Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 18:50

около 200 рублей

Речь в этом отзыве пойдёт о таком средстве как кайал. Это мягкий карандаш, который в основном используется для подводки внутреннего века.

Производство: Италия.

Упаковка стандартная для карандаша, но исполнение плохое, потому что краска потрескалась в некоторых местах и сильно треснул колпачок. Так же карандаш сильно пачкается. что портит его внешний вид. За упаковку - минус.

Сам карандаш ( у меня белый) очень мягкий, легко наносится и растушёвывается. Имеет лёгкий косметический запах.

Зачем мне нужен белый кайал? Был у меня в институте такой предмет, как грим и там мы использовали кайал, чтобы создать эффект распахнутых глаз, для этого белым подводится внутреннее веко.

Ощущения от применения: Разница не так видна в жизни, но на сцене очень даже. К сожалению в течении дня кайал скатывается в уголок и приходится обновлять его, но у меня так со всеми карандашами на внутреннем веке, так что оценку не снижаю за это.

Без карандаша
С карандашом
Так же пробовала использовать этот продукт для полного макияжа глаз, то есть как тени, но эффект мне не очень понравился так как карандаш сильно крошится, хотя давлю я на него не сильно.

Ещё из одних способов применения данного средства - подводка. Здесь та же история, что и в прошлом способе, сложно провести ровную черту, так как сильно крошится.

В целом я довольна продуктом, точнее его основным способом применения, а другими не очень, и не довольна упаковкой.

Рекомендую только для подводки внутреннего века.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • * Очень экономен
  • + Достаточно мягкий,легкий
Недостатки
  • - скатывается
  • -пачкается
  • Треснул колпачок
minimi_ksuрекомендует