Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 11:27

Давненько я не писала отзывы на лаки! Что ж, пришла пора наверстывать упущенное... и главгероем моего сегодняшнего отзыва будет лак для ногтей Oriflame Power Shine Palladium - такой интересный, двойственный, непредсказуемый... Как всегда - красивые и наглядные фотографии в отзыве.

Итак, сначала, как водится, детальное знакомство с флакончиком

• Внешний вид флакончика -
  • Текстура лака и не только -
  • Этикетка - во всех подробностях, и туточки и тамочки
  • Как выглядят крышечка и кисточка -
  • Кисть и текстура лака крупным планом -

А теперь мы переходим к самому интересненькому - моей болтологии и фото маникюра

Сразу скажу: данный лак, орифлеймовский палладиум звездно-энергоблестящий очень понравился мне по двум немаловажным качествам - шикарное покрытие, со всеми мерцающими прелестями и, что немаловажно, очень легко и беспроблемно наносится, высыхает - многим лакам стоит у него поучиться.

Наносится легко в один плотный слой, можно и в два - первый слой тоненький, тут главное - ровно и красиво очертить полукруг в области кутикулы, а вторым, плотным слоем покрыть поверх, закрывая просветы. Ну... на фото у меня именно двойной слой, мне так удобнее оказалось красить.

Восхитительно-непередаваемое мерцание шиммеринок - это прелесть что такое!..

Здесь мы видим, что оттенок лака во флакончике существенно отличается от того, что мы видим на ноготочках (спецом сделала кадр на солнце, дабы передать блеск и красотень) -

При разном освещении - разная цветопередача данного оттенка, незнамо какого... одно могу сказать - так-то он потрясающий, великолепный, обалденный....

...НО - увы! - у него очень низкая стойкость.

В первый раз нанесла лак просто так, на голый ноготь и поверх ничем таким закрепляющим не покрывала, ибо его собственный блеск и так хорош. Лак проносился меньше суток... не справился с домашними делами, бедняжка, ибо очень быстро некрасиво пообтерлись кончики ногтей.

Второй раз - нанесла сначала экзекутивную базу, поверх покрыла защитным топ-покрытием... и - вуа-ля! - лак проносился три дня, только кончики стерлись... и я сняла лак. Но - ведь не у каждого есть такие помощники, как мои база и топ, и соответственно, просто сам лак... малостойкий, да.

Ногтевую пластину не красит - но опять-таки, на голых ногтях я носила меньше суток.

Запах - обычный, стандартный лаковый, тыкскзать.

Кисть - плотная, широкая, очень удобная для меня, привыкшей к голден-роузовским *лопатам* Rich Color и Color Expert, правда, кончики у этой кисти прямые, а не скругленные.

Состав - в общем, я так и не поняла, есть ли состав лака на этикетке или нет? Сфотографировала что было, пошарилась в сети и так и не нашла нужную и исчерпывающую информацию... Всё, что я знаю - это лимитка, ограниченная серия от *Орифлейм*, вышедшая в свет примерно год назад и позиционирующая себя как самое-самое то для приближающихся новогодних праздников.

Состав (найденный благодаря хорошему человечку) -

ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/ TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM HECTORITE, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, MICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PALLADIUM, SILICA, TIN OXIDE, CI 15850, CI 77266, CI 77891, CI 77510, CI 15880, CI 77000 (с).

Что пишет производитель:

Лак для ногтей Звездный ЭнергоБлеск Power Shine Palladium поможет создать роскошный гламурный образ и быть в самом центре внимания на всех праздничных торжествах и вечеринках, поражая всех окружающих ослепительно сверкающим объемным и идеальным маникюром. Придайте своим ногтям роскошный ослепительный блеск с потрясающим объемным эффектом и будьте готовы к блестящему успеху! (с).

В общем - на один раз, да, на один праздничный вечер поразить окружающих своим дивным маникюром - это запросто, это я могу!

А вот как повседневный мОнЕкУр - увы...

