Опубликовано 27 Август, 2014 - 12:35

Сегодня мне хотелось бы познакомить вас с этим лаком, который я ошибочно купила как *Сильвадору*, а на деле при более внимательном рассмотрении он оказался совершенно другим лаком - с тем же флакончиком, крышечкой, фирмой-изготовителем... короче - здесь вы увидите подробный и обстоятельный отзыв со всеми мелочами плюс наглядные и разнообразные фотографии.

Знакомство с данным лаком с помощью фотографий

• Как выглядит флакончик -
  • Лицевая сторона + содержимое флакончика -
  • На обратной стороне - состав и прочее... но - перепечатка ниже, ибо не видно практически -
  • Штрих-код и срок годности -
  • Как выглядит крышечка вкупе с кисточкой -
  • Кисточка с лаком крупным планом -

А теперь - моя болтология вкупе с наглядными фото и не только.

Итак, лак был куплен спонтанно, патамушта нелегкая занесла меня в *Фикс-Прайс*, и там у кассы навалены кучей лаки.. и меня привлекли два оттенка *Сильвадоры*. Но купить я решила на пробу именно данный лак - меня привлек его интересный цвет, бело-припыленный... плюс, как выяснилось, он идеально сочетался с моим не-оченным лаком от *Лавелль*.

К сожалению, мой фотоаппарат никак не может передать истинный цвет этого лака - на деле он чЮть-чЮть темнее и розоватее, ну, как я повторялась, этот лак и лавеллевский друг другу подошли идеально.

Цена - 39 рублей... я наивно полагала, что заполучила в свои лапки бюджетную версию недоступного мне в данный момент *Орли*, с чем очень любят сравнивать *Сильвадору*... но - в общем и целом, если данный лак - кагбэ копия *Орли* - мне такого щассья не нать, ни бюджетного, ни оригинального.

Быть может, всё зависит от оттенка...

Но - сейчас я вам покажу послойные фотографии, которые наглядно покажут, что на самом деле при использовании этого лака надо иметь недюжинное терпение и обилие бубнов вкупе с желание танцевать. Потому что... смотрите сами - вот он, первый слой!

Как мы видим на второй фотографии - слой так себе, да. Самая соль - кисточка жестковата, и при нанесении лака царапает ноготок так, что остаются полоски... много-много полосок. И - консистенция лака не умеет или не хочет самовыравниваться... поэтому при нанесении первого слоя экономить не надо - щедро наносим и судорожно разглаживаем проплешины кистью.

Второй слой - вроде бы получше, но, НО - у кутикулы заметны проплешины.

Третий слой - нанесенный по принципу первых двух, щедро и обильно, скрывает-таки наконец все бяки и проплешины... но - приходится платить нещадно заляпанной кутикулой и боковыми валиками (на фото не видно, я всё лишнее убрала).

Тут принцип: или - или, или - ровный слой на ноготке, и затем стирать огрешности ватко-зубочисткой, или - чистая околоногтевая кожица, зато - ноготки выглядят кошмарно, как будто курица лапой красила. Но... красота же требует жертв?.. Значит, я беру ЖДСЛ *Ноготок* и покорно начинаю убирать излишки лака в ненужных местах.

Теперь - пришло время для разных украшалочек, чтобы разнообразить маникюр.

Я выбрала стемпинг (самый простой, фикс-прайсовский). Как мы видим на фотографии, результат так себе: лавеллевский лак пропечатался неидеально и его практически незаметно на ногте издалека.

Идем дальше - стираем лак на безымянном пальце, красим лавеллевским, любуемся -

Идем ещё дальше - лепим стемпинговский рисуночек, выходит интересненько так -

И наконец финальный аккорд - лавеллевский стемпинг на среднем ноготочке. Всё, я довольна этим результатом - не уныло, интересненько так и живо-необычно смотрится.

Когда-нибудь попробую вариант наоборот - лавеллевский лак в качестве основного и белый ноготок на безымянном... пока времени и желания нет, прошу понять и простить меня.

Отдельный разговор хотелось бы сказать о данном, жан-мишелевском лаке в качестве стемпинга. Как ни удивительно, но на фоне припыленно-лавеллевского лака он смотрится хоть и бледненько, но в то же время и интересно-благородно, как, например, здесь -

Когда-нибудь приобрету себе пластинку для стемпинга с рисунками на весь ноготь - то-то будет непаханое поле для экспериментов!..

