Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 11:37

Сегодня я хочу рассказать вам о данном лаке-новинке белого цвета, который покупался для определенных целей, и в результате чего у меня получились классные и неожиданные варианты маникюров, бОльшая часть из которых - умереть не встать! Я не преувеличиваю, чесслово - лучше, как говорится, один раз увидеть... так что - прошу заглянуть ко мне в отзыв!..

Но сначала - ознакомительные фотографии нашего белого лака Dilon

• Как выглядит наш флакон (7 мл) -
  • Вся информация, в т.ч. и состав -
  • Как выглядят крышечка и кисточка -
  • Слегка обгрызанная кисть и лак крупным планом -

Моя болтология пополам с наглядными фотографиями

Данный белый лак Dilon Salon Lux Formula - Big Brush я купила и для того, чтобы покрывать им ноготки соло или в компании со стемпингом другого цвета, или - собственно для самого стемпинга белым лаком, и следовательно, сознательно искала именно плотный белый лак - идеальный для четких линий-узоров в стемпинге, а не невразумительно-бледной пастели (коей обладают многие белые лаки для ногтей, проверено, увы).

Нужный мне лак нашелся именно в новой линейке лаков *Дилон*, серия 2700.

Пока купила только один лак на пробу, буду ли брать остальные - сама не знаю... но вряд ли.

Почему? Всё просто - этот лак соло нанести на ноготки очень и очень непросто, нужно иметь руки из нужного места плюс виртуозное умение пользоваться обгрызанно-неровной кистью плюс умение укрощать густо-плешивящие лаки во имя ровного белого цвета на ногтях...

На фото выше я показала два слоя, первый и второй, а в идеале нам нужно именно что три слоя для более-менее ровного покрытия... да и то - не гарантия, ибо мне частенько приходилось переделывать неудачный ноготок, добиваясь если не идеального, то более-менее сносного покрытия... чьи недостатки впоследствии маскировались бесцветным топом и разноцветным стемпингом.

(на первом ногте ниточка ватки прицепилась - но это неважно, все равно стирать-переделывать)

Да-да-да, эти самые мерзкие пупырки порой могут вылезти и здесь... и сделать можно только одно - стереть это безобразие и заново накрасить ноготок... Соответственно - большой расход лака нам обеспечен, и поэтому я, немного поигравшись с белыми ноготками, пытаясь приспособиться к ним, просто бросила это неблагодарное дело - отныне наш белый лак используется только для стемпинга.

И сейчас я покажу вам варианты маникюров с этим лаком для ногтей *Дилон*.

ВАРИАНТЫ МАНИКЮРОВ С БЕЛЫМИ НОГОТКАМИ + ЦВЕТНОЙ СТЕМПИНГ

В общем и целом, я больше не буду ни мучиться самой, ни мурыжить данную дилоновскую новинку почем зря... ибо хоть и считаются белые лаки одними из самых капризнейших на свете, но этот - что-то с чем-то! Он многих переплюнет, наш лак-замазка, я в этом уверена.

Поэтому... обольщаться тем, что это типа ноу-хау компании *Дилон* вкупе с профессиональной кистью и прочими обещалками - не советовала бы... всё познается в сравнении на собственной шкуре.

Вариант первый, самый-самый первый, простенький и скромненький на вид (использовались наш белый лак и голден-роузовский Rich Color) -

Мне нравится, как получилось - спокойно и ненавязчиво, чисто по-весеннему...

Вариант второй - яркое буйство летних красок вкупе с развеселым настроением и шаловливым флиртом пополам со скромной невинностью - именно так ассоциируется у меня данный маникюр -

Ярко! Сочно! Незабываемо! Классно, в общем (если кому интересно - сердечки здесь выполнены узором для стемпинга с диска серии JQ - осторожно, в отзыве ОЧЕНЬ много фотографий!).

Вариант третий - попытка приручить новый узор со стемпингом и заодно посмотреть, что получится, если использовать эти три ярких лака, отлично сочетающихся между собой -

Как по мне, в общем-то неплохо получилось, другое дело, что пластина с сейлормунским узором оказалась малость несговорчивой... но об этом - в другой раз.

И на этом мои попытки приручить лак соло - закончились: мне стало жабно влет расходовать драгоценную и вонючую белую жидкость почем зря... и я переключилась на стемпинг.

ВАРИАНТЫ МАНИКЮРОВ СО СТЕМПИНГОМ И ГРАДИЕНТОМ + СТЕМПИНГ

Вот именно эти способы использования - просто белый стемпинг, выполненный нашим белым лаком (причем неважно, какой узорчик - тонюсенькие белые линии или широко-пятнистые, - лак на высоте, особенно по сравнению с другими лаками для ногтей, что я использую для стемпинга), или более сложные варианты - градиент + стемпинг - результаты зачастую превосходят мои самые скромные ожидания!..

Но давайте обо всём по-порядку...

