Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 22:02

После не очень удачного окрашивания волос, о котором я писала здесь, нужно было что-то делать - хотелось срочно закрасить неравномерно смывшиеся пряди, тем более, Новый Год был на носу. Наверное, именно по этой причине в доступном мне магазине проф.косметики оказался весьма скудный выбор. В грусти и печали и побрела в ближайший "РубльБум" и купила старый-добрый Гарнье. Честно, не люблю эту фирму и опасалась наносить эту краску на волосы, но с другими масс-марками у меня вообще не сложилось.

В процессе покраски я изменила своё мнение - краска оказалась очень даже неплохой. Наносила я её кистью, не сильно испачкалась, быстро отмыла потом кожу и ванную. Ещё порадовало очень щадящее воздействие на волосы - по моим ощущениям структура волос вообще не поменялась, даже через два месяца волосы не стали хуже или суше. Но это зависит от цвета - видимо, в "Черничном чёрном" низкий процент оксида (тогда как в цветах для блондинок он, скорее всего, выше, соответственно, и воздействие на волосы будет другое).

Вот что было "до":

Получившийся цвет меня очень порадовал - он полностью соответствовал моим ожиданиям и названию оттенка. Насыщенный, но натуральный чёрный с сине-фиолетовым отливом, мне очень нравился:

В течении недели с волос текла фиолетовая вода, полотенце тоже сильно красилось, но такая история происходит со всеми чёрными оттенками и я не переживала, но... вот тут настало время большого "НО": ни через неделю, ни через две, ни через месяц процесс "линьки" не прекратился! Он стал менее интенсивным, но полотенце всё равно окрашивалось. На данный момент прошло уже два месяца после окрашивания, но я всё равно наблюдаю слабые фиолетовые пятна на полотенце! (благо, они хорошо отстирываются). Это меня смущает. Хорошо, что я дома, а не в какой-нибудь поездке, иначе было бы неловко)) Так что это очень странный момент, из-за которого я больше не буду пользоваться данной краской. А жаль, как я уже говорила, цвет и состояние волос меня очень порадовали.

Но не смотря на то, что краска до сих пор "течёт", цвет на волосах, как ни странно, ещё весьма хорош. При дневном освещении рыжина пробивается совсем чуть-чуть, а на фотографиях цвет ещё вполне насыщенный:

Как-то вот так... Надеюсь, мой отзыв вам помог!

Monica Gellerрекомендует