, степень сладости тут в меру.)

В стике оттенок представляет собой довольно насыщенный коричневато-розовый цвет:

На коже цвет выглядит гораздо светлей. В один слой она практически прозрачная, в несколько цвет поярче:

На губах помада дает притягательный полупрозрачный янтарно-розовый оттенок с золотым сверканием. Так как цвет полупрозрачный, то роль здесь играет и натуральный цвет губ.

Фото помады на губах в 1 слой:

Фото помады в несколько слоев:

Итог: помада обладает легчайшей текстурой, прекрасно увлажняет и смягчает кожу губ, не подчеркивает шелушения, а также имеет довольно хорошую стойкость. Кроме этого важно знать, что она не дает насыщенный оттенок, а на губах выглядит как блеск, причем с очень красивым сверканием, совсем не таким, как у дешевых китайских помад. Если Вы ищете качественную помаду, то рекомендую попробовать именно эту. Качество действительно отличное, а к тому же в палитре много красивых оттенков.

Место покупки Иль де Боте. Цена 1545 рублей.

Благодарю за внимание!)

Вот мои отзывы на другие любимые блески и помады:

Помада Ив Роше Grand Rouge

Помада Dior Addict Extreme

Помада Guerlain Rouge Automatique

Блеск Lumene с эффектом объёма

Помада Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick

Достоинства
  • благородная упаковка
  • блестит и переливается
  • запах
  • не растекается
  • ровно ложится
  • стойкость
  • увлажняет
Танюша-1992рекомендует
22.08.2015
Хороша и на губах очень нежно смотрится, не вычурно.
Сочный цвет
Очень естественный оттенок!
22.08.2015
Очень красиво смотрится, люблю такие оттенки!
22.08.2015
Оттенок очень приятный, естественный.
отличный оттенок Sexy
люблю эти помады)
22.08.2015
Оттенок хороший, тоже такой бы выбрала.
22.08.2015
мне кажется, что цена все же высоковата
23.08.2015
такая простенькая и так дорого..или я может чего то не понимаю))
Прекрасно смотрится!
Дороговата правда
23.08.2015
приятный цвет, мне нравится, вот только цена не очень...
23.08.2015
такие влажные нежного оттенка губы сразу захочется поцеловать! Smile
23.08.2015
смотрится очень естесственно на губах, я думала оттенок будет прям ярким, а оказывается он очень нежный)
Красивый оттенок)
23.08.2015
Люблю такие оттенки! На губках смотрится прелестно.
23.08.2015
Оттенок очень красивый. Да и по свойствам помада отличная
23.08.2015
Очень красиво на губах смотрится, но цена...
Красивый оттенок Smile
23.08.2015
Очень красиво смотрится на губах.
красивые губки... Wink
23.08.2015
Цена на продукцию этой марки зашкаливает...Но помада суперская, получала её в подарок Smile
24.08.2015
Да, я такие очень люблю, прозрачные.
24.08.2015
В стике не понравилось как смотрится, а на губах-мечта, такая слегка розовая и прозрачная, я именно такую давно уже найти пытаюсь. Как оказалось, не в той ценовой категории искала)))Однозначно в закладки и ближайшее же время пойду в идб на затест)Спасибо за отзыв!
20.09.2015
Какой оттенок потрясающий! Очень естественно смотрится!
30.10.2015
смотрится как блеск, очень красиво и естественно Smile