Среднее: 4.1 (521 голос)

Ellisse аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 18:55
Достоинства: волосы мягкие, блестящие и гладкие, классный бальзам, легко наносится, не течет, удобна в использовании
Недостатки: жжение кожи головы, невыносимый запах, очень дорого, резкий и стойкий запах

Приветствую заглянувших!

Итак, я всё ещё нахожусь в поиске идеального цвета. О моих экспериментах с Осветляющим гелем от L`Oreal, после которого волосы были испорчены, смотрим ЗДЕСЬ. Совершенно нестойкий, но очень красивый оттенок от Garnier ЗДЕСЬ. И наконец, моя любимая краска и идеальный ХОЛОДНЫЙ цвет (почему я пытаюсь всё-таки ей изменить и найти замену?!), которой я пользовалась несколько лет, и наверное всё же вернусь к ней ЗДЕСЬ.

Сегодня по факту - L`Oreal Exellance Cream. Разыскивала давно, в итоге купила НЕ тот оттенок, который хотела, ну что ж поделать, у нас небольшой выбор в Косметике данных красок((((

Вот такая огромная коробка

Приобретена была в Магнит-Косметик около полугода назад по цене примерно 300 деревянных, в силу Счастливых обстоятельств пролежала в ящике и ждала своего времени))))

Обещания производителя

никогда им не верю и особо не ведусь на них, но почитать всегда интересно, да и нечем себя занять полчаса, пока краска действует

СОСТАВ всех составляющих

Состав
Состав

.... конечно же ЖУТКИЙ!!!!! С удовольствием бы не пользовалась красками для волос ВООБЩЕ, но так как имеем раннюю седину(причем не одну-три волосины по всей голове, а довольно большую площадь и сосредоточенную именно на самом видном месте - чёлке) приходится травить себя и убивать волосы красками, причем постоянно ( на время беременности конечно же делала перерыв на 9 месяцев).

Состав коробочки - тюбик с краской, проявляющий крем, защитная сыворотка, бальзам, перчатки и инструкция - классика....

Содержимое коробки
Содержимое коробки

...за исключением защищающей сыворотки, которая наносится на волосы непосредственно перед окрашиванием. Её действия я не поняла(хотя по идее она призвана защищать волосы во время окрашивания) и не увидела особо, ну да и ладно. Положили в коробку , значит так надо, пускай будет))))

Перчатки, довольно большие, удобные и прочные

Перчатки
Перчатки

Однако в МОЕЙ ЛЮБИМОЙ краске производитель сделал их намного круче)))

На "исходный материал" можно посмотреть в предыдущем отзыве на краску

И вот, имея это безобразие, приступила к окраске.

Нанесение сыворотки - очень приятный процесс:

Волосы, после нанесения защитной сыворотки
Волосы, после нанесения защитной сыворотки

Сыворотка приятно пахнет, довольно густая, легко распределяется по волосам.

Далее смешиваем красящий крем и проявитель в большой бутылке, и мой маленький "секретик" - я добавляю в эту красящую смесь бальзам для волос. Таким образом получаем уход во время окраски и чуть большее количество красящей смеси) Что актуально для длинных волос. Кстати, длина волос у меня чуть ниже лопаток - поэтому краски хватило в самый раз. Нанесение со специальным аппликатором довольно удобное - краска тщательно распределяется по волосам. В этом несомненный плюс производителю. Так же краска не течет, в доказательство фото

Вид после нанесения краски
Вид после нанесения краски
Я наношу красящий состав и собираю волосы маленькой заколкой на затылке.

......и развлекаюсь в процессе))))

Развлекаюсь)
Развлекаюсь)

А вот самый неприятный неприятный момент - это жуткая вонь и жжение кожи головы в процессе окрашивания. Честное слово, я не неженка,да и кожа у меня не чувствительная. Но вот красила я волосы с открытой дверью на балкон, чтоб не задохнуться от жуткой вони, источаемой красящей смесью.... мда, на этой эксперименты со стойкими аммиачными красками у меня закончены!  Спасибо, здоровье важнее.

Ну, в итоге по истечении 30 минут, идем смывать краску, наносим как всегда бальзам, прилагающийся в коробочке. Ждем пару минут, смываем и ....тут у меня ещё один нюанс - я наношу маску . После маски смываю и сушу волосы естественным образом - куда уж их ещё травмировать после такого издевательства...

Ииии, самое главное, ради чего мы здесь все собрались)))))) результаты окрашивания:

Здесь у окна

Свет у окна
Свет у окна

Здесь при комнатном освещении

Комнатное освещение
Комнатное освещение

В принципе, ничего не изменилось))) Я разочарована в очередной раз. Кроме блеска и меньшей пушистости испорченных осветлением волос, плюсов нет. Даже седина не закрасилась. Совершенно.

А это одно из главных требований у меня к краске. Собственно ради этого я и крашу волосы.

А терпеть все эти недостатки в виде жуткой до потери сознания вони и жжения кожи головы ради нулевого результата я не собираюсь.

Поэтому данную краску я к использованию не советую. Сама больше в жизни не куплю.

Ну а Вам самим решать.

Спасибо за внимание. Всем любви, красоты и добра!

Ellisse не рекомендует Краска для волос L'Oreal Excellence Creme Стойкая

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: L'Oreal
22.04.2016
Как-то на каштан не очень похоже Sad Мне эта краска тоже не понравилась, седину ведь совсем не закрашивает, бессмысленная трата денег и времени.Ещё не очень нравится то, что Лореаль уж очень смывается с волос.Желаю Вам поскорее найти нужный оттенок Wink
24.04.2016
Мышь Белая, спасибо Innocent продолжаю поиски и эксперименты_)))
13.11.2016
А у меня эта краска отлично закрашивает седину. Это как надо краситься чтобы такой тёмный цвет как 6 не закрасил. Да ещё при том что это краска с аммиаком. Вы просто сами себя не прокрашиваете дома. Ну или вам попалась подделка.
11.12.2016
Добрый!!
Так правильно, она у вас и не закрасит седину, если вы пользуетесь сывороткой!
попробуйте краску нанести без сыворотки и посмотрите результат!!! С сывороткой краска плохо берется, тем более если у вас еще и седина!! Удачи!!
17.07.2017
использовала эту краску, и думала задохнусь от жуткой аммиачной вони. Даже ночью проснулась от того, что от головы шмонит...Оо, после какого мытья головы запах уйдет?
17.07.2017
Marsy_Runcle22, не помню насчет "после"....но во время окрашивания, конечно, дышать невыносимо(((( в чем "прелесть" аммиачных красочек(((((
03.08.2017
запах у меня держится около дней 2-3. Потом смывается шампунем. но не критично)