Опубликовано 30 Июль, 2015 - 21:59

Добрый вечер!

В последнее время меня сильно потянуло скупать всяческие помады и блески, разные - дорогие и не очень.И абсолютно во всех своих отзывах я ставила только пятерки. Но только не в этот раз , мой сегодняшний отзыв о помаде Rimmel moisture renew.

Это была не случайная покупка, тогда я искала помаду оранжевого оттенка. Хотя у меня уже есть одна оранжевая Белорусская помада (и она великолепна!), но в ней присутствует перламутр, а мне все же хотелось бы обычную кремовую.

Мой выбор пал на Rimmel в оттенке 660 in love with Ginger. Когда я еще раздумывала над ее покупкой в магазине , продавец меня заверяла : "Если вам нужен яркий оранжевый оттенок, то берите именно эту помаду, тем более она же ухаживающая! И зря я ее послушала... Но тогда, сделав небольшой свотч на руке, оттенок действительно выглядел оранжевым, может меня подвело магазинное освещение или я слепая? Вот этого я до сих пор понять не могу.

Начну по-порядку:

• 1) Дизайн

Это моё субъективное мнение, но мне совсем не нравится. Выглядит дешево. Этот дурацкий квадратный полупрозрачный колпачек, хлипкая невесомая пластмасса. Если ее уронить, она точно расколется. Уж за 300 с лишним рублей могли бы сделать дизайн и по-привлекательнее. Даже помады из линейки Lasting finish за 180 рублей в простом черном футляре смотрятся куда лаконичнее .

Но, опять же, это мое мнение, и за дизайн я не снимала балл.

• 2) Цвет

Как только я вскрыла свою помадку, а мне очень не терпелось ей накраситься , я ужасно разочаровалась. Помада оказалось алой! Да она имеет рыжеватый отлив, на солнышке смотрится ближе к кораллу, но больше красная. Теперь я бы в любом случае не стала ей пользоваться, тк просто-напросто не люблю и не ношу красные помады, оттенок абсолютно не мой.

Ну как же так? В магазине я ведь была абсолютно уверенна, что цвет оранжевый, я даже цвет тестера сфотографировала, жаль свотч не сфотографировала, теперь у меня ощущение, что это 2 разные помады, и с тестером моя не имеет ничего общего.

И наклейка на помаде тоже оранжевая, но как вскрыла сама помада по цвету- алая, чудеса.

Но ладно, с цветом возможно только мой косяк, а вдруг сама помада то неплохая?

Идем дальше:

• 3) Запах​

А запах у помады, увы , есть. И совсем неприятный, такой химический. Такой запах был у помад еще лет 15 назад у самых дешевых. У меня не было ни одной помады с запахом до нее, и считаю, что запаха у помады быть не должно.

• 4) Вкус и ощущение на губах

Неприятный вкус держится в течении всех 3-4 часов (это стойкость помады- довольно средняя). Хотя с самим нанесением проблем не возникло, я заметила, что консистенция слишком жирная, легко может размазаться, есть и пить с этой помадой я бы вообще не советовала , остается на всем. Из-за своей жирности, контур помада не держит, растекается за пределы губ.

К ней обязательно нужен карандаш! (Хотя проще ее просто выбросить и не мучиться))

На фото она еще выглядит не плохо ( но это только после нанесения , через час выглядит уже по-другому). И видно, как расплывается контур. И небольшие шелушенения она все же подчеркнет.

• 5) Снятие

Не смотря на то, что помада довольно быстро сходит с губ , стереть ее до конца крайне проблематично. Она затекает в складки, и никак не хочет "уходить" от туда. После умывания невнятный розово-креветочный пигмент (в том числе и за контуром куб), долгое время остается на коже.

Из-за чего, накраситься ей во-второй раз у меня пропало всяческое желание.

Единственный плюс! - помада действительно не сушит губы.

• Вывод:

Почитав отзывы, я заметила, что у помады неплохой рейтинг. Может быть с розовыми оттенками дело обстоит куда проще, но более яркие и темные оттенки в этой линейке по моему мнению не носибельны.

Как я уже говорила, за цвет и дизайн я не занижаю оценку. Но в остальном помада отвратительна, и по моим общим ощущения не заслуживает больше 2 баллов (за то, что не сушит губы). Я постаралась быть честной.

Мне такая "красота" не нужна).

Спасибо за внимание!

То, что я рекоммендую к покупке:

Помада Inglot в рефиле

Помада Maybelline Hydra (2 оттенка)

Помада Eva Mosaic

Блеск для губ Sephora

Достоинства
  • Мягкая консистенция
Недостатки
  • Достаточно сильная отдушка
  • Может затекать в складочки
  • Не держит контур
  • Сходит неравномерно
Medusa_не рекомендует
30.07.2015
На фото довольно симпатичный оттенок!
30.07.2015
Ммм даа, без карандашика растекается, это плохо. А оттенок мне нравится очень даже.
30.07.2015
Оттенок эффектный, жалко что столько минусов.
31.07.2015
Спасибо, девочки! Цвет действительно неплохой, но сама помада очень некомфортная в носке.
симпатичный оттенок, жаль столько минусов
06.08.2015
Цвет интересный. Жаль, что тех.хар=ки страдают Sad
11.09.2015
красивый оттенок, жаль что у него столько минусов
11.09.2015
Действительно жаль, много надежд было на эту помаду.
15.10.2018
Добрый вечер, прочитав ваш обзор , сильно удивилась, помада и на наклейке и в жизни - видно , что красная - такая прям морковно красная. Безумно красивый цвет в живую. Является одним из моих фаворитов. У меня она не стекает по краям, часто даже специально выхожу за контур губ и она не размазывается
23.04.2019
на этот оттенок тоже поглядывала, видимо слишком едкий, раз с трудом смывается. у меня есть и розовый оттенок, и тёмно сливовый, который кстати, ведёт себя довольно неплохо. видимо этот цвет косячный в линейке Puzzled
25.04.2020
Я видела эту помаду. Мне она нравится.