Так-то лак потрясающе-неповторимо блЯстит и на солнечном цвете и при искусственном освещении, только вот цветопередача шиммеринок будет разной - от серебристого до золотистого-радужного оттенков многочисленных крупинок), стойкости бы ему побольше - цены бы ему не было!..

Цена - 260 рублей, при желании поглазеть можно ЗДЕСЬ.

Вывод - в общем-то неплохой лак... для хмурой осенней погоды... когда постоянно пасмурно, и хочется яркого настроения и побольше позитивных блестюлек. А так-то... я не знаю, рекомендовать или нет? Лично мне не нравится малостойкость данного лака, поэтому моя оценка - средняя.

Индигиркарекомендует
Цвет очень красивый. Love
04.11.2014
Да, оттенок красивейший, жаль, что не стойкий и цена не маленькая...
Оттенок восхитительный......... Smile
Красивый лак Love
Девочки, спасибо вам за комментарии! Лак действительно потрясающий внешне Smile
04.11.2014
Да красивый же лак, красивый! Laughing out loud И глянец у него отличный )
Я без базы-закрепителя редко какие лаки ношу, поэтому стойкость никогда особо не смущает. Вот если уже с базой нестойкий, то это уже проблема Smile
04.11.2014
цвет ,мне кажется,на любителя,но на осень самое то!
04.11.2014
Красиво! Но на мне тоже лаки Орифлейм, да и Эйвон-долго не держатся на ногтях.
04.11.2014
цвет красивый а цена однако не соответствует качеству!
04.11.2014
У всех голографиков такая стойкость, увы!
Используйте хорошее топ-покрытие!

Но цвет... просто волшебный Love
04.11.2014
Я тебе больше скажу, у меня есть Fnug голографик, который в 3 раза дороже. Вот ему тоже за стойкость можно ставить два. Но со всеми приготовлениями он тащемта держится 3 дня. Все голографики такие, пкрытие очень тонкое и к ногтю плохо "пристает".
04.11.2014
Замечательная у вас форма ногтей!
...так редко вижу, чтоб овальная форма была ровной и аккуратной, как правило, у каждого ногтя свой собственный взгляд на форму "овал" Big smile

Цвет на любителя, но презентация шикарная! Party
а красивый лак Smile
07.11.2014
Да, жалко, что не стойкий. А почему на каждый день нельзя? Смотрится обалденно, правда темноват для пеня. Давно на него запала, но купить не решалась. Люблю стойкие лаки
10.11.2014
Ногти очень красивые! Оттенок богатый и классный,стойкость подвела,жаль...
14.11.2014

Fleur2010
, я когда первый раз лак наношу или для отзыва такой, каким давно не пользовалась - обычно на голые ногти и без закрепителя, чтобы посмотреть на его поведение, для большей объективности. А так не спорю, лак очень красивый Smile

helenameow
, цвет мне нравится, интересный очень. А уж переливы на солнце или под светом лампы - загляденье! Smile

Ябедка
, от Эйвон у меня только один лак - сущее разочарование, белый кракелюр, писала про него...

ЮлияВА, наверное, так... буду утешаться сим оттенком Smile

ketaminka
, да, теперь использую защитное покрытие поверх Smile

Nostalgia
, Вик, я ещё не очень-то опытный пользователь голографиков... Надеюсь, что всё впереди Smile

Sisina
, спасибо большое за похвалу - мне очень приятно читать! Ведь ещё около года назад на мои ногти без слез взглянуть невозможно было... я очень рада, что смогла их восстановить.

natavolg
, красивый, да Smile

Таларинка
, обалденно, да Smile Просто он нестойкий, а у меня домашние дела по хозяйству, посуда, куры... частное подворье, короче, нестойкие лаки слетают в момент, а каждый день красить - лень.

DANGER666
, спасибо за похвалу, мне очень приятно! Smile
08.01.2015
Красивый))
Составы всех продуктов Ори есть на официальном сайте
[ссылка]
27.01.2015
VikkiTori, да, красивый Smile

paryan, спасибо вам большое за подсказку и ссылку!! Smile
Чуток подредактировала отзыв, добавив в него состав в цитате.