Опубликовано 17 Март, 2012 - 15:56

Небольшая предыстория: 4 года я осветляла волосы и в прошлом году мне это надоело, решила снова стать брюнеткой. Покрасилась в салоне, всё было хорошо, но когда цвет стал рыжеватым - покрасилась дома краской Garnier. Цвет получился сначала очень черным и я в него влюбилась!) Спустя какое-то время он перестал быть таким темным и мне захотелось это исправить тонирующим бальзамом.
Нужный оттенок нашла только у "Тоники". Купила, стоил он примерно 80р. Думаю "Была не была, хуже то не должен сделать!"..но после покраски я поняла, что забыла главную вещь - когда я была блондинкой, часть волос не осветляла и они оставались темными. Волосы после покраски всегда были однородного цвета, но с обесцвеченных волос краска смывалась быстрее и они казались светлее.

Что же у меня получилось?
  • В случае с Тоникой проблема была в самом прокрашивании. Волосы которые я никогда не обесцвечивала, приобрели легкий оттенок (на фото в серединке его немного видно..там мало заметно, но он чуть темнее исходного), а все остальные - болотно зеленый. Это было очень заметно, особенно в сравнении. После первого раза я покрасилась ещё раз..и ещё раз..думала может это что-то исправит, но НЕТ! Пришлось идти в магазин за полноценной краской чтобы исправлять свои ошибки.
  • Насчет полезности или вреда тоники есть много дискуссий. Лично я могу сказать, что от неё у меня не было сухости волос или других неприятностей. После покраски волосы были довольно мягкие.
  • Консистенция у этой Тоники густоватая, тёмно-фиолетового цвета. Лично мне было неудобно её наносить. Смывается довольно легко.
  • Кстати, красится ею надо аккуратно и ТОЛЬКО в перчатках, очень уж она едкая. Один раз использовала её без перчаток..результат - серые ноготки. Ванну тоже придется долго оттирать =)

Итог: не рекомендую покупать этот оттенок девушкам у которых как и у меня есть в прошлом обесцвеченные волосы. Остальным - на свой страх и риск. Черная тоника наверное самый непредсказуемый оттенок из всей серии. О других оттенках пока ничего плохого сказать не могу.
На фото видно как я испортила цвет волос..не повторяйте моих ошибок! Smile

А здесь вы можете посмотреть как я избавлялась от этого ужаса^^
Достоинства
  • Легко смывается
  • Много оттенков
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Неровно ложиться
  • Оставляет пятна на ванной
Дзихиконе рекомендует
Печально((((
17.03.2012
очень красивый был цвет до этого...
я когда то тоже испортила волосы этим тоником, только они у меня еще и сыпаться начали оч сильно.
17.03.2012
krooolcha, Ola Brunetochka, да печально..но я не унываю! Завтра буду перекрашиваться Smile
17.03.2012
ЭЭЭЭ..подождите перекрашиваться,вы что..подождите чуть-чуть..а то может получится весьма неожиданный цвет после тоники...синий например))
Ого какая зелень у вас! Shock
Печально...
17.03.2012
S_Lookki, не могу ждать)) Точнее не могу позволить себе появиться где-нибудь с таким цветом волос. Эти выходные проведу дома в попытках хоть немного смыть эту Тонику, ну а потом покрашусь..Кстати, той самой краской которую вы мне рекомендовали в моем прошлом отзыве (Черное Дерево) Laughing out loud

Вредная Анна, это называется - "Доэкспериментировалась")
17.03.2012
Ужас, поэтому тоники не покупаю. 1 раз купила оттенок шоколад, это что-то (красный какой-то получился), выкинула без суда и следствия Sad
Не понимаю, куда производители смотрят, все не могут больше оттенков ввести, все у них, то "розовые", то "фиолетовые" (блондин), то "зеленые", то "красные" (шоколад), ни одного натурального оттенка нет!кошмар!
Дзихико,Гарниер Колор&Шайн "Черное дерево" правильно??? Smile
Удачи в перекрашивании+ Smile
17.03.2012
Наталия31, Вот и я больше не куплю!)

S_Lookki, Да, правильно! Уже купила Smile

Юлия Витальевна, Спасибо!)
17.03.2012
Эта зелень проявляется не только на покрашенных волосах, помню, у девочки знакомый были шикарные русые волосы... до чёрной тоники.. после.. зелёная мочалка... Ужас((((
+ интересный отзыв
18.03.2012
мда..а я как раз думала такой цвет купить
19.03.2012
lila25, Космонюхатель, ped_dumka, Спасибо за комментарии!