Вариант первый - это мой самый первый маникюр, выполненный с помощью нашего белого дилоновского лака в качестве стемпинга поверх нежно-пастельно-сиреневого оттенка -

Насчет того, что в маникюре есть смазанные ляпы - это не вина лака, это виноват штамп (тестируемая мною АЛИшная пластина оказалась весьма преинтереснейшей: какие-то узоры с неё идеально переносит на ноготь алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга, а какие-то - только фикспрайсовский круглый штамп. Такие пироги, как говориЦЦо...).

Вариант второй - идеальное сочетание насыщенных оттенков - алый и белый лаки для ногтей (голден-роузовский Color Expert и наш Dilon Salon Lux Formula - Big Brush) -

Что я могу сказать? Простенько, стильненько и... прелесть просто получилась.

Вариант третий - пара рич-колоровских лаков (коралловый - подложка, черный - стемпинг) + наш белый Dilon Salon Lux Formula - Big Brush = вполне преинтереснейший маникюр -

Мне очень понравилось это стемпинговое двуцветье, а вам?..

Вариант четвертый - короче, дело обстоит так: белая подложка с нашим лаком, потом - градиент из трех оттенков - пара сиреневых лаков Fennel Russian Secret + желтый голден-роузовский Color Expert, и поверх всего этого великолепия - белые кружавчики. Смотрите -

Восторг, одним словом! А идею цветового решения в градиенте я позаимствовала у одного цветочка...

Вариант пятый - потрясающее цветовое решения благодаря нашим лакам-скромняжкам: голден-роузовской малипуське WOW!, старенькому и многолетнему Star и нашему Dilon Salon Lux Formula - Big Brush в качестве третьего лака в градиенте и в стемпинге -

Моя ж ты прее-е-елесссть... налюбоваться не могу.

Вариант шестой - тут всё простенько и скромненько: уже знакомые нам красный и белый лаки -

Признаться, я неравнодушна к такому сочетанию оттенков - ярко и сочно получается!..

Вариант седьмой - мраморный градиент, состряпанный с помощью лаков - розового LCN, голден-роузовской малипуськи WOW! и нашего белого Dilon Salon Lux Formula - Big Brush -

Сделать стемпинг поверх этого великолепия... сначала рука не поднялась, потом-таки стало ясно - стемпинг тут явно лишний, как телеге - пятое колесо, сей градиент очарователен сам по себе.

Вариант восьмой - здесь использовалась пара голден-роузовских лаков Rich Color + белый дилоновский лак Salon Lux Formula - Big Brush -

То, что вы видите здесь на фото, мне абсолютно НЕ нравится - вспышка безжалостно запечатлела сплошные недостатки, изрядно высветлив маникюр... в обычной-то повседневности маникюр в более спокойных тонах и такое безобразии у кутикулы углядеть можно только при большом желании и пристальном рассмотрении маникюра чуть ли не под лупой. А здесь - всё как на ладони (((

Вариант девятый - безуспешная попытка приручить пузырящийся лак-новинку Golden Rose - Express Dry, сделав с ним и рич-колоровским лаком градиент на белой подложке, украсив сверху белым стемпингом -

Короче, если лак пузырится и пупырчится при нанесении соло - как-то глупо полагать, что в градиенте он будет паинькой и няшечкой... и всё очарование от этого маникюра в морском стиле убили именно эти противнейшие пупырки ((

Вариант десятый - здесь использовались четыре лака для ногтей - пара рич-колоровских плюс шикарнейший Эсси и как финальный аккорд - стемпинг белым дилоновским лаком -

К слову, если вам хочется знать основные азы в создании градиента-омбре на ногтях с помощью самых обычных губок для мытья посуды, милости прошу СЮДА - в этом отзыве вы увидите пошаговый мастер класс по созданию именно этого маникюра с Эсси, что выше... плюс маленький бонус.

И на этом я заканчиваю демонстрацию своих маникюров, переходя к ТХ.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Прежде чем я продолжу эту весьма щекотливую тему, позвольте дать официальную информацию от производителя - право слово, она очень любопытная!..

· Новая коллекция лаков «Salon Lux Formula» создана с учетом требований профессионалов, чтобы дарить Вам удовольствие. Широкая цветовая гамма позволит мастеру создать традиционный классический маникюр.

· Лаки насыщенных цветов средней консистенции с профессиональной кистью, обладают оптимальной скоростью высыхания.

· Превосходный маникюр – который держится 5 дней, содержит витамины А и Е и бережно ухаживает за ногтевой пластинкой.

· В формулу лака для ногтей не входят такие продукты как толуол, камфора, дибутил фталат, канифоль, формальдегид (с).

Что могу сказать лично я, изрядно помучившись в нанесении белого лака на ноготки?

Только одно словечко - ха!..

Давайте разбираться:

Нанесение - кошмар, это без преувеличения. Ибо сам лак густой, плотный, весьма насыщенный белым пигментом... - в стемпинге это только плюс. А если красить ноготки - только нервы сжигать, проверено. Если вы внимательно приглядитесь к белым ноготкам на фото-маникюрах выше, то заметите неровности, проплешинки местами и неаккуратные полукруги у кутикулы... это всё, это максимум, на который меня хватило.

