Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 13:29

Оттенок №104 "sweet as candy" - мой первый лак от Essence. Во флакончике 8ml недорогого розовенького лака, производитель - Франция, срок хранения после открытия 3 года.

Флакончик
Флакончик

В бутылочке оттенок розовый, на ногтях же он явно светлее, скорее молочно-розовый. Пришлось наносить в три слоя - первый практически прозрачный и еле заметен, второй придаёт розоватости, третий уже выдаёт тон. Свободный край ногтя хорошо виден и под тремя слоями, выглядит как французский маникюр. Я надеялась, что тон всё же будет более насыщенным. При нанесении лак не пузырит, сохнет довольно быстро, но большинство светло-молочных оттенков сохнут так же. Если бы тон был матовым или темнее, тогда скорость высыхания была бы на отлично.

Оттенок на ногтях и во флакончике
Оттенок на ногтях и во флакончике

Кисточка лично мне покалазась неудобной. Колпачок довольно широкий и короткий, поэтому его не очень хорошо держать. Сама кисть широкая и плоская, причем ворсинки на ней срезаны лесенкой. Обычно, если при нанесении нажать на кисть, ворсинки расходятся ровным округлым веером, здесь же веер как рубленный.

Кисточка
Кисточка

Кисточка с боку
Кисточка с боку

Визуально смотрится хорошо, ногти ухоженные, здоровые, розовенькие, но из-за нанесения 3 слоев + базы + закрепителя на ногтях слоёный пирог, да и лак средней пластичности, поэтому на моих гибких ногтях на следующий день появляются трещины. Не уверена, что куплю повторно. Если у Вас хороший навык обращения с такого типа кистями и хочется недорогого молочно-розового лака, то он может Вам понравиться.

Достоинства
  • не пузырится
  • хорошо сохнет
  • цена
Недостатки
  • не очень пластичный
  • нудобно держать широкий и короткий колпачок
  • оттенок нужно наносить в 3 слоя
  • широкая рубленная кисть
Far_Awayне рекомендует
  • 25.03.2013
    Являясь поклонницей марки Essence, не могла обойти стороной и их лаки для ногтей,которые радуют не только глаза, но и кошелек )Мимо этого оттенка пройти не смогла-настолько радостно он выглядит для меня.Итак,что мы имеем.А имеем мы следующее:Оттенок номер 140 Go bold!Золотистый шиммер (да-да,именно …
  • 21.05.2012
    В Минске всего две точки, где продаются эти лаки и появились они относительно недавно, благо один находится на моей улице. Выбор лаков немаленкий, глаза разбегались, выбрала 4, и 2 предложили выбрать в подарок. Объём 5 мл., маловато.
  • 17.04.2014
    У меня была парочка лаков этой серии. Что о них сказать? Плюсы: Милый дизайн Удобная закругленная кисточка Хорошо наносится Красивая цветовая гамма Быстро сохнет Недостатки: Цена для такого качества немного завышена (брался за 23 грн) Не стойкий (на второй день сколы) На фотке красуется всеобщий…
  • Всеми любимый и популярный оттенок 146 - That's what i mint! У меня к сожалению не оправдал надежд. Так как на этот лак и оттенок куча отзывов, перечислять не буду то, что есть у других, добавлю свои впечатления. 1. На бутылочке производство указано Франция, а штрих код немецкий. Как это понимать?