Среднее: 4 (всего голосов: 3)

spring_illusion аватар
Опубликовано 17 Май, 2014 - 00:49
О cебе: косметический маньяк с 15-летним стажем

В силу того, что я - блондинка, всяческие средства для заглушения неизменно появляющегося спустя пару недель после тонировки желтоватого оттенка мне крайне актуальны.

Начала  я поиск средств, как, наверное, многие, с оттеночных шампуней, и это было ужасно - пего-грязный оттенок волос и сухие-пресухие волосы.

Тогда мой взор упал вот на эту пену, она относится к категории временных красителей, которые действуют несколько "помывок", и, в теории, не портят волосы, т.к. пигменты не вводятся внутрь волоса, а как-бы "налипают" поверх него.

Флакон удобный, как у всех пенок для волос. Сам баллон находится под давлением.

Оттенок я выбрала 10V - фиолет, как раз для нейтрализации желтого оттенка по правилам колористики (на цветовом круге цвета, расположенные друг напротив друга, взаимно нейтрализуются).

В целом палитра этой пенки довольно разнообразна, и содержит цвета не только для блонда.

Пена из дозатора выходит плотная, бледно-сиреневого цвета.

К сожалению, корректирующая способность  пены крайне низкая, максимум до следующего мытья волос и то, результат заметен только особо искушенным и при наличии бинокля. Возможно, на темных оттенках результат будет более заметным, однако на плотное покрытие я бы не рассчитывала. Седину этот краситель не закрашивает.

Волосы пенка сушит, с первого раза это не очень заметно, а вот после нескольких применений -становится весьма ощутимо.

Состав у пенки очень нездоровый:

Комбинация растворителя (пропилен гликоля), спирта и этаноламина (основной компонент стойких щелочных красок для волос!) крайне губительно воздействует на структуру волос, "вспушает" и сушит кутикулу, если волосы тонкие, может быть поврежден даже кортекс (средний слой волос).

Итог. Не рекомендую.  Тонировочный краситель этого же бренда - Colorance действует мягче, имеет большую стойкость и цветовую насыщенность.

Спасибо что заглянули!

Рада, если была полезна.

Если у вас есть вопросы по поводу окрашивания - технологии или оттенка, с удовольствием отвечу в комментариях.

spring_illusion не рекомендует Подкрашивающая пенка для волос Goldwell Soft Color