Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 20:17

Всем привет!

Больше года назад я купила в Фаберлике этот тональный крем из серии "Жар Птица". Подкупило заманчивое название "Волшебный крем" и то, как его описал сам производитель.

Представлен в каталоге в трех оттенках:

6104 - Натуральный бежевый,

6105 - Теплый бежевый,

6106 - Натуральный персиковый.

У меня оттенок 6104 - Натуральный бежевый.

Объем - 30 мл.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Плюсы крема

Цвет ложится ровно, легко. Леопардовых пятен за ним не наблюдала. Наносится и распределяется по коже равномерно. Придает лицу моментально сияющий вид. Выравнивает поверхность кожи, ее цвет. Шелушения сглаживает. Идеален для зимы.

Поможет мгновенно создать естественный макияж.

Обеспечивает ровный естественный цвет лица.

Минусы крема

Их оказалось больше, чем плюсов.

Фаберлик:

Подстраиваясь под цвет Вашей кожи,он маскирует все её недостатки(жирная кожа, пигментные пятна,прыщи и т.д.), оставляя лицо свежим и красивым.

Образует стойкое матовое покрытие. Защищает от внешних вредных воздействий в течение всего дня благодаря содержанию мультивитаминного комплекса и SPF-15

Ну за SPF15 спасибо конечно, но вот обещанной матовости я не обнаружила (у меня комбинированная кожа). Тональный крем не скрывает блеск в Т-зоне, поэтому без периодического припудривания, к сожалению, не обойтись. Покраснения и поры скрывает слабо. На одежде оставляет следы.

Если "забиты" поры, это будет подчеркнуто. Смотри на фото.

Подчеркивает расширенные поры
Подчеркивает расширенные поры

Запах - химозный, достаточно ярко-выраженный. Навязчивый.

Если долго не пользоваться кремом, то через носик потечет маслянистая жидкость. Это - ненормально.

ДИЗАЙН

Простоват. Относительно мягкая для нажатий, удобная в использовании, туба. Через носик дозатора крем выдавливается легко, не разбрызгивая по сторонам. С таким носиком не переборщишь.

Чистый носик
Чистый носик

Когда у меня заканчивалось средство, приходилось разрезать тубу пополам, по-другому достать остатки не получалось, только таким образом.

Дозатор, как я упомянула, меня вначале радовал, но вот потом случилась беда, он стал "затекать/подтекать" кремом. И крышечка и сам носик дозатора покрывались приличным слоем крема. Что пачкало все вокруг, при открытии. Приходилось постоянно возиться с салфетками. Ох и намучилась я с ним.

Красота? :)
Красота? :)

СОСТАВ

Информация о составе на внутренней части упаковки просто убила.

5 разных видов парабенов, силиконы и силиконовое масло!!!

После такого тонального крема очень тщательно нужно очищать кожу. Иначе забитые поры вам гарантированы.

Состав и информация от производителя
Состав и информация от производителя

Могу предположить, что данный крем подойдет обладательницам идеальной, нормальной кожи. Тем, у кого есть недостатки (прыщики, пост-акне, расширенные поры), не советую. Матовости не придает. Моя комбинированная кожа с ним не подружилась.

Так как крем сглаживает шелушения, можно использовать зимой. Летом ненадежен.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

С уважением, Таня.

~ ❤ ~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤ ~

***

P.S. Единственное маскирующее средство в Фаберлик, которое мне понравилось: Корректор "Победитель"

