Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 13:00

Здравствуйте!

Декоративная косметика фирмы "Malva" часто гостит в моей косметичке.Цена в основном доступная и качество радует! Так уж сложилось, что контурных карандашей этой фирмы у меня ещё не было.Недавно приобрела яркий и сочный оттенок № 45 deep red (глубокий красный) матовый.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 1.8g.

Производитель: Malva Cosmetics.

Длинна карандаша: примерно 18 см.

Цена: 12 грн.

В палитре 46 оттенков.

В неё входят как карандаши для губ, так и для глаз.Оттенки разнообразные и каждая девушка сможет себе подобрать именно тот оттенок, который ей нужен.

От производителя:

Универсальный Карандаш профессиональный Malva. Не крошится и не ломается, гарантирует стойкость цвета и мягкость скольжения. Карандаш легко затачивается. Высокое содержание пигмента обеспечит яркий, глубокий цвет. Отличная водостойкость. Одной линии будет достаточно, чтобы цвет был ярким и насыщенным. С алоэ и витамином Е.
Формула и состав разработан в Тайване.

Производство: P.R.C по заказу компании "Malva".

ДИЗАЙН. Упаковка деревянная выполненная в оттенке, который идентичен грифелю.В комплекте с карандашом шел металлический колпачок.Мне очень понравилось, что он именно металлический потому, как пластиковые со временем начинают крошиться и трескаться!

На карандаше достаточно информации об оттенке и сроке годности, так же присутствует штрих-код.

ГРИФЕЛЬ. Необыкновенно мягкий, по коже скользит приятно и не царапает её.Порадовало то, что при всей мягкости он не жирный и не растекается за пределы нанесения.Наносится хорошо, не оставляет комочков на коже.Отлично затачивается, деревянный корпус после затачивания гладкий, стержень получается конусообразный с тонким кончиком.Аромат у грифеля есть, но он еле уловимый, не раздражающий обоняние!

Так выглядит грифель, после заполнения губ пигментом.
Так выглядит грифель, после заполнения губ пигментом.

ОТТЕНОК. Красивый и матовый.Я бы не назвала его глубоким красным.Цвет немного отдаёт в розовинку.Но этот розовый подтон еле уловимый, приглушённый и придаёт изюминку оттенку.Он больше ягодный, чем красный.На губах смотрится прекрасно! Как качественная губная помада.

СТОЙКОСТЬ. Если использовать, как контур, то на губах может долго продержаться.Разве, что потускнеет немного.Ежели использовать в качестве помады, то после любого перекуса картина получается не очень красивая: по краям губ оттенок остаётся в полном объеме, а в центре стирается без следа.Но я не считаю это недостатком.В большинстве случает с помадами та же беда!

По поводу водостойкости стоит сказать отдельно.

Нет её водостойкости-то! Совсем нет.Стойкость есть, а водостойкости нет.Любое неаккуратное движение и оттенок смазывается.Посему в течении дня приходится макияж подправлять.Не часто конечно, но всё же...

Если у вас есть шелушения, то использовать карандаш в качестве губной помады будет проблематично! Карандаш их подчеркнет.Ну здесь ничего удивительно, это же не помада, а контурный карандаш.Посему советую вам предварительно увлажнить губы либо сверху на губы покрытые оттенком нанести гигиеническую помаду (именно так я и сделала, потому, как кожу немного стянуло после нанесения оттенка на губы).

Общие впечатления.

Несмотря на то, что есть небольшие недостатки мне карандаш понравился.Текстура его мягкая и приятная.Оттенок интересный и самое главное - матовый.Бюджетная цена порадовала своей демократичностью! Хочу приобрести ещё чёрный оттенок для глаз.Возможно он будет водостойкий.

Рекомендую вам эту серию к приобретению.Особенно она понравится ценительницам матовых и плотных текстур!

.........................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и вдохновляющих покупок !!!

Достоинства
  • мягкий
  • насыщенные цвета
  • стойкий
  • хорошо наносится
  • цена
Недостатки
  • не водостойкий
Anniferрекомендует
16.10.2016
Хороший карандашик судя по отзыву.
16.10.2016
Губы просто как из рекламы! очень красивый оттенок карандаша)
Очень красивый оттенок
16.10.2016
Тоже есть карандаш в таком оттенке, только от другого производителя Smile
16.10.2016
Какие губы красивые! Не знаю, насколько это заслуга карандаша, но на всякий случай я его хочу себе))))
Губы - шикарны Love оттенок отлично Вам подходит
Как красиво Love
Оттенок очень понравился!
мне нравятся мягкие карандаши
Роскошно! Мимо таких губ ни один мужчина не пройдет, чтобы не взглянуть)
Отличные губки получились Wink
16.10.2016
Какие у вас губы красивые! И карандаш подчеркнул их красоту. Smile
16.10.2016
Жалко что с водостойкостью обман, но смотрится очень хорошо.
17.10.2016
Действительно, не "глубокий" красный в стандартном понимании, но очень красивый красно-ягодный - это точно!
17.10.2016
Какие губы красивые, идеальной формы Love
17.10.2016
У меня тоже карандаш Givenchy водостойкий - совсем не водостойкий, но оттенок и покрытие вашего просто идеальны Love
Оттенок отличный
17.10.2016
Оттенок приятный и на губах смотрится красиво. Smile
Оттенок мне понравился Smile Сочный Smile
18.10.2016
Красивый оттенок и на губах всё смотрится идеально Love
оттенок красивый
18.10.2016
прекрасный насыщенный цвет, губы смотрятся превосходно
18.10.2016
Большое спасибо всем за комплименты и высказанное мнение.Надеюсь мой отзыв был для вас полезен Smile
18.10.2016
ого какие губы роскошные получились!!!!!! Love
18.10.2016
Marisabel'ka, спасибо! Карандаш отлично пигментирован и полноценно может заменить губную помаду Wink
19.10.2016
Спасибо за очаровательного котейку! Не знала об этой фирме, надо и себе купить подобный карандашик. И результат, и цена радуют Smile
19.10.2016
Мне нравится такой оттенок.
20.10.2016
funny face, я очень рада, что вам понравилось Shy

Фирма очень бюджетная и косметика у неё в большинстве своем радует.
20.10.2016
Ametista, для осени и весны подобные оттенки весьма уместны Wink
Красивый оттенок и губы.
Happy time ♐, спасибо)
21.10.2016
какой котик славный на руке Smile .
у меня этого производителя тени были, тоже понравились.
noir, спасибо Shy
Фирма очень хорошая, бюджетные цены подкупают больше всего)
21.10.2016
На ваших губах цвет очень классно смотрится
Мэйтнерий, спасибо Вам!
03.11.2016
Никогда не пользуюсь карандашами для губ, но после фото сразу захотелось его купить Smile
03.11.2016
ИринаLuckyStar, спасибо! Значит фото хорошо передало качество карандаша, раз у Вас возникло такое желание Wink
10.02.2017
Цвет очень приятный.
11.02.2017
Оксана.28, для меня он более актуален, чем классический красный.К цвету кожи идеально подходит Shy