Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 11:24

Один из последних ультра-модных трендов в гель-лаковой индустрии - это кошачьи топы! Идея превратить свою бесчисленную палитру гель-лаков в различные оттенки кошачьего глаза поразила мой пытливый ум и я не задумываясь схватила гель-лак Mona на алиэкспресс.

Для начала, давайте познакомимся с флакончиком героя отзыва.

От производителя Mona можно встретить гель-лаки в различных по форме и объему флакончиках. Вообще, гель-лаковых производителей не так уж и много, как может показаться. По палитрам, описаниям и еще каким-то неведомым признакам можно вычислять какой гель-лак кто производит. В частности, гель-лаки кошачий глаз от Мона всегда представлены с одинаковой палитрой. Если оттенок №7 показан как жемчужная кошка, знайте, перед вами гель-лак такой же как и у меня в данном отзыве.

Из всего кошачьего ассортимента от Mona я выбрала самый дешевый вариант, флакончик объемом 5мл. Честно говоря, объем смешной для покрытия которым хотелось бы пользоваться регулярно. Зато прекрасный вариант для пробной покупки. Стоит он не дорого, в районе 70-80 руб.

Кисточка плоская, удобная. Ворс ровно подстрижен. Флакончик наполнен хорошо.

Консистенция у него очень жиденькая. По кисти видно, что пигментация гель-лака слабенькая.

Справедливости рад, нужно отметить, производитель никоим образом не позиционировал данный гель-лак как декоративное топовое покрытие. Но пытливые умы мастеров и любителей приспособили оттенок №7 именно для этих целей.

Для теста, я выбрала несколько типс с гель-лаками разных оттенков.

Нанесла на них мой кошачий топ.

В качестве простого жемчужного покрытия эта кошка не подходит. Она дает не белоснежное жемчужное мерцание, сероватую вуаль.

Подносим магнит:

Жемчужная полосочка получилась, но не такая объемная и яркая, как хотелось бы.

На черном, голубом и красном результат получился удовлетворительным. На светлых и мерцающих оттенках полоска и вовсе теряется.

Если на черную подложку нанести перламутровую кошку пожирнее, то получается интересный перелив с жемчужным мерцанием. В отличии от светлых и ярких оттенков, грязноватый подтон на черной подложке не выползает.

Гель-лак Mona Gelpolish #7 действительно работает как кошачий топ. Но я ожидала от него большего. Мне хотелось бы видеть более яркий и четкий эффект, который был бы очевиден не только на темных гель-лаках. Как самостоятельное покрытие он и вовсе не жизнеспособен. Ставлю данным гель-лакам 4 звезды. На мой взгляд, есть кошки более яркие и интересные. Например золотой топ LAIF

Ссылка на лот

8. Гель-лак CLHVUZ
  9. Гель-лак Color TALE Focallure

10. Гель-лак MRO кошачий глаз

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
15.04.2016
какой интересный топ, спасибо за отзыв
а по-моему чудесно получается Smile
15.04.2016
Девочки, в жизни это выглядит не так интересно, как на фото. Я сейчас написала отзыв на более крутой кошачий топ. Как он пройдет модерацию, добавлю ссылку в этот отзыв.
21.04.2016
определенно мне нужен такой топ, пользуюсь магнитным порошком, можно и самостоятельно такое сделать, но топ то все равно покупать нужно
25.08.2016
Вот думаю о покупке подобного... но чтот полоска слабовата выходит(