Опубликовано 10 Январь, 2015 - 11:32

Вообще-то... для приобретения данного лака, вернее - данного шикарного темно-серого металлика у меня была УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА (о ней ниже), и - так получилось, что нужный мне оттенок нашелся только у Eva Mosaic Fashion Color - и я всё-таки приобрела его. Ну а что было дальше и что из этого получилось - вы можете увидеть в моём отзыве и полюбоваться разнообразными свотчами.

Но сначала, как водится, знакомство с нашим лаком

• Как выглядит флакончик (6 мл) -
  • Меня привлекло именно это изумительное блистание -
  • Этикетка + состав и прочее -
  • Как выглядят крышечка и кисточка -
  • Кисть и текстура лака крупным планом -

Переходим к самому интересненькому... лак *Ева Мозаик* - соло на ногтях

Прежде чем я продолжу, хочу пояснить вот что: у нас очень резво прыгает температура, то вверх, то вниз - уму непостижимо (за день от минус 5 до минус 26 - это было, это нормально), так вот, в холодрыгу я надеваю теплую велюровую толстовку. И она розового цвета, чисто барбишная.

К чему я это пишу? К тому, что на большинстве фото-свотчах эта розовизна бликует на моих ногтях, что я заметила поздно, а переделать нет возможности - то солнышко где-то пропадает, то пасмурно, то мне просто не до фотографий в солнечный день. Поэтому - имейте в виду, пожалуйста, что розоватость имеет место быть, и тем самым она наглядно показывает свойство лака отражать на ногтях любые цвета, что есть поблизости.

Итак, собственно лак - он оказался поистине великолепным в плане нанесения! Удобнейшая кисточка, которая позволяет с легкостью прокрасить практически идеальный полукруг у кутикулы плюс некапризная текстура, и в результате ноготки запросто красятся в один слой.

Но можно и в два слоя - первый тоненький, второй поплотнее, лично мне удобен второй способ, т.к. ногти имеют форму полукруга и излишки лака имеют обыкновение стекать вниз... так что два слоя для меня - самое оптимальное решение. Что ещё нравится - как блистает лак при разном освещении -

Ноготки крупным планом, при разном освещении -

Так что... я довольна данным оттенком и его разнообразным блистанием и сверканием... а технические характеристики будут ниже, как всегда.

Лак для ногтей Eva Mosaic Fashion Color # 154 и алиэкспрессовские полоски

Моё увлечение последнего времени - это алиэкспрессовские полоски, которые дают прямо-таки безграничный простор для фантазии! Так вот, в том отзыве помимо разнообразной информации есть также и множество наглядных фото-свотчей маникюра с полосками... ну а здесь я покажу вам то, что получилось у меня благодаря этим полоскам и не только при использовании нашего лака.

Вариант первый - сочетание двух оттенков, темно-серого металлика со светло-серым

Вообще-то, если честно, предполагала одно, получилось другое... короче, данный получившийся результат мне не очень нравится -

Вариант второй - те же лаки, Ева Мозаик и Bio Sculpture Gel

Этот вариант мне нравится намного больше, чем первый! Смотрите сами -

И напоследок -

Вариант третий - голден-роузовский лак Rich Color # 29 и наша Ева Мозаик

Это - вообще! Это - нечто! Так и хочется воскликнуть нечто вроде *Ваня, я ваша навеки!*, но... буду чуточку посерьезнее и скажу - данное цветовое решение я выбрала наугад и совершенно не ожидала, насколько потрясающим будет получившийся результат!..

Крупный план -

Короче - устоять невозможно, как грится... моё всё!

Технические характеристики

Почему именно я купила именно этот оттенок лака, хотя вообще-то равнодушна к серому цвету и стараюсь его избегать?.. А потому что - прочитала в предновогоднем номере 2014 журнала *Всё для женщин*, где помимо гороскопа и других разнообразнейших сведений была статья и о маникюре (фото текста есть), и говорилось в этой статье, что-де помимо всего прочего все оттенки серого цвета чрезвычайно модны этой зимой 2015, равно как в тренде имеются и разные полоски, это уже тырнет-информация.