Состав лака - вот обещанная перепечатка:

Состав: этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлозы, адилиновая кислота, гликоль тримеллитов, ангидрид ацетил, трибуил цитрат, изопропиловый спирт, акриловый сополимер, ацетат изобитурат сахарозы, стеаркониум гекторит, бензофенон-1, пентаэритриол тетраизостеарат, диметикон, косметические пигменты (с).

Стойкость - фиговая, правда. Это каким же... кхм... *достоинствами* должен обладать лак, патамушта при пяти слоях (база + 3 слоя + сушка) он НЕ выдерживает второе мытье посуды в теплой водице и начинает откалываться по краям мелкими кусочками??

Фиговый, да. И это я ещё ничего не стирала руками...

Запах - так себе, но терпимо. Я просто избаловалась сериями от *Голден Роуз*, где всё на высоте, в том числе и *аромат*, не сшибающий с ног. Красила в хорошо проветриваемом помещении, имя которому - веранда, и то запашок есть... немножечко так...

Оттенок - неизвестно какой, ибо на флакончике и наклеечке нет никакой информации. Лишь на донышке стекляшки выбита цифра "15", но... чтой-та сомнительно мне, что это номер именно оттенка, скорее всего - номер партии... Почему нет номера - вопрос к производителю.

Вывод - вряд ли я буду и в дальнейшем иметь дело с этими лаками... ибо - мороки больше, а пользы от уже купленного кот наплакал: в кои-то веки накрасить ноготки в тандеме с лавеллевским лаком или - когда-нибудь, при появлении нужного прибамбаса, по уши окунуться в стемпинг.

Рекомендовать или не рекомендовать - я не знаю, смотрите сами...

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен и вас не утомило моё многобуквие.

Индигиркарекомендует
Я покупала его в центр обуви по 13 р
27.08.2014
Со стемпингом- очень красиво!!! А по моим наблюдениям жанмишелевские лаки косят под Орли. Очень похож флакончик! Кстати, у нас тоже в Центро этот лак очень дешево продают. В районе 19 руб.
последний вариант красивый!
28.08.2014
Castlevania, вот этого я не знала, давненько не бывала в *Центро*. Надо бы заглянуть при случае, посмотреть, чтО там? Хотя - конкретно эту фирму больше покупать не хочется - из-за низкой стойкости.

Ябедка, мне тоже очень нравится вариант со стемпингом! Smile

Зимой планирую заказать на Али какую-нибудь пластину с рисунками на полный ноготь - то-то простор для фантазии будет! Фикс-прайсовские рисуночки маловаты...

ЮлияВА
, спасибо! Smile Мне тоже нравится!..
28.08.2014
Индигирка я как сорока кидалась на яркие цвета-купила 4 лака: бирюза, светло голубой, желтый, фуксия. Все матовые, без перламутра
Castlevania, всё, надо при первой возможности выбраться в *Центро* Smile

Бирюзовый хочу, настоящий такой цвет, насыщенный... у нас днем с огнем не найти, или я не в тех местах бывала.
  • bss аватар
    17.07.2012
    Покупала эти лаки раньше довольно часто. В нашем городе таких не видела, а вот в Ашане их целая гора, там же их можно пробовать "на вкус и цвет" и никто слова плохого не скажет, поэтому выбрать удачный оттенок все таки реально.
  • Всем привет! Недавно провела ревизию в коробке с лаками и пришлось выкинуть с десяток старых подсохших, ну а как же на замену не купить несколько новых лаков??))) Давайте резберем все по порядку)) Очень люблю матовые лаки, поэтому перламутровых у меня осталось всего 4)) Первый как раз из…
  • 31.08.2014
    Купила наобум, т.к. нужен был определенный оттенок, подумала: ну что такое 25 рублей? Но я никак не ожидала, что он окажется настолько великолепным! Иначе не сказать!   Минус один: расцветок много, но все они утонули "где-то в начале 2000х гг." Но все же попадаются и хорошие цвета.
  • 22.08.2014
    В предисловие скажу, покупала его в магазине Модис, цена была около 15 р. Посмотрела производителя - Россия и накупила сразу этих лаков рублей на 200. Выбор цветов и оттенков был просто огромный! Матовые, глянцевые, блестящие, прозрачные, насыщенные и тд.))) Подумала..