Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 11:55

Краску Utopic 4.72 мне подобрали в магазине профессиональной косметики. Я хотела:

• не сильно изменить цвет волос в сторону затемнения (но не стать ярко-черной);
  • надежно закрасить единичные седые волоски;
  • не испоганить длинные волосы.

60 мл краски стоит 330 рублей. Распределяется хорошо. На довольно густые волосы длиной до копчика хватило 2,5 упаковки.

Красила волосы:

• длинные, дважды обработанные "полировщиком";
  • не сильно секутся;
  • получают от меня маски снаружи и витамины изнутри (льняное масло, компливит "сияние");
  • были несколько раз успешно окрашены травяными красками Lady Henna и хной с басмой;
  • иногда не особо успешно тонированы черными оттеночными средствами (Concept и Collistar).

Чтобы точно все прокрасить, я пошла в парикмахерскую по знакомству к хорошему мастеру. Свою работу по равномерному распределению красителя она выполнила хорошо. Но, в этой парикмахерской не было никаких специальных средств "после окрашивания" - ни бальзама после краски, ни нормальной сыворотки для расчесывания. Поэтому получился результат исключительно от самой краски - ни силиконов, ни кисловатых бальзамов нанесено не было.

Был использован 3%-ый оксид этой же марки (смесь с краской 1:1).

Сразу после окрашивания

После смывания краски и вытирания полотенцем на голове был один большой колтун ниже середины волос. Его попробовали расчесать маленьким гребешком с редкими зубьями, что оказалось почти бесполезно. Уже дома я обмазала его кремом для волос от Ollin. После этого колтун поддался прямоугольной массажной расческе. Кожа головы покрасилась в рыжий...

После первого мытья

Стекала коричневая вода. Мелькнула мысль, что половина краски смылась, но этого не произошло. После аккуратного мыться дома волосы стали лучше. Использовала шампунь Londa для окрашенных волос и увлажняющую маску от Wella (она классная, позже будет отзыв). С кожи головы краска смылась.

Конечный результат

Волосы на ощупь не отличаются от тех, какими были до окрашивания. Через пару недель цвет немного посветлел (ну может на 1/10 тона, фотоаппарат не передает), но волосы блестят. Есть небольшой теплый отлив цвета (в рыжеватый), особенно почему-то у корней.

Фото

Фотографии сделаны под светом одной и той же лампы.

Натуральный цвет волос (фото было в отзыве об оттеночном бальзаме):

Окрашенные волосы (моя макушка, на которую после окрашивания не попал даже бальзам):

Сама краска:

Краска хорошая и я её рекомендую.

Дополнение

Прошло 1,5 месяца после окрашивания. На фото - нижняя половина длины волос, которые каждый 2 дня подвергались мытью и были регулярно намазаны бальзамами и масками промышленного производства:

К счастью, рыжими они не стали и вряд ли уже станут. Фото сделано после тестирования нового мусса Ollin "Плотность".

Более новый фотографии в разном освещении:

Достоинства
  • Приятный цвет
  • Яркий оттенок
Kristallglasрекомендует
01.10.2016
как-то не хватает для полноты картины фото самой упаковки, баночек с красками и описания технического процесса Stare
А цвет красивый
01.10.2016
DragonirR, спасибо) Добавила коробку и краску Smile Ни бальзамов, ни кисточек, ни перчаток к ней не прилагалось. Инструкция напечатана внутри коробки и об нее можно глаза сломать)) В технологию не вникала - меня красила парикмахер. Знаю только, что использовался оксид 3% и смесь готовилась 1:1. Время окрашивания засекала мастер, это было примерно 30 мин, как и у других подобных красок.
01.10.2016
Красивый цвет получился в итоге Love
Здорово, волосы переливаются
Dein Herr, чёрныйБриЛлиант - спасибо! Love