Так что, вспомнив, что у меня уже есть серебристый металлик, я стала искать ему достойную пару, ибо очень хотелось попробовать цветосочетание именно серого металлика, темного и светло-серебристого. Результаты моих *пробований* - вы видели выше.

Нанесение - без проблем, хучь один слой, хучь два, короче - как ваша душенька желает.

Высыхание - в считанные минуты, хоть соло, хоть в комбинации с другими лаками.

Кисточка - супер. Она даже лучше, чем голденроузовские *лопатки*, ибо вторые жестковаты и упрямее, чем первые, всё позналось в сравнении. Мягкая, послушная, отлично красит - респект!

Стойкость - вот с этим есть проблема. Максимум у меня - день-два и на кончиках ногтей либо потертости, либо мелкие сколы. Выходит, не выдерживает данный лак домашние работы...

Запах - обычный лаковый.

Цена - 150 рэ в одном из отделов ТЦ моего города.

Буду ли я покупать ещё оттенки этой серии? Честный ответ - не знаю. Ибо меня разочаровала стойкость (хотя, быть может, мне просто не повезло с конкретным оттенком), и поэтому - если вдруг очень-очень понравится какой-нибудь цвет... то, может быть. А может и не быть.

Рекомендовать или нет - я не знаю, смотрите сами. Мне нравится легкость нанесения, быстровысыхаемость лака, отличное сочетание с другими подходящими оттенками, возможности сделать разнообразнейшие вариации маникюров с полосками, но - удручает низкая стойкость, маникюр получается на один раз, какое-нибудь торжество или так, в гости сходить. Увы.

Индигиркарекомендует
10.01.2015
Маникюр шикарный!!! Ноготки просто бесподобны... (вздыхаю) WinkLove Жаль, что нестойкий лак(((
10.01.2015
Оля, ну очень красивый оттенок! В сочетании с красным просто бомба!
Последнее сочетание красного и серого цвета - невероятно! Одно из любимых Love
10.01.2015
Этот розовый блик от толстовки невероятно освежил лак Smile Ну и твои эксперименты с полосками - это прям истинное удовольствие. Ну красота же, красота! И со светлым металликом, и с красным - смотрю и тоже хочу подобное на своих ноготках сделать! Shy
10.01.2015
Азалия85, спасибо! Smile Насчет ногтей не расстраивайтесь - у меня тоже ужас был, теперь потихоньку заново собираю фото для отзыва *уход за ногтями в домашних условиях*, была собрана солидная папка - ноут крякнулся и всё содержимое жесткого диска пропало, в общем, всё с нуля...

А лак, да - или поиграться с полосками или - на один раз.

Summerly, спасибо, Лен! Так-то равнодушна, душу за него не продам, купила, потому что хотелось сочетать с серебристым металликом, но вот с красным - бомба! Моё! И значит - буду так сочетать, с яркими оттенками других лаков Smile

Ирсула, рада, что понравилось! Я в первый раз попробовала сочетание красного и серого - влюбилась с первого взгляда Smile

Fleur2010
, рада, что тебе понравилось, Рит! А я сомневалась - стОит ли так публиковать или всё же отложить на переделку фото? Потом подумала - этак зима может быстрее закончиться, чем я заново всё отфоткаю... в общем, буду ждать твоих результатов Smile
10.01.2015
вчера буквально смотрела на лаки из этой серии,но так и не купила,ногти у вас шикарные)
10.01.2015
Меня удивляет, как ответственно ты подходишь к тому, чтобы максимально правдоподобно передать оттенок)) ничего переделывать не надо, ты что Smile А мне все-таки понравились об варианта, в том, что с красным мне нравится именно расположение полосок - интересно получилось, а цвет любой будет хорошо смотреться)
10.01.2015
Оль, не перестаю удивляться твоим маникюрам интересным Innocent
У меня был лак этот в другом оттенке, по качеству не особо понравился, больше не куплю))
Просто нет слов!!!
БЕЗУМНО КРАСИВО!!! Love :love: Love
11.01.2015
прекрасный маникюр как и всегда!давно уже хочу попробовать лаки ева и все сомневаюсь)
Маникюр шикарный! Вы вдохновляете! Love
В закладки!
11.01.2015
Roxy-sty, спасибо! А лаки... на Еве Мозаик свет клином не сошелся, есть множество других Smile

