Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 20:13

Никогда раньше не пробовала шершавый лак. И вот однажды купить мне его посоветовала подруга. Обошлось мне это чудо в 120 рублей. Оттенок выбрала бирюзовый, свеженький такой)

Пришла домой, испробовала и вот мои впечатления: Консистенция хорошая, легко ложится на ноготь. Не жидкая и не густая. Запах обычный химический. Кисточка удобная, достаточно длинная. Очень удобна резиновая основа, так как кисточка не выскальзывает из рук (и такое со мной бывало).

Так вот, нанеся лак в один слой я была немного разочарована. Песчинки конечно вызвали гамму эмоций, но в целом лак смотрелся плохо. Были мысли, что такой лак нужно наносить в один слой, так как он с мелкими крупинками, но я ошибалась. После успешного нанесения второго слоя мое впечатление изменилось. Цвет ногтей стал насыщенным, песчинки проявились еще более рельефно.

Многие пишут, что этот лак долго сохнет, но мне так не показалось. За 30 минут мой маникюр был полностью закончен.

И теперь о БОЛЬШОМ плюсе: этот лак очень стойкий! У меня держался целую неделю, ногти уже отрасли и я стерла. Никаких сколов, хотя я делаю все по дому и даже иногда грызу ногти (есть такой грешок). В общем если ехать например в небольшую поездку, то очень удобно. Нанес один раз и забыл. С другими лаками у меня такой фокус не прокатывал.

О самих песчинках...они конечно оригинальные, но быстро надоедают. Такой лак стоит попробовать, но вот коллекцию из разных цветов я делать не хочу. Мне больше нравятся глянцевые лаки.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет полезен!)

Достоинства
  • Длинная удобная кисточка
  • Интересный эффект
  • Стойкий
Лилия Микаэлисрекомендует