Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 17:30

450 руб

В начале этого года я сделала сложное окрашивание в салоне на свой родной русый. Потом душа затребовала больше ярких красок и в салоне мне сделали тонировку - рыжий с розовинкой, который постепенно вымылся до светло-жёлтого оттенка. Родные корни мы не трогали, тонировка была только на осветленных прядках.

Когда-то давно я красилась краской L'Oreal Сублим Мусс "Клубниника со сливками" и была просто влюблена в оттенок, но он получался вначале очень ядреным и быстро затухал и вымывался. На данный момент эта линейка не производится, зато недавно фирма выпустила три оттенка розового для блондинок, русых и шатенок.

Конечно же я, узнав о новиночках, пошла в магазин и в первом же без труда нашла эти оттенки. Для себя выбрала тон 8.23 "Розовое золото" .

Этот оттенок больше всего подойдет для светло-русых волос или для блонда на базе 8. Цвет-хамелеон, он будет видоизменяться в зависимости от освещения от светло-светло розового, уходя в рыжий пшеничный и плавно спускаясь в русо-фиолетовый. Все это лёгкое, без затемнения, блики живые, играющие.

На совсем светлом выбеленном блонде, особенно на пористых волосах цвет будет светлее и более розово-фиолетовый, рыжинки будет мало. Возможно, с такой базы цвет уйдёт быстрее.

На русых волосах без предварительного осветление будет больше рыжего, фиолетовый весь уйдёт на его нейтрализацию. Чем темнее волосы, тем грязнее и рыжее будет оттенок. Розовый нюанс виден ТОЛЬКО на осветленных волосах!

Если исходная база неравномерная - краска ляжет пятнами. У меня были осветленные пряди - их видно в окрашивании, но я так и хотела - это дополнительные блики. Если вы хотите равномерно го окрашивания, то предварительно нужно сделать базу однородной.

Комплектация краски стандартная - краситель, окислитель, перчатки, инструкция и бальзам.

Бальзама, кстати, хватает раза на 4-5 и он очень классный.

Наносится быстро, я намазала как шампунь, прямо руками. На влажные волосы расход не очень большой, мне с лихвой хватило одной упаковки. Запах едкий, но потерпеть можно.

Краска не окрашивает кожу головы. Качество волос практически не изменилось.

Состав

На моих волосах натуральные корни отлично прокрасились, но вышли немного теплее, чем вся длина. В дальнейшем это легко маскируется оттеночником, но об этом позже. Светлые пряди вышли более розово-фиолетовые, родные волосы по длине - более тёплые.

В зависимости от освещения цвет получается разным. Сделала много фото, чтобы было больше понятно, о чем я говорю. Всё фото сделаны в один день, просто одни ближе к окну, другие дальше от него.

Корни.
Самый приближенный вариант к тому, который я вижу чаще всего.
Самая точная передача цвета, когда я на улице. Фото у окна.
Когда тусклый свет, то получается русый с фиолетовым акцентом. Иногда даже светло-каштановый.

Все равно цвет тёплый, идеально подойдёт девушкам цветотипа Весна.

Фиолетовый и розовый пигмент очень быстро вымывается из волос. Я видела в одном из отзывов, что в данном оттенке краски, помимо обычного бальзама вложен ещё и тюбик оттеночного для поддержания цвета. Но, к сожалению, такой вариант комплектации не встречается в России. Поэтому я нашла выход - поддержать данное окрашивание можно при помощи оттеночного бальзама Estel Love Ton в оттенке 10/65 "Жемчужный блондин".

Он не окрашивает руки и кожу головы, действует на подобии фиолетовой маски для блонда - чуть освежает, приглушает рыжинку, добавляя розовинки и не сушит волосы.

Я кайфую от данного оттенка. Необычно, мягко, нежно - как раз для создания весеннего образа.

Всем, кто хочет более явного розового - это не та краска, которая вам даст чистый нежно-розовый. И для пастельного розового у вас должна быть идеальная чистая база на 12 уровне.

Достоинства
  • Волосы в хорошем состоянии
  • Красивый цвет
  • Краска не окрашивает кожу
  • Легкое нанесение
  • Прекрасный кондиционер.
  • Простое применение
ЛимонЛимоновнарекомендует
14.04.2019
Хороший результат.
07.05.2019
купила эту хрень за 500 р
Розовый оттенок смылся за 2 недели. 3* максимум
У меня так же за 3 недели розовый вымывается. Но и корни отрастают за это время, явно намекая, что пора бы обновить. Розовые и пепельные пигменты одни из самых неустойчивых. Тут ничего не поделаешь. Если только Тоникой фигачить.
09.07.2019
А у меня эта краска не дала никакого оттенка вообще, только волосы спалила ужасно, теперь только ножницы помогут!
Официальный представитель LOreal Paris
27.05.2023
Добрый день! Прекрасный выбор. Нам приятно, что Вы высоко оценили продукт бренда L'Oreal Paris. Благодарим за отзыв. Попробуйте также маску для окрашенных волос Elseve, Эксперт Цвета. Маска для волос защищает и продлевает цвет, защищает окрашенные волосы до 10 недель благодаря эффективной формуле с UV-фильтром и продлевает блеск. Ждем Ваших следующих заказов!