Smurfochka
, Наденька, я ж стараюсь писать именно так, какие отзывы хочу видеть сама, во всех подробностях, а не тяп-ляп и сверху бантик... А так - очень рада, что тебе понравилось! Переделывать не буду Smile

katerina_yaroslavovna
, Катюш, я щас экспериментирую с парочкой лаков Виктория Шу Smile

Gwen, рада, что вам понравилось, я старалась! Smile

helenameow, я тоже хотела попробовать... у них ещё серия глиттеров нет, вроде новинка?, - точно не знаю, но разобрали у нас быстро. Так обидно - новый завоз неизвестно когда, на *ромашке* два лака о-о-очень понравились, а в наличии - только два скучных оттенка, которые явно никто не хочет брать.

Очень рада, что вам нравятся мои работы! Smile

Ponomna
, спасибо большое за похвалу, очень приятно было прочитать! Smile
Вариант с красным ну просто идеален! Очень круто смотрится Love
И сам по себе неплохой)
12.01.2015
Мне тоже вариант с красным лаком очень понравился! Оригинально! Немножко завидую (в хорошем смысле) умению делать такие интересные маникюры.
Не могла не написать) Вариант с красным ну ооочень красив)) и оригинален) по крайней мере я такого не встречала еще)) Второй вариант тоже понравился))
27.01.2015
Anastasia ♡, круто - это точно! Я сама не ожидала такого сногсшибательного эффекта Smile

Веснушка_90, можно попробовать самой творить подобные или похожие маникюры Smile
Я раньше обходилась чем попроще... однотонные ногти, или цветные, или рисунки иголкой, или - глиттер... а потом был вынужденный перерыв на долгие месяцы - восстанавливала свои поломавшиеся и начавшие жутко слоиться ногти... Сейчас снова вовсю развлекаюсь, осваиваю новые для себя техники.

Анастасия775, рада, что вам понравилось! Smile
Я такое цветосочетание - серый с красным - увидела в интернете, в одной из тем: модные тенденции зимы 2015, но там были обычные глянцевые лаки, а я решила совместить с данным серым металликом...
Индигирка, здорово)) а я думала красный только с золотом сочетается)) а делали с помощью полосок клейких?
28.01.2015
Анастасия775, верно, они самые, полоски для нейл-арта с Алиэкспресса, я там в отзыве вроде ссылку на них давала... там, помимо описания этих полосок, есть и другие варианты маникюров с этими полосками Smile
Индигирка, да я просто на маникюр засмотрелась и видно не заметила))) уже прочитала) дорого стало теперь на али Sad
14.02.2015
Анастасия775, я Али стала осваивать только недавно... жаль, что раньше о нем ничего не знала, как и об Айреке. Ладно, в последний раз по 50% скидке взяла две пластины для стемпинга, жду не дождусь их - а они в этот раз почему-то через Финляндию поехали и застряли на таможне в Питере.
Индигирка, и я только начала) жду свой первый заказ) Тоже хочу диски для стемпинга заказать..так обидно, стоили по 200р. а теперь 500-600( Где я была раньше((
14.02.2015
Анастасия775, я свой первый диск заказала за 120 рублей... и мне в нем понравился только один рисунок из 18, остальные - или плохо пропечатываются, или не нравится сам рисунок на ногте. К слову, это было ещё до долларового безумия, и мне прислали не ту плитку, что я выбрала!.. Хотя была возможность выбора... потихоньку сделаю нужны фото и однажды опубликую недовольный отзыв.