С ностальгией вспоминаю свой белый лак из серии *Колор Эксперт* - по сравнению с Dilon Salon Lux Formula - Big Brush = это небо и земля.

Профессиональная кисть?!! Почему-то мне кажется, профессиональные кисти такими неровно-обгрызанными НЕ бывают... что с одной стороны набивка кисти чуть больше, чем с другой, и всё это тоже привносит определенные трудности при нанесении лака на ногти.

Стойкость... не-а, не пять дней. И даже два дня проходить - это просто чудо. Смотрите сами: обязательная база + 2-3 плотных слоя лака, + сушка, ибо лак сам по себе так просто не высохнет... и, если приготовить ужин или повозиться в водичке - будьте готовы к тому, что весь этот пирогистый слой запросто может отойти от края ногтя, отколовшись сам по себе.

Ну или можно при желании подцепить слоистый край и снять маникюр пленочкой...

Ничего не могу сказать о бережной ухаживающести и прочих витаминах - зато точно знаю, что данный белый дилоновский лак красит ногтевую пластину:

На фото - всего лишь сутки относила зеленый маникюр без базы и... получите-распишитесь.

Цена - 90 рублей, покупала в местном павильоне с косметикой.

ВЫВОД - не могу рекомендовать данный лак именно как белый лак для ногтей, ибо он - капризный, мягко говоря. Но вот именно как белый плотный и сильнопигментированный лак для стемпинга - рекомендую!.. Ибо благодаря ему можно сделать такие маникюры... аж душа поёт и сердце радуется )))

==

Уход за ногтями в домашних условиях - из стремных ногте-огрызков в шикарную прелесть

Дизайн ногтей в домашних условиях - полный простор для фантазии!

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Индигиркарекомендует
26.10.2015
Да уж,пупырки бесят! Кстати, это беда многих белых лаков, поэтому я его тоже как базу использую, если он капризный. Последние 6 вариантов маникюра твоего мне наиболее понравились.
26.10.2015
У меня просто нет слов от того, какие у Вас красивенные маникюры получаются Smile) с градиентами так просто сказка:)))
26.10.2015
Красотища. Потрясающие варианты маникюра!
26.10.2015
столько прекрасных вариантов маникюра Smile аж глаз радуется такому качеству маникюров) просто загляделась , продолжай радовать такими отзывами
Шикарные варианты маникюра!
Просто кладезь идей Smile
26.10.2015
Шикарные маникюры! Подумала даже попробовать замазкой стемпинг сделать, на правах шутки. Big smile
26.10.2015
Расскажите пожалуйста как Вы делали мраморный маникюр, уж очень необычно
26.10.2015
Ах! Где бы еще взять такие обалденные ногти и ручки золотые как у тебя? Smile
Ксавьера, Оксана, я рада, что тебе понравилось! Smile
А пупырки... если судить по моим лакам, этим безобразием в основном грешат именно те лаки, что имеют очень плотную тягучую консистенцию и обещание от производителя, что-де лак высыхает в считанные минуты... Вранье и пупырки, короче (((

nekosempay, спасибо за добрые слова, мне очень приятно! Могу только сказать - терпение и труд... потому что я изредка открываю свои самые первые лако-отзывы, год назад примерно опубликованные... хучь плачь. Но переделывать не буду, лишь обновляю по настроению, загружая новые фото и давая ссылки Smile

smile_, спасибо за похвалу, мне очень приятно! Smile

KATe_RINa, спасибо! Буду радовать - в планах как минимум 4-5 отзывов, которые я намереваюсь опубликовать в ближайшее время, если ничто не помешает Smile

Композиция, спасибо за похвалу! А идеи... они у меня в голове крутятся, много что хочется перепробовать, и заодно я параллельно тестирую пластины-диски для стемпинга с Алиэкспресса - вот и получаются разнообразные маникюры на любой вкус Smile

Urui, спасибо, мне очень приятно, что вам понравился отзыв! Smile

Kartinka_, это техника градиента, о нем я подробно рассказала в своем вчерашнем отзыве - там есть пошаговые фотографии, как можно сделать с помощью самой обыкновенной губки для мытья посуды. Суть в том, чтобы хаотично нанести точки на губки подходящими лаками для ногтей в одной цветовой гамме, размазать резкие границы зубочисткой и приложить губку с краской к ногтю, потом удалить излишки и покрыть топом. Всё просто Smile

katerok98, Наташа, спасибо большое за добрые слова! Smile Это только если тренироваться... и ухаживать за ногтями-руками... потому что в моих первых лако-отзывах - просто слезы, с нынешними маникюрами и не сравнить. Всё приходит со временем и опытом...
26.10.2015
мраморный градиент меня просто покорил! Love
26.10.2015
очень все красиво Love только малость ужаснул желтый окрас ногтей после этого лака, не все пигменты одинаково полезны Big smile
какой у Вас роскошный маникюр Love
Мраморный градиент покорил! Неверояно красиво!!!
27.10.2015
Маникюр у вас лучше чем у профессионалов)))))