Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 08:51

С 13 лет мечтала покрасить волосы в красный цвет, но поскольку от природы была натуральной блондинкой, жалко было портить волосы, и я их вообще не красила (был опыт с красной Тоникой в 14 лет, но неудачный). Но вот учеба в институте закончилась, и я решила, пора что-то менять. Сначала покрасилась в более светлый блонд, но уже через 3 недели пошла в парикмахерскую, где меня покрасили в красный (краска FarmaVita). Цвет получился шикарный... но уже через три (!!!) помывки от него осталось то, что вы видите на фотографии "до". Причем разница стала заметной уже после первого мытья головы. В этом есть и моя вина, т.к. я через несколько дней по незнанию сделала себе маску из репейного масла на несколько часов, а уже потом узнала, что оно используется для смывки краски... в любом случае, волосы превратились в кошмар. Я попробовала "освежить" их Тоникой "Красное дерево", но решила, что я не в том возрасте, чтобы пользоваться смывающимися бальзамами, к тому же весьма нудно постоянно подкрашивать волосы, которые к тому же постоянно жутко линяют в плане цвета. Поэтому я "смыла" Тонику и пошла в магазинам за "нормальной" краской. Выбор пал на Garnier Color&Shine "Дикая Клюква". Сначала боялась, что цвет будет слишком ярким (это самый яркий оттенок из линии красных), но результат оказался выше моих ожиданий... Итак, по порядку:

• В готовом виде краска выглядит чересчур жидковатой, однако при нанесении никаких проблем с этим не возникло, краска абсолютно не стекала с волос. Единственный минус - нужно использовать отдельную посуду.
  • Краска без аммиака, поэтому никакого жуткого запаха не было. Даже наоборот... чувствуется некий относительно приятный аромат (но "внюхиваться" в химию я бы всё равно не стала =)
  • Никакого жжения, зуда или прочих неприятных ощущений было, ВООБЩЕ никаких. Будто бы простым шампунем волосы намазала.
  • Делала всё строго по инструкции. Но поскольку это был первый раз, когда я сама себя красила, допустила ошибку в начале окрашивания - начала красить с одного участка возле "челки". В результате (на фото видно) этот участок окрасился сильнее, но уже через пару помывок сравнялся с остальными. В остальном цвет лег весьма равномерно и, что радует, так же равномерно смывался (на фото "до" видно, какой неравномерный был цвет, и какой равномерный на фото "через 9 помывок")
  • Должна сказать, что цвет получился темнее и насыщеннее, чем он выглядит на фото. Но красный такой "противный"... сколько фотографий делай, столько разных оттенков получится... так что ни одна из фотографии не отражает действительный цвет, только приблизительное сравнение.
  • Первые 4 помывки вода была нереально крааасной)) про полотенце вообще молчу... я думала вся краска прям сразу и сойдет. Но потом основной цвет смылся, и вода стала лишь со слегка красновытам оттенком.
  • За 9 раз цвет, на мой взгляд, смылся не так уж и сильно. По крайней мере продолжает выглядеть довольно неплохо, хоть уже и не ярко (и это при том, что я всё же делала маски, в том числе и из масла (на полчаса), хотя это всё же сильно воздействует на цвет... но мои волосы такие тонкие и ломкие..что я не могу просто игнорировать их). Однако, сама краска никак не повлияла на состояние моих волос.. они всегда у меня были такими, хотя ничем раньше их и не портила.
  • Но... у меня очень жирные волосы, и мне надо мыть их каждый день (пока сидела дома, растягивала мытье как могла). Так что 9 раз для меня - 1,5 недели всё же маловато. И снова но... есть женщины, которые моют волосы раз в 5 дней и при этом они у них всегда выглядят чистыми... так что это не краска виновата, а сами волосы (зря я надеялась, что краска их хоть чуть-чуть подсушит). Впрочем, если не делать маски так, как их делаю я... цвет продержится лучше и дольше. Но у меня вечно "руки чешутся"))

На днях сходила в магазин и купила снова эту краску (кстати, мне хватает одной упаковки, хотя волосы и длинные). У меня есть подозрение, что смывание цвета во многом зависит от предыдущего оттенка... в первый раз, когда я покрасилась, краска смылась и "просвечивала" мой светло-русый... сейчас уже такого нет... вероятно, в следующий раз будет ещё темнее. Так что через месяц отпишусь, если что.

P.S. мне не нужно, чтобы мои волосы были красными, как фломастер... наоборот, меня интересует более "естественный" что ли цвет... поэтому эта краска мне подходит (хотя она и превращается постепенно в медный). Ярко-красных волос вы от неё не дождетесь)

И если вы хотите использовать этот оттенок на изначально другой цвет... то не ждите ни стойкости, ни цвета, ни вообще чего-либо... приготовьтесь к повторному окрашиванию)

LeeLeenрекомендует
26.10.2013
Сразу после покраски волосы так оживились-такие блестящие и яркие!