Опубликовано 19 Август, 2014 - 20:40

Доброго времени суток.

Естественный цвет волос до осветления
Естественный цвет волос до осветления

Начну с того, что в юности я была экспериментатором и эксперименты, естественно, проводились именно над волосами. Какой я только ни была. И рыжей, и желтой, и белой, и серой, и каштановой и баклажановой. Но однажды я решила, что пора волосам отдохнуть и дала им отпуск, который продлился 4 года. За это время от крашеных волос ничего не осталось, я их попросту состригла.

После осветления. Фото при электрическом освещении
После осветления. Фото при электрическом освещении

Сейчас я в декрете и собой заниматься особой необходимости нет, но вдруг захотелось что-то круто изменить и, конечно же, я решила перекрасить волосы. И не просто изменить их на тон или два, а радикально - из темной шатенки в блондинку.

Я решила, что если волосы у меня не крашеные, здоровые и сильные, то с перевоплощением проблем быть не должно.

В магазине мне приглянулась краска Palette Deluxe оттенок 100 (платиновый блонд).

Рассказывать подробно о процессе окрашивания, думаю, необходимости нет. Здесь все стандартно - следуешь инструкции и все. В коробочке есть все необходимое и перчатки и бальзам, но это сейчас есть практически в любой краске для волос.

Единственное что я сделала не по инструкции, так это передержала краску на волосах (вместо 30 минут держала 60). Из-за этого сожгла кожу головы. И запах аммиака достаточно сильный, но терпимо.

Результат меня удивил. Я получилась светло коричневой с оранжевым отливом (как на зло на фото после осветления волосы смотрятся достаточно светлыми, в реальности они были темнее и рыжее). Раньше от красок, обещающих осветление на 4-6 тонов, я становилась по крайней мере желтой, но никак не коричневой.

К тому же осветление получилось неравномерное. На макушке посветлей, снизу потемней. Но здесь, я думаю, сказалось отсутствие у меня практики окрашивания в течение 4-х лет.

Волосы после осветления и использования прилагаемого бальзама расчесывались легко, но они стали суше и тоньше.

В общем, решила я дальше осветляться но уже другими средствами, по мощнее (об этом отдельный отзыв http://irecommend.ru/content/kupilas-i-kupila). А вот если б я подержала красочку не час, а как сказано в инструкции, 30 минут, то у меня получился бы красивый ореховый цвет Smile.

Долго решала рекомендовать краску или нет. Думаю, что девушкам с волосами по светлее чем мои, просто русым, краска подойдет, поэтому рекомендую. Но подлечить их после осветления, конечно придется. Да, имейте ввиду, что если волосы у вас окрашены в темный цвет, то эта краска его не выведет.

Вдруг кому пригодится - спустя полгода, я нашла таки хороший осветлитель Интенсивный осветлитель для волос Faberlic KRASA

Достоинства
  • легко наносится
  • не течет
  • хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • волосы все таки портит...
  • немного жжет кожу головы
Marmetilрекомендует
  • 22.01.2012
    Пришло время красится, хотелось перемен, и решила поменять свой каштановый цвет волос на черный. Краску выбирала долго, но меня зацепил именно палет, потому что только там был цвет "королевский черный".
  • 04.05.2012
    Месяц назад неудачно покрасилась. Получился малиновый оттенок. Делать смывку и перекрашиваться не хотелось, т.к. у меня тонкие, мягкие волосы и такое навряд ли выдержат.Хорошо, что краска оказалась не очень стойкая, быстро смылась. Сейчас снова перекрасилась в свой любимы рыжий от Palette Deluxe.
  • 17.09.2014
    Одну звездочку я добавила за бальзам, которого оказалось много, хватило намазать на всю голову, не используя дополнительно свой. Бальзам приятно пахнет и по обещаниям содержит семь масел, которые лечат волосы после окрашивания, придают блеск и увлажняют.
  • 02.08.2014
    Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о своей самой любимой краске Palette deluxe с 7 маслами, оттенок 678 огненный красный. Я перепробовала много красок, но лучшими оказались стойкая крем-краска Palette, которой я красилась изначально и Palette Deluxe 7 масел, которую я открыла для себя несколько…