Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 21:35

Пошла я, значит, в магазин за пудрой. Шла за LUMENE, но поскольку ее оттенки были слишком светлые для меня (даже самый темный из них), консультант направила меня к стенду DIVAGE. Вот не люблю я такую косметику (для меня она слишком "эконом-класс", да простят меня покупатели такой косметики), и вновь убедилась, что не зря.

По существу. Оттенок выбрала предпоследний по "темности" (не помню номер, пудру сразу же сплавила сестре). Сразу обозначу главный, как я считаю, ее недостаток, а именно то, как цвет пудры повел себя на лице. Предыстория: у меня дома оставались остатки пудры Max Factor CREM PUFF (они кстати стоят примерно одинаково, но как по разному себя ведут). Так вот, придя домой первым делом сравнила оттенки. Вроде не прогадала, подумала я, цвета были одинаковыми. Но не тут то было... В общем, с этой пудрой лицо становится темней, нежели вы ожидаете. Т.е. этот предпоследний тон сделал мое лицо сильно загорелым, даже страшно подумать на что же способен последний самый темный оттенок. Это нужно учитывать при покупке. Но и это еще не все, цвет имеет оранжевый оттенок, т.е. лицо вроде загорелое, но загар какой-то нездоровый, как после некачественного автозагара.

Покрытие. Покрытие у пудры прозрачное, т.е. недостатки она не маскирует, только матирует и придает оттенок коже. Это кстати, я думаю, благодаря ее спрессованности. Вообще, когда я первый раз нанесла пудру на спонж, мне показалось, что она слишком спрессована, плоховато набирается. Так что, если сильно помутузить спонжем по пудре, то может и получится плотное покрытие, которое скроет несовершенства кожи. Но с моим оттенком этот трюк был чреват преображением в "озорной апельсин". Однако прозрачность пудры я не могу назвать недостатком. Если так разобраться, пудра должна блеск убирать, а не маскировать. Для этого есть тональные крема. Но я привыкла к плотному покрытию пудры, не люблю тоналки, поэтому лично для меня это минус.

Подводя итог, скажу что эта пудра подойдет тем, кому она нужна только для устранения блеска, маскировки и ровного цвета лица от нее не ждите. Что касается оранжевого оттенка в ее структуре, то не берусь утверждать, что всем цветам этой пудры присущ этот недостаток, может светлые оттенки будут очень даже ничего. Но предпоследний по темности оттенок - оранжевит, это факт!

Недостатки
  • Оранжевый оттенок
Mediraне рекомендует
29.10.2013
Согласна! У меня оттенок 5204. На лице темнее и оранжевее смотрится, чем в коробочке. Так-то не плохая, но цвет искажается при нанесении на лицо. Думаю как бронзер её можно использовать.