Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 11:08

Прошло немного времени с момента последнего окрашивания. Цвет значительно вымылся, тон стал неоднородный - желто-рыжий, в заключении картины - отросшие средне-русые корни. Так хочется вернуться к естественному цвету волос! Эксперименты продолжаются! Сегодня мой выбор - COLOR MASK от Schwarzkopf:

На упаковке фото девушки (мне показалось немного восточного типажа) с копной русых волос (все же ближе к золотому, чем к пепельному оттенку).

Внутри коробочки находим такой набор: баночка с кремом-проявителем, тюбик с тоном, инструкцию и перчатки, бальзам:

Смесь легко готовится в домашних условиях: выдавливаем тюбик в баночку, закручиваем крышкой, интенсивно трясем 40 раз. Полученную однородную массу наносим как маску прямо руками. Я нанесла на корни, через 15 минут распределила по всей длине.

Запах химический, но не резкий, легкое пощипывание кожи ощущалось. Так выглядела голова в первые минуты нанесения:

Через некоторое время смесь потемнела, проявился зеленый пигмент:

Через положенные 30 минут смыла смесь проточной водой, на 2 минуты нанесла бальзам.

Фото до окрашивания и после:

Цвет стал более русый, но все же он ушел в сторону рыжеватого, нежели пепельного оттенка. Волосы не стали более сухими.

Результатом я довольна, но буду искать другое средство для более близкого для меня цвета.

Мой отзыв на стойкую краску L'Oreal. Тон Копенгаген.

О Perfect Mousse того же оттенка читайте здесь.

С помощью MATRIX SOCOLOR превращаемся в блондинку.

Придать волосам ухоженный вид и пепельный оттенок между окрашиваниями? Легко

Это не просто краска, это маска, оживляющая уставшие волосы (натуральный светло-русый)

Les Blonissemes - знаменитый осветлитель от L'Oreal

Безаммиачные краски L'Oreal

Оживить волосы после окрашивания вам поможет это средство

Краска L'Oreal Prodigy 9/10. Белое золото

Caudalieрекомендует
26.02.2016
Очень красивый цвет у вас получился! Love
26.02.2016
Я если честно разницы не вижу особой. Smile