Я кстати перекрасилась..никакого синего или зеленого цвета не получилось..скоро напишу отзыв Smile
21.03.2012
А я тут как раз хотела купить "тонику", освежить цвет волос...а теперь что-то рисковать даже не хочется.
21.03.2012
Анора, Да, лучше не рисковать, а то потом возможно придется долго избавляться от последствий Smile
26.03.2012
У этой Тоники видимо колорант какой-то неправильный. Подружка моя ей как-то рыжие волосы покрасила, два дня ходила красивой брюнеткой, а потом с болотными волосами((((
26.03.2012
+ я тоже с Тоникой не дружу
31.03.2012
Плюсище вам огромный + Smile Уже несколько недель думаю о покраске тоникой в черный, но после вашего отзыва передумала напрочь. В принципе, у меня и свой цвет неплохой.
16.05.2012
Спасибо за предупреждение.
16.05.2012
Tani.ta, morskaya999, Tory78, 180531, Спасибо, что заглянули! Хорошо, что мой отзыв был кому-то полезен)
04.06.2012
Н-да... Он точно заявлен как чёрный? Зеленоватый какой-то. Видели бы производители этот жуть.
05.06.2012
medvedik, Дауж..это точно))
07.06.2012
кошмар. волосы стали как у китайской куклы
07.06.2012
Magic_s, Зато сейчас с ними всё нормально)
24.07.2012
Уииии, а мне нравится^.^ Хочу такие зелёные кончики) Интересно, что получится на моих светло - русых волосах...
16.09.2012
зелёные волосы =(
19.09.2012
Я в юности,до покраски краской хотела на Новый год измениться и стать черной))Вроде стала,а утром как вышла на улицу все умирали с меня-Такого же цвета была как Вы!!!!Цвета болотной тины)))
20.09.2012
Ой... жаль, что окрашивание не удалось(( и ещё пришлось перекрашиваться(( +
24.09.2012
вообще, Тоника-очень хороший оттеночный бальзам, но некоторые оттенки у него почему-то менее качественные, как этот черный, например. у многих с ним проблемы возникают. действительно, этого оттенка лучше избегать)) вам плюс за отзыв)
04.10.2012
Очень хороший отзыв,вам вообще большой "плюсище" за такие отличные отзывы. Дзихико, вы извените меня за вопрос- просто я видела фото, где вы были платиновой блондинкой,потом стали жгучей брюнеткой- и ваши волосы в отличном состоянии-я просто сама довольно давно (года 2) крашусь в черный, и хоть он делает меня ярче- у меня светлая кожа и зеленые глаза,все равно многие говорят что придает возраста ( в мои то 21), я очень хочу вернуться к блонду- какими обесвечивающимися красками вы пользовались, хоть что-нибудь из личного опыта??
05.10.2012
Elle, MiRo4ka, Катукса, Катер, Terpinkodddd, Спасибо за комментарии)

Подаренок, Спасибо!) У меня в волосах много желтого пигмента, а так как в окрашивании и всех этих окислителях я ничего не понимаю, в блонд красилась в салоне. Использовали всегда профессиональную Лонду (обесцвечивание+тонирование). Для обесцвечивания использовали блондоран + окислитель, ну и далее тонировали в пепельный.
Но завтра я опять иду перекрашиваться Smile Захотелось мне не чистый блонд, а что-то светло-русое с блонд мелированием. Поговорила с мастерами, сказали надо делать смывку, потом красить, мелировать..Но так как этот вариант очень плох для волос, решили сделать очень частое мелирование + тонирование. Что из этого выйдет я пока не знаю, но если хотите, могу позже написать вам о результатах.
Вообще можно купить смывку Эстель и например такую краску. Вроде волосы не должны сильно попортиться (сама я ещё не проверяла).
06.10.2012
Ой как здорово! Желаю чтоб все прошло удачно!!! Можно попросить после такой кардинальной смены цвета волос выложить фото полученного результата- я сама оочень боюсь на такое решиться, но ТАК уже хочется поменяться..
25.01.2013
Блин! моя история!!!!! ну не могу!!!! у меня были точно такие же волосы как у тебя "до"! А потом все стало зеленым и надо мной все ржали! может, мы с обой сестры по разуму?
18.02.2013
я тоже вчера попробовала чёрный оттенок,ужас,волосы безжизненые,грязного цвета,вообщем как у вас на фото))))как смывала?
10.04.2013
Девушки, просто не нужно путать ОТТЕНОЧНЫЙ бальзам и краску для волос. Оттенять волосы нужно на 1-2 тона, а не с шоколадного на черный. Другого результата и ожидать не стоило.
08.05.2013
Дзихико, очень хороший и полезный отзыв. Со мной произошла такая же история:(
11.07.2013
вот это шок. Жесть. Бедные.

А я вот хочу что-то попробовать. Никогда не красилася, но теперь и боюсь. Не хочется кожу и ванную драять. Спасибо за отзыв.
24.07.2013
У меня после пару помытий головы после покраски черным тоником был такой же результат Big smile я купила шоколадную тонику и покрасила ею и не какой зелени на голове не осталось даже при полном смывании этой краски))) Теперь крашусь так часто, Сначала черным и затем примерно через 2 недели в коричневый
11.06.2014
Вы басмой тоже бы так просто покрасились? Без добавления хны? Получили бы такой же болотно-зеленый.

Все девушки, у которых цвет получается
не как на картинке
- почитайте о правилах колористики, или вспомните как школе краски на уроках рисования смешивали, чтобы получить нужный оттенок - не забывайте, что если перекрашиваетесь - учитывайте цвет, что у Вас на волосах
Ещё 3 комментария