Опубликовано 11 Июль, 2015 - 09:23

В поисках своей идеальной "красной помады" я наткнулась на Bourjois Rouge Edition в оттенке 13. Цвет мне показался достаточно насыщенным - рубиново-красным.

Первое же нанесение на губы и полное разочарование.

Цвет и правда достаточно красивый, пигментация у помады прекрасная, но нанести ее без промахов сложно, огрехи исправить практически невозможно. Лучший способ - использование кисти.

Уже минут через тридцать помада начинает затекать в трещинки губ, создавая отвратительный неприятный внешний вид. Выход есть - использовать карандаш для губ.

Стоит и упомянуть стойкость, где-то каждые 2-3 часа стоит обновлять цвет губ.

При этом есть и плюсы:

+ помада питает и увлажняет губы, даже такие проблемные, как у меня;

+ цвет выразительный, яркий, насыщенный, глянцевый;

Но тех денег, которые за нее просит производитель, я бы не отдала вновь. У меня есть любимая "красная помада" в гораздо более бюджетном варианте.

Достоинства
  • красивая упаковка
  • красивый блеск и глянец
  • приятный запах
  • хорошо наносится
Недостатки
  • абсолютно нестойкая
  • дороговато
  • растекает без карандаша
dop_reggiне рекомендует
  • 09.01.2013
    Стала счастливой обладательницей Rouge Edition. При выборе приманила цена 80грн и оттенок (то что именно я искала), легкий розоватый оттенок. На фото он более розовый, в жизни же чуть более "сухой" розовый (оттенок 02).
  • Губную помаду Bourjois Rouge Edition 12 часов я приобрела в магазине БьютиДисконт пару недель назад. Оттенок выбрала под номером 31. Меня завлекло громкое название помады, а именно то, что помада должна продержаться на губах 12 часов!!! Ну чтож , посмотрим !
  • 06.05.2015
    Очень популярно нынче стало красить губки в красный цвет, и это радует. Ведь красные губы идут абсолютно всем) Я долго искала себе подходящую красную помаду, и так как у меня светлая кожа, мне обязательно нужен был холодный оттенок (который растушевывается в розовый).