Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 23:31

Бродила я бесцельно по магазину, пока девушка консультант не соблазнила меня на незапланированную покупку, тем более, что цена оказалась вполне демократичной - 135р. Итак, героиня сегодняшнего отзыва - DIVAGE PRALINE в оттенке 3609.

~Упаковка~

Футляр выполнен из прочного пластика, красивого розового цвета. Матовый, приятный на ощупь. Крышка плотно защелкивается, не слетает.

~Состав~

Минеральное масло, полиизобутен, изопропилмиристат, петролатум, канделилльский воск, озокерит, фенил пропил, диметилсилоксисиликат, карнаубский воск, масло какао,полиглицерил-3, полириннинолеат, бис-диглицерил полиактидипат - 2, силика, отдушка.

Состав конечно оставляет желать лучшего, но за такую цену, тем не менее, вполне приемлем. Гугл мне в помощь, и вот немного о первых четырех компонентах помады.

Минеральные масла любого типа — бесцветные, прозрачные, маслянистые жидкости без запаха и вкуса, представляющие собой смесь насыщенных углеводородов, выделенных из нефти. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже.

Полиизобутен — термопластичный полимер, прозрачная жидкость, не растворяется в воде, растворим в масле. Обладает смягчающим и увлажняющим действием.

Изопропилмиристат — синтетическое масло, смягчающее кожу, подавляющее высушивающее воздействие спирта. Применяется в дезодорантах.

Петролатум — (вазелин) в составе косметических продуктов используется как смягчающее средство.

Однако, не стоит делать поспешных выводов. Все компоненты проходят многочисленные стадии очистки, и уже много лет активно используются в косметологии.

~Характеристики помады~

У меня оттенок 3609. Кремовый кашемир горчичного цвета. Нелепое предложение, но, думаю, неплохо описывает оттенок. Поскольку он не коричневый, и не нюдовый, а что-то среднее.

Помада имеет приятный сладкий аромат, который не ощущается на губах.

Консистенция кремовая, наносить ее одно удовольствие.

Поддтон теплый, в составе есть мельчайший шиммер, благодаря которому помада блестит на губах.

дневное освещение
дневное освещение

искусственное освещение + вспышка
искусственное освещение + вспышка
Можно промакнуть салфеткой и получить не матовый, конечно, но не такой сияющий финиш.

Стойкость 2-3 часа. Полноценный обед помада не выдержит, но чашку чая или кофе вполне.

К покупке рекомендую несмотря на все минусы (состав и стойкость).

Достоинства
  • низкая цена
  • приятный запах
Lioxinрекомендует
16.10.2016
У меня есть другой оттенок, он ужасен! Вам повезло больше)
17.10.2016
Marina2208, да, и впрямь у них многие оттенки не совсем удачные.