***

Достоинства
  • без эффекта маски
  • прекрасно ложится
Недостатки
  • запах
  • не скрывает поры и недостатки
Machosssне рекомендует
08.06.2015
а на вид такой классный..хоть у меня и нет проблем с кожей, но брать все равно не буду...
Wink
08.06.2015
Juliy@, и думаю, ничего не потеряете Wink
09.06.2015
Жирноватый крем, на мою и так комбинированную совсем тяжело ляжет((
09.06.2015
По фотографиям вижу что мне будет бесполезен(
09.06.2015
Svetlana431, да, скорее всего не подойдет... С этим кремом желательно припудриваться. Для жирной кожи лучше этим не злоупотреблять конечно Wink
MiaRed, мне тоже по фотографиям видно, что этот крем - неудачная покупка Big smileWink
09.06.2015
С таким составом прямая дорога в мусорку!!
09.06.2015
Думаю моей коже он подошел бы! Laughing out loud
09.06.2015
Сколько я не пробовала разных бюджетных средств ни одно не понравилось,ну может только СС крем lumene...
09.06.2015
Состав для тональных средств нормальный, но мне такой не подойдет. Маскировка получше нужна Smile
09.06.2015
klepushonok, он уже давно там Big smile
Gwen, было бы круто! Wink
VetaSvet, СС крем lumene..? хм...интересно. буду знать Glasses
Vertigosha, хотелось бы составчик получше, ну и конечно, получше маскировку, поплотнее покрытие... Wink
10.06.2015
У меня поры такой забьет точно(
12.06.2015
упаковка беда конечно у крема
12.06.2015
OlyaRa, этот кремик на такое способен... Big smile

sofi_89, не то слово Wink . Что упаковка, что крем... Big smile
13.06.2015

Это и правда ненормально((
14.06.2015
Ekaterina1708, вот-вот SickPuzzledDrunk
15.06.2015
Так много недостатков у крема, и по фото незаметно особых положительных улучшений "после" Glasses
01.07.2015
Дозатор - жесть! да и все остальное в купе с ним..
Какую роль выполняют силиконы в различных косметических средствах
Силиконовые соединения весьма многообразны и способны выполнять различные функции. Например, удерживать влагу и цветные пигменты, защищать волосы и кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, делать средство нежирным и нелипким… Попадая на ту или иную поверхность, силикон создает на ней тонкую дышащую пленку. И за счет этого выполняет одну из своих основных функций: разглаживает и придает сияние. Вот почему силиконы нередко добавляют в средства для волос, в базы под макияж, блески для губ. Кстати, эти соединения — хорошие соседи для прочих ингредиентов: они нетоксичны и неактивны.
Тональные средства
Силиконы способствуют равномерному распределению пигментов.
Помада
Важным свойством силикона является способность «схватывать» цветные пигменты. А за счет чего, вы думаете, помада держится на губах несколько часов кряду?
Лосьоны, кремы, гели
Здесь вещества используются в качестве загустителя. Они помогают сделать крем менее жирным.
Тушь для ресниц
Наш «герой» способствует равномерному распределению продукта, защищает ресницы и придает им легкий здоровый блеск.
Шампуни и средства для стайлинга
Силиконы создают стойкую плотную пену. Они защищают волосы, заметно сокращают время сушки, делают волосы более объемными, мягкими, шелковистыми.
Лаки для ногтей
За счет данных веществ лак наносится равномерно, а силикон быстро испариться, что позволит лаку скорее высохнуть.
База под макияж
Сферические силиконовые частицы в составе создают эффект «мягкого фокуса»: морщины словно размываются. Плюс к тому, частицы силиконового эластомера поглощают кожное сало, что дает дополнительный матирующий эффект.
Дезодоранты и средства для загара
Силиконы предотвращают появление белых разводов, делают средства водостойкими. А шарик в дезодоранте не «заедает».

А вы думали из чего косметику делают? Из нектара божественого Лотоса растущего на священном холме? Напрягает когда знания химии на уровне школьника, а выставляют себя экспертами глаголящими что хорошо а что плохо в составе.
19.08.2016
Я его тоже как-то в магазине в руках покрутила...он мне сразу не понравился, тем более для меня все оттенки темные. Вообще католожные кремы ( в том числе и тональные) лучше не покупать. Ладно мне повезло у нас отдел фаберлика в городе в "Авоське" был. Лучше брать в магазине, там ты хоть можешь пробником воспользоваться и тем самым знаешь, что покупаешь, а тут получается "свидание вслепую". Puzzled
10.09.2017
состав огорчает, жаль что у фаберлик вообще есть такое средство.