Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 01:25

В погоне за рыжими волосами я перепробовала кучу разных красок. Не все давали желаемый результат, а если таковой и был, то очень быстро смывался. Красить волосы каждые две недели как-то не очень здорово, потому решила купить оттеночный бальзам для волос. Цена от 90 до 100 р. Объем в принципе нормальный, хватит на то чтобы два раза окрасить волосы средней длины.

Теперь о свойствах самого бальзама. Первый опробованный мной оттенок был красное дерево. О мой Бог.. что это был за цвет. С дуру нанесла его не разбавляя ничем на свои русые окрашенные волосы буквально на 3 минуты и получила.. цвет ядерно красный с фиолетовым оттенком. Смывала потом немереное количество раз, чтобы хоть как-то приглушить красный. В итоге на следующий день мне пришлось покраситься на низком проценте оксида в свой рыжий и как ни странно получился адекватный цвет. Тоника ушла. Мне повезло. С тех пор красилась красным деревом только так: 1 часть бальзама+ 3 части шампуня на 1 минуту оставить и смыть. Получался красновато-медный оттенок и я была им довольна. Хотя если немного переборщить с тоникой, то цвет опять получался вырви глаз, хотя конечно уже далеко не такой безумный как при первом окрашивании ей. В итоге мне надоело изводить шампунь, чтобы смыть это мракобесие и я решила приобрести оттенок менее яркий. Это был золотой орех 7.35. На картинке красивый цвет. Уже по старой памяти решила попробовать сначала на пряди. Нанесла не разбавляя на прядь и сразу смыла- итог- прядь яркого медного с золотом цвета. Испугавшись, что получу такой же непредсказуемый, как и в первый раз от использования красного дерева результат по всей голове, разбавила бальзам пополам с шампунем и только так нанесла на все волосы. Оставила на 2 минуты и смыла. Цвет получился очень красивый. Рыжий с золотом, но не термоядерный. Фото не могу приложить, но поверьте- очень здорово. Думаю в следующий раз для более насыщенного эффекта добавить больше тоники в шампунь, так как этот оттенок явно менее яркий и менее интенсивный, чем красный той же серии. Надеюсь получится тот рыжий, который мне нужен.

Итог такой- волосы после тоники более ухоженные, блестящие. Не сушит, не портит особо. Термоядерные цвета смываются очень плохо. Будьте осторожны и если в ваших планах нет цели стать ярко-(нужный цвет подчеркнуть), то лучше красящий бальзам разбавлять обычным шампунем. Только в том случае получается адекватный цвет и никаких нервов. Стоит быть аккуратными с кончиками окрашенных волос, так как в них краска въедается на порядок активнее и цвет может быть ярче. Тоника средство неплохое, просто к ней нужен правильный подход, и тогда она станет незаменимым помощником в поддержании цвета между окрашиванием. И при таком использовании расход более, чем экономичный. Хватит бутылки на раз 15-20 точно.

А теперь мое открытие для рыжиков. Если вам хочется натурального рыжего цвета, не огненно- оранжевого, не ярко красного, а именно глубокого рыжего чуть с краснотой, не вырви глаз, а как например капус проф. 7.4- могу посоветовать следующее взять грамм 50-60 г маски для волос или бальзама, взять три оттенка тоники 7.35, 6.54, 6.5(корица). Добавить маску или бальзам в миску, постепенно вливать оттенок 7.35- 1,5 см, потом 6.54- 1 см, 6.5- 1,5 см, перемешать, если полученный цвет массы устраивает ( он должен быть именно рыжеватого чуть коричневого цвета) можно красить, если поярче- то еще 7.35- 1,5 см, 6.54- 1.5 см(можно меньше, так как он очень активный), 6.5- 1,5 см. Перемешать. Красить. Цвет в мисочке будет совпадать с цветом волос в итоге покраски. Получается красивый глубокий рыжий, никаких бешеных румб, мамб и тд. Очень важный исходный цвет волос, у меня пористые средне-рыже русые крашеные, потому у меня пигмент схватывается мгновенно от тоники и очень ярко. Думаю данный рецепт подойдет девушкам натуральным/крашенным русым или темно русым. Никак не блондинкам, тем более осветленным до белого цвета.

Достоинства
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
Eva668рекомендует