Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 20:03

Доброго времени суток, пользователи данного сайта! Smile

Сегодня расскажу вам о краске Palette Фитолиния оттенок 218 Пепельный блондин.

Коротко история моего цвета волос. Вообще от рождения я была блондинкой, но с возрастом волосы потемнели и стали тёмно-русыми.Что каксается густоты волос, то они всегда у меня были ну ООООООЧЕНЬ густыми. Коса была толщиной с три пальца, наверное.

В 19 лет снова захотелось стать блонди, Я пошла в местную парикмахерскую. Меня покрасили, красили профессиональной краской (Kapous) в итоге получился цвет, который мне на тот момент времени очень понравился. Получилась блондинка с рыжим оттенком.
Вот такая коса. Была... ;(
Вот такая коса. Была... ;(

Немного позже захотелось волосы пепельного, иначе говоря, холодного оттенка блонд. Пошла в ту же парикмахерскую, покрасили (на этот раз была краска Estel). Ужасу моему после смытия краски не было предела! Во влажном состоянии они были ещё рыжее, чем в предыдущий раз. То ли неправильно смешали с оксидом, то ли ещё чего...

Больше я в парикмахерских не красилась.

Решила подкрашивать только корни. Купила краску в коробочке. Когда-то давно моя тётя пользовалась краской Palette Фитолиния, и ей она нравилась. Поэтому мой выбор тоже пал на эту краску.

Сначала мне она очень понравилась, цвет волос после окрашивания был не рыжим, волосы не испортились. Но это только на первый раз.

Давайте перейдём к разбору краски, а в конце я, подводя итог, расскажу подробнее о её плюсах и минусах.

Вот коробочка:

А вот и её содержимое:

В состав коробочки входят:

- туба с крем-краской;

- баночка с проявляющей эмульсией (оксидом);

- перчатки;

- инструкция;

- кондиционер-уход.

Что говорит нам производитель?

Откройте для себя больше ухода для более интенсивного цвета: новая питающая крем-краска Palette Фитолиния с молочком Жожоба, обогащенная Ценными Маслами. Насладитесь невероятно мягкими и сияющими волосами, полными естественного сияния цвета и стойкой интенсивности. Побалуйте себя выбором разнообразных оттенков, которые обеспечат окрашивание точно в тон и порадуют естественным результатом и надежным закрашиванием седины.

Смешиваем красочку:

Такими были волосы до (при искусственном освещении):

В процессе окрашивания:После смытия краски во влажном состоянии:Высушенные волосы:Ну а теперь о плюсах и минусах. Я крашусь этой краской на протяжении полутора лет.

Плюсы:

1) Цена. Примерно 140 р. за коробочку Когда в Ленте на эту краску скидка, её можно купить менее, чем за 100 р.

2) Не течёт.

3) Наличие кондиционера, который хоть как-то смягчает волосы после окрашивания.

Минусы:

1) Сильный запах аммиака.

2) Жжёт кожу головы.

3) Так как я крашу только корни, но краска ещё и попадает на ранее окрашенные участки волос, то эти участки получаются того цвета, который я хотела получить изначально. А корни волос выглядят немного рыжеватыми. Получается, если окрасить волосы полностью данной краской раза 2-3, то в моём случае можно добиться желаемого оттенка. Но не хочется губить и без того измученные волосы.

4) Мало кондиционера в пакетике.

5) Наличие в проявляющей эмульсии перекиси водорода. При попадании эмульсии на пальцы у меня начинает их разъедать, бегу сразу мыть руки и мазать их увлажняющим кремом((

6) Может сушить волосы и кожу головы. Раз на раз не приходится.

7) Ну и, пожалуй, главный минус - от моих густых волос осталась половина. Конечно, много факторов могут оказывать влияние на состояние волос (жесткость воды, например, уход, который, как я считаю, у меня за волосами должный). Но окрашивание, а точнее качество выбираемого вами красителя - это один из важнейших факторов.

Как видите, минусов я обнаружила больше, чем плюсов.

Цвет волос спустя месяц после окрашивания при дневном освещении. Уже что-то, похожее на пепельный))

Снова надеюсь, что Вам был полезен мой отзыв! Smile

И да, я собираюсь сменить данную краску на краску, более бережно относящуюся к волосам. Если знаете такую, пожалуйста, посоветуйте в комментариях! Smile :) Smile

Достоинства
  • не течет
  • недорогая
  • стойкая
Недостатки
  • глаза режет от запаха
  • может пересушить волосы
  • щиплет кожу головы
Ol'kaPol'kaне рекомендует