Сейчас за 520 взяла две пластины, жду, когда они наконец придут ко мне... нетерпение снедает Smile
Индигирка, а у меня только конад сейчас)) тоже закажу на днях китай)) *хоть бы повезло* )))
21.02.2015
Анастасия775, мне *повезло* писят на писят... добрался-таки мой конвертик долгожданный... а там - та плитка, что я заказывала и совсем другая, где множество мелких рисунков-цветочков (как в фикс-прайсовских дисках для стемпинга), которые однотипны и отличаются лишь размерами и некоторыми вариациями-изменениями... 260 руб за такую фигню?! В общем, разозлилась и открыла спор, пока молчат, паразиты. Спецом ведь спрашивала - отправляют ли они по выбранным номерам и такие-то номера есть в наличии!.. И тут такой финт...
Ничего себе! Обидно.. А я на днях заказала-таки полоски за доллар 10 штук) теперь жду)
23.02.2015
Анастасия775, обидно - не то слово... если бы какие другие прямоугольные рисунки были, я бы не так возмутилась. Но мелочь цветочно-завитушечная?! Жду вот ответа, а там до сих пор молчание...

Пусть ваши полоски придут как можно быстрее Smile
спасибо Laughing out loud Да уж, я все на них смотрела и думала кто же их заказывает..такие рисунки одинаковые на одной пластине Puzzled
25.02.2015
Анастасия775, ага, я сама удивлялась - и кому это интересно?.. Выходит, таким способом продавцы хотят сбыть неликвид... До сих пор жду ответа Sad
ужас.. А я думала они если спор открываешь сразу отвечают.. и со всем соглашаются..судя по отзывам которые я читала Big smile
09.03.2015
Анастасия775, я наконец-то добилась справедливости - вернули мне таки мои 50% полностью, но чего мне этого стоило... вот не понимаю я китайцев - сами стонут и жалуются, что-де из-за долларового финта у них в разы стало меньше покупателей из России, и соответственно, надо как минимум уважать потенциального покупателя и не только... ан нет, ничего не меняется, как было, так и есть.

Решила новую плитку взять - который день жду ответ от пары продавцов, есть ли в наличии конкретные номера? Кто первый ответит - того и тапки, но - порой так нервовыматывающе очень общение с Алиэкспрессом, что, если бы пластины продавались в ближайшем магазине с наценкой - я лучше бы там купила Smile
брр) а как добились?) А я в ожидании 24 дисков из двух разных коллекций..))Как-то мне диски больше приглянулись))И еще куча всего по мелочи)пока пришел только подарок молодому человеку..))
10.03.2015
Анастасия775, сама не знаю, как это получилось Smile Фортуна улыбнулась, наверное.
Т.к. долго спорили - они мне доказывают, что всё хорошо, оплатила две плитки, получила две штуки, все хорошее и качественное - в чем проблема? Я им втолковываю, что мне нужны были именно две конкретные пластины с прямоугольными рисунками-узорами, и левая пластина с мелкими рисунками мне - как собаке пятая нога. Несколько дней трындели каждый о своём, и тут внезапно они сообщают, что так и так, мне вернут 50%. На следующий же день деньги пришли.

Но как же утомительно там писать через переводчик, который переводит абы как... (я английского не знаю)...
Китайцы такие китайцы))) действительно, подумаешь пластины разные) ну главное все хорошо закончилось и еще и лишняя пластина осталась) тоже с английским не дружу( а у меня полоски с силиконовым штампом прилетели в мой город) скоро получу надеюсь)))
12.03.2015
Анастасия775, точно, такие китайцы, что диву даешься Smile

Пусть посылки побыстрее окажутся в ваших ручках и не разочаруют! Интересно посмотреть на результаты маникюра с полосками Smile
Спасибо!))И вам удачно получить новую пластину)) Ну я их так, для разнообразия заказала, меня так затянул стемпинг, что наверно редко буду их применять Big smile
16.03.2015
Анастасия775, и вам спасибо!.. Smile

Я нашла, как приспособить вторую пластину с мелкими рисунками, делаю цветной стемпинг, если интересно - можно посмотреть здесь, как раз сегодня отзыв опубликовала ))) Но мне больше варианты на длинных ногтях нравятся, чем с короткими... сама в последнее время отошла от полосок, увлеклась стемпингом, как в первый раз )))
05.07.2015
у меня самой куча лаков, но так фантазия не работает к сожалению(( ногти классные))
09.07.2015
MaliSHka89, я часто рассматриваю фото маникюров в интернете - чтобы знать о модных тенденциях и почерпнуть азы-идеи... точь-в-точь повторить практически не получается - и не всегда надо Smile
Каждый раз получается что-то своё )))