Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 18:39

Мое знакомство с косметикой Tom Ford произошло около года назад с покупки палетки теней Cacao Mirage. Покупкой я осталась во всех смыслах довольной и дажа сейчас после пополнения коллекции теней Tom Ford ещё тремя палетками считаю ее самой незаменимой и выделяю их всех других. Ну и, конечно, в пару к глянцевым шоколадным футлярам теней я приобрела бронзер Tom Ford в шикарном белом оформлении.

Полное название: Tom Ford Bronzing Powder 02 Gold Dust.

Спустя полгода после покупки я так и не определилась во мнении насчёт бронзера Tom Ford. Своими мыслями и сомнениями поделюсь в отзыве.

На описании упаковки долго останавливаться не буду, в двух словах - она прекрасна, красива во всех деталях и, да, ей можно просто любоваться, держа в руках. Но..очень громоздка, не удобна для поездок и предназначена только для домашнего применения, на мой взгляд.

Внутри футляр оформлен в золотом цвете, раскрывается на 180 градусов.

Вес продукта 15 грамм.

Цвет бронзера - светло-коричневый с небольшой рыжинкой и золотистым мерцанием. В отличии от полностью матового холодного бронзера в оттенке 02 Terra 01 оттенок Gold Dust считается более светлым, более тёплым и с мерцанием. На свотчах, особенно со вспышкой, заметен мельчайший золотистый шиммер, но на коже в любом освещении и даже в ярком солнечном свете отлельные сияющие частицы не различимы. Я бы сказала, что меня, как любителя матовых бронзеров, это небольшое сияние нисколько не отталкивает.

Свотчи.

Со вспышкой

Со вспышкой

Макияж.

Моя кожа светлая с желтым подтоном, тёплая в любое время года, поэтому солнечные тёплые бронзеры смотрятся уместно в любое время года. На холодной коже, думаю, Gold Dust раскроется только в летний сезон.

По текстуре бронзеры TF - это крем-пудра. Мягкая, шелковистая (по мне даже слишком), атласная, не пылит, набирается хорошо не на каждую кисть, растушёвывается без труда. На мне стойкость средняя/хорошая. Расходуется минимально. Без ощутимого аромата.

Так выглядит футляр после частого использования

Итоговое мнение:

К оттенку бронзера у меня нет вопросов, не раздражает сияние и оттенок раскрывается красиво. А вот текстура бронзера (крем-пудра) мне не очень понятна, подобная текстура меня лишает чувства контроля над количеством наносимого продукта. Я предпочитаю более сухие и более пигментированные бронзеры (например, мои любимцы бронзеры Bobbi Brown).

Нравится? Да.

Повторно бы купила? Думаю, нет.

Срок использования: 1 год.

Цена: 6700 р.

Оценка: 4+/5-

Все в нем хорошо, но я знаю как минимум два бронзера, которые мне нравятся значительно больше - брендов Charlotte Tilbury и Bobbi Brown.

Некоторые мои отзывы о декоративной косметике:

Минеральные румяна Mac в оттенке Cosmic force

Тинты для век Giorgio Armani eye tint

Палетка теней Viseart

Тональная основа Dolce&Gabbana Perfect Luminous Liquid Foundation.

Палетка сияющих румян Hourglass

Палетка теней для век Bobbi Brown Caviar & Rubies Eye Shadow palette