sorokinata аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:17
Достоинства: не жжет и не печет, недорого, экономичная большая туба
Недостатки: волосы лезут и секутся, катастрофически быстро смывается, не стойкая, несоответствие цвета

В мою дурную голову приходят разные мысли о покраске, то один день я хочу отрастить свой натуральный цвет, то в другой день хочется чего-нибудь поярче. И как раз последнее настроение совпало с моим последним походом в магазин. Выбрала я себе оттенок 7.35. Не кардинально ярко, но все же... К слову последний раз я красилась краской Selective Professional оттенок 7.51. Но к сожалению краска значительно подорожала, так что пришлось подзатянуть пояс и перейти на что-то подешевле. Подробнее об опыте использования краски Selective написано здесь: http://irecommend.ru/content/otlichnaya-kraska-lyubimyi-mednyi-tsvet.

Краской же Kapous я пользовалась впервые. Сначала хотела взять 6% окислитель, но продавец в магазине сказала, что мои волосы не возьмет этот цвет, так что остановились 9%. Если говорить о самой краске, то запах аммиака присутствует, но незначительно. Краска легко наноситься, не течет. Приятная для кожи головы, кожу не окрасила. Тюбика краски хватает на два окрашивания для волос средней длины.

В процессе окрашивания

Если говорить о результате покраски, то цвет очень быстро смывается, корни взялись значительно ярче, чем остальная масса волос, после пары моек головы более-менее цвет сравнялся по длине. Ну и цвет конечно же получился не совсем тот что был обещан. На волосы свои я не жалуюсь, блестели как до окрашивания, так и после, но вот лезть пучками стали во время мытья головы и концы стали суховаты.

Яркие корни и цвет в тени.
Яркие корни и цвет в тени.
Блестят на солнце
Блестят на солнце
Цвет на солнце
Цвет на солнце

Так что вывод для меня ясен, что дешево хорошо не бывает. В следующий раз опять возьму свой любимый Selective и буду радоваться свои шелковистым волосикам.

sorokinata не рекомендует Крем-краска для волос «Kapous Professional»

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Kapous