Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 07:45

год или более

Здравствуйте уважаемые читатели! В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования тонального крема с эффектом сияния True Radiance от Clarins. Но для начала, чтобы вы понимали, как долог был мой путь до этого крема, вот неполный перечень моих прежних кремов: Clinique Anti-Blemish Solutions, Clinique Stay Matte, Diorskin Forever, Diorskin Nude, Estee Lauder Double Wear Light, Givenchy Photo Perfection, Guerlain Parure De Lumiere, Lancome Teint Idole, MAC Pro Longwear, Maybelline Affinitone, Л'Этуаль Bonne Mine.

Возможно, кто-то спросит, что же я жду от тонального крема, так как они все довольно разные: какие-то матирующие, какие-то для сияния, какие-то с плотным покрытием, какие-то с невесомым, и т.д.

Пункт 1. Оттенок. Так как кожа у меня довольно светлая, и загорает с трудом, для меня огромную роль играет возможность подобрать оттенок. Обычно, в люксовых марках можно встретить достаточно большую палитру оттенков. Тем не менее идеально подходящего под тон моей кожи я не находила: были или светлее, или чуть темнее (но, когда я становилась совсем бледной, это было очень заметно), или с желтым оттенком (что тоже бросалось в глаза). Были довольно близкие к моему цвету лица оттенки, но эти тональные средства не устраивали меня по другим параметрам.

Пункт 2. Сохранение однородного покрытия и цвета в течение дня. Одними из первых моих тональных средств были продукты от Clinique. И я очень хорошо помню, как спустя несколько часов после нанесения, они могли пожелтеть и остаться пятнами на лице совершенно без причины (зрелище было то ещё!).

Пункт 3. Сохранение своей первоначальной текстуры во флаконе (тюбике) с течением времени. При использовании Estee Lauder я столкнулась с другой проблемой: спустя несколько месяцев после вскрытия, тональный крем словно высыхал. Его было сложнее наносить, и практически невозможно добиться того первоначального ровного покрытия, и из-за этого мне приходилось покупать новый флакон, не использовав до конца старый. Если мне не изменяет память, аналогичной проблемой страдает Dior и Guerlain. Жили они у меня не более 6 месяцев.

Пункт 4. Маскирующая способность. Так как на моей коже постоянно есть то или иное количество прыщей, иногда шелушения, немного расширены поры, и уже появились морщинки (особенно на лбу!), этот пункт имеет для меня значение. Плюсы тональному средству добавляет умение скрывать прыщи, не подчеркивать шелушения, морщины и поры. И ещё ни одно тональное средство не удовлетворяло моих потребностей по данному пункту на все 100%, включая True Radiance от Clarins.

А теперь подробнее о True Radiance по каждому пункту.

Пункт 1. Оттенок 105 True Radiance действительно идеален для моей кожи. Я до сих пор помню свой восторг и удивление, когда в магазине я попробовала нанести его на участок лица. Крем полностью сливался, как будто его не было.

Пункт 2. True Radiance не всегда остается у меня на лице в течение дня, но недавно я прочитала в статье какого-то визажиста, что только плохо увлажненная кожа «съедает» тональный крем, так что вполне возможно, что проблема не в True Radiance. В любом случае, ещё ни разу за 1,5 года он не менял свой цвет и уж тем более не сходил, оставляя на лице пятна.

Пункт 3. Я не помню, чтобы пользовалась каким-нибудь тональным средством так долго. К слову, расход у него самый обычный, просто периодически вместо него я использовала BB-крем.

Пункт 4. Особенно подробно:

Маскировка прыщей незначительная, можно сказать, что True Radiance не маскирует прыщи. Но об этом меня предупредила еще консультант в магазине. Консультант же и рассказала мне, что тональные крема нужны только для выравнивания тона, а для маскировки прыщей существуют специальные средства.

До и после нанесения True Radiance на область с прыщами и шелушением без специальных маскирующих средств и основ

В области с шелушением забивается, и я не помню тонального крема, который бы не забивался. Этот крем, к слову, подчеркивает шелушения значительно меньше чем тот же Clinique. Я думаю, что в этой ситуации надо подобрать увлажняющий крем или базу под макияж.

В ситуации с морщинами True Radiance ведет себя по-разному: иногда подчеркивает их, иногда нет. Скорее всего это зависит от увлажненности кожи.

И только когда я наконец немного загорела в солярии, True Radiance стал подчеркивать мои поры. Я хочу сказать, что уже давно заметила, что любой тональный крем виден в расширенных порах, когда его оттенок светлее тона кожи.

И в заключении мой рецепт использования True Radiance:

• Сначала наношу локально Guerlain Stop Spot.
  • Затем наношу True Radiance (чаще всего с помощью BeautyBlender).
  • Иногда для маскировки кругов под глазами использую NARS Radiant Creamy Concealer.
  • Сверху на всё лицо, или отдельные участки можно нанести кисточкой пудру Clarins Ever Matte (мне кажется, что тональный крем с ней держится дольше). Кстати, тем, кому не нравится "эффект сияния" от True Radiance, рекомендую завести у себя эту пудру.
  • Готово!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • spf 15
  • в тандеме с пудрой делает кожу безупречной
  • действительно идеально сливается с оттенком кожи
  • нет эффекта маски
  • экономичный расход
Недостатки
  • подчеркивает шелушение кожи
  • появляется жирный блеск на лице; не для девушек с жирной кожей
mahoneyрекомендует
19.06.2017