Среднее: 4.4 (201 голос)

falsies аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 17:50
Достоинства: доступная цена, много оттенков
Недостатки: быстро смывается, сушит волосы

Отзыв об этой краске является некоторым продолжением отзыва об обесцвечивающей пудре от Estel, которой я предварительно осветлила корни.

Мне не понравился резкий переход от обесцвеченных корней к более - менее нормальной длине, и я конечно же решила затонировать волосы краской. В моем комплекте был 3% оксид и коробка с оттенком 10.76. По палитре это просто потрясающий цвет - я уже мечтала видеть его на своих волосах!

Такими были мои волосы сразу после осветления корней. Безобразие, которое нельзя оставить просто так!

А вот и результат! Которого я почти не наблюдаю.

При непосредственно солнечном свете цвет волос достаточно милый, но на улице это жесть! Я ожидала, что краска хотя бы сравняет цвет корней и длины, как это делает Kapous, но не судьба. А жаль(

Может быть, вам будут интересны другие мои отзывы, посвященные волосам?

Мой самый первый отзыв! Garnier Olia в цвете 8.31

Шампунь Shauma Фито-кофеин для усиления роста волос

Как можно постричь челку филировочными ножницами из Fix Price

Эксперименты с цветом волос при помощи Тоники (красный, оранжевый, зеленый цвета)

L'OREAL ELSEVE сила аргинина X3 шампунь и бальзам

А тут мой отзыв на жидкие кристаллы для волос от Kapous (кстати, когда-то мой отзыв на них был единственным:))

L'Oreal Preference цвет 3 (Бразилия, или Темно-каштановый)

Сто рецептов убийства волос красоты. Домашнее ламинирование шампунь и бальзам

Шампунь Eveline Аргановый 8 в 1 (потрясающий!) и Eveline Аргановый бальзам-ополаскиватель 8 в 1

Блонд с L'OREAL EXCELLENCE Creme цвет 01

Кератиновое выпрямление волос Cadiveu (неудачное)

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Sexy

falsies не рекомендует Краска для волос Estel Essex Princess

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Estel
30.09.2016
Странно, обычно у Estel неплохие краски.
30.09.2016
Что бы тонировать волосы 10 уровнем ,нужно иметь базу на 11 уровне. У вас осветленная база максимум 9, а по длине 8,поэтому вам нужно было покупать 9.76 или даже 8.76, либо брать большой процент окислителя.
30.09.2016
собственно, все логично. у корней получился тот цвет, который и должен был быть. А по длине - вы на слишком темный цвет красу нанесли, чтобы получить то, что нужно
30.09.2016
Я добавлю фото ДО в отзыв, потому что перед покраской фото делались в комнате с закрытыми шторами, а после - на балконе под вечерним светом:) у меня полноценная 10, корни родные между 6 и 7, УГТ определял парикмахер в салоне красоты. А недовольство в том, что желтизну он до конца убрать не смог, как и сравнять цвет хотя бы в плавный переход.
01.10.2016
falsies, ну на корнях эффект вполне приятный ,а длину краска б не взяла, ее нужно было б так же остветлять до 10. Чтоб был плавные переход, вам можно несколько месяцев тонироваться краской 8-9 уровня, а потом переходить на 10, я так делала, был вполне себе естественный эффект.
01.10.2016
Я до эстель два месяца тонировалась десятками от капус Sad но волосы же постоянно в желтизну и рыжину смываются
01.10.2016
falsies, я по началу тоже Капусом тонировалась, но он весь в желтизну смывается, хоть и мягче эстель. Думала уже, что не видать мне холодных блондов! А Эстель оч. хорошо желтизну нейтрализует. Я брала 10.76 и 10.65, мешала в соотношении 1:3, хорошо убирали желтизну. Корни и прикорневая зона всегда теплее получаются, потому что там волос пустой,пигмента не за что зацепиться, соответственно краска оттуда смывается быстрее, чем с длины, напитанной пигментом от многократных тонировок.
А Капус кстати при тонировке нужно разводить 1:3, потому что он очень пигментированный и на мой взгляд дает оттенок темнее, чем должен по уровню. С ним выйти в холодную блондинку оч. трудно. Я бы на вашем месте еще тонировалась бы на Эстель, но на 9 уровне с 3 %, возможно после нескольких тонировок длина тоже подосветлится и капусовский пигмент смоется заменившись Эстелем, и тогда можно будет на 10 ур. переходить. Хотя я сейчас наоборот ушла к 9, на 10 была какой-то блеклой и волосы выглядели нездорово.
  • Выравнивание цвета. Из блонда в русый с 8.71 + корректоры цвета

13.09.2016
    ColorQN аватар

В первую очередь хочу сказать, что долго думала идти ли в салон или выровнять цвет самой. Скупой дважды не платил, а даже потратил меньше, чем предполагал: 560 рублей за тюбик краски + 2 корректора + оксиды У меня отросли, как это видно по фото, уже достаточно корни, и я думала оставлять ли блонд и …

• Фаворит среди блонда. Фото по шагам

04.10.2016
    Солнечная Рысь аватар

Блондинкой быть не просто - эту истину знает каждая, вступившая на путь осветления волос. Сколько выбора предстоит сделать особи женского пола, чтобы найти свой оттенок. Это вечное метание между пепельным холодным оттенком и теплым бежевым, и страх перед желтым цыплячим.

• Об оттенке 10/16 .

27.09.2016
    Gigant.Ant аватар

Всем доброго времени суток! Пишу отзыв о данной краске сразу же после процедуры. Для начала коротко расскажу свою историю: в блонд крашусь 7 лет ,почти всегда эстель. Перепробовала много оттенков ,но однажды захотела стать чуть темней.