Индигирка аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 13:52

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о таком заманчивом на первый взгляд лаке от фирмы "Лавелль" - вы только посмотрите на этот чудесный розовый оттенок и манящие переливы в нем! - но, купив его и нанеся на свои ноготки, я разочаровалась, ибо то, что во флаконе и на ногтях - небо и земля!..

Так и оказался сей лак заброшенным на долгое время... пока я не отрыла его, повертела в руках и подумала - а что, если... проявить немного фантазии да поэкспериментировать чуток - что получится?..

О том, что получилось-таки и понравилось ли мне - я расскажу чуть ниже, а пока...

Давайте познакомимся поближе с этим лаком с помощью фотографий

• Как выглядит флакончик - 10 мл
  • То самое восхитительное содержимое флакончика, которое сподвигло меня на покупку:
  • Бутылек и кисточка
  • Капелька и кисть с лаком крупным планом
  • Состав, как я ни билась, нормально сфотать не получилось.
  • Штрих-код и номер лака

Теперь - да здравствует моя болтология, нежно любимая мною!..

Итак, первая и единственная причина, по которой мне НЕ понравился данный лак - это то, что он оказался слишком жидким, слишком... блеклым. Смотрите фото:

Здесь наглядно переданы слои лака - слева направо, от первого до четвертого (!!). То исть - первая фото - 1 слой, второе фото - соответственно, 2 слоя, а уж на третьем фото - 4 слоя, и только тогда лак на ногтях приблизился к своему оригиналу во флакончике.

Но - четыре слоя на ногтях смотрятся неаккуратно, слишком толсто и *пирогисто*, легко снимается пластинкой, если подцепить лаковый слой за край... короче, не нравилась мне эта морока и всё тут.

Покупала в Питере, в "Улыбке Радуги" давненько, полтора года назад или даже больше, цена - около 50-60 рублей. Купила, принесла домой, разочаровалась да и забросила в дальний угол, дабы не расстраиваться зазря и вообще - может быть, когда-нибудь и пригодится на что-нибудь.

Лак и пригодился - совершенно неожиданно и спонтанно мне пришло в голову попробовать обновить старый маникюрчик... А дело было так - носила, носила я пару дней поистине неубиваемый песочный лак приятно розового цвета, уже устала от него... но - как-то жалко стирать почти новый лак... и очень вовремя мне на глаза попался бутылёк лака от "Лавелль".

Да что я тута распинаюсь, вы лучше посмотрите фото-коллаж ниже!..

Правда, здоровски получилось?

Офигенное перевоплощение в стиле *ра-два-три* - и вот перед нами совсем другой вид и стиль!.. Исчезли песочные шероховатости, на замену ему пришел блестючий шиммер с насыщенно-розоватым оттенком... ну красота же, право слово! Результат мне очень нравится!..

Кстати, пару слов о качестве фотографий. К сожалению. как я ни билась - я не смогла в полной мере передать всю блестючесть лака "Лавелль" - на фото смотрится как грязно-непонятно-розовое нечто, щедро сдобренное серебристыми мелкими блестками.

На самом деле всё не так - блестки имеют приятно-слабо-розоватые отблески, верхнее покрытие лаком "Лавелль" на другие цвета и оттенки (о них чуть ниже) приятно-розоватый оттенок с розоватыми же блестением - любо-дорого посмотреть в реале!.. На фото, к сожалению, большинство реальной цветопередачи нет - и порой смотрится совершенно дико и неестественно, увы...

Вот ещё примеры, как я разнообразила поднадоевшие маникюры: лак "Голден Роуз - Колор Эксперт". Совершенное преображение, которое мне очень нравится!..

А вот этот эксперимент с лаком Star мне не понравился: лак полосит жутко, я нанесла два слоя и сверху покрытие от "Лавелль", результат, на мой взгляд - так себе...

Эксперимент с холодными оттенками лаков "Голден Роуз" и не только - мне всё понравилось, кроме голубого. А вот нюдовый оттенок волшебно преобразился, жаль, на фото это плохо видно.

Эксперимент с теплыми оттенками лаков "Голден Роуз" - всё прекрасно, моя маркиза, только вот желтый тут совершенно не в тему, не пошло ему на пользу преображение...

В общем и целом - буду и дальше экспериментировать с подобным преображением поднадоевшего, но всё ещё хорошего маникюра - как выяснилось, простора для фантазии - ого-го!..

Стойкость, правда, не ахти - у меня руки постоянно в воде - август на дворе, консервация-заготовки на зиму в разгаре, и значит - лак облезает только так. Ну как облезает? Не по краям, сколов нет, просто-напросто он теряет свою былую яркость и блестючесть, становится облезлым и хорошенько так потрепанным жизнью... но мне больше одного дня и не нать - я обновляю маникюр.

Состав полноценно сфотать не получается, мешает зеркальное отражение объектива на колпачке лака, из-за которого невозможно увидеть черные буковки на черном же фоне (от объектива фотика). Перепечатать никак, ибо слишком глазоломательный шрифт и слишком много непонятных мне слов...

Срок годности на упаковке указано 12 месяцев после дня открытия... а прошло намного больше времени, поэтому - я использую только один слой поверх старого маникюра и ношу не более суток. Кстати, на состояние лака ничто, кажется, не повлияет - не засох, не загустел даже - каким был, таким и остался. Лапочка и умничка!..

Вывод - как самостоятельное покрытие этот лак я бы не рекомендовала, ибо толку-то... Но как украшательство-обновление старого, поднадоевшего маникюра в хорошем состоянии - это я *за*, для этой цели рекомендую и советую.

Надеюсь, вам понравился мой отзыв... он всего второй по счету... а первый - вот он, на голографический лак от "Эвелин", ожидания и реальность.

Индигирка рекомендует Лак для ногтей Lavelle

Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: Lavelle
  • Ябедка аватар

Ябедка 11 Август, 2014 - 14:01
    Симпатично получилось! Тоже люблю такие эксперименты!
  • Индигирка аватар

Индигирка 11 Август, 2014 - 14:12
    Ябедка, спасибо! Smile
    Я сегодня нашла белый лак-кракелюр - непаханое поле для экспериментов!..
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 11 Август, 2014 - 14:46
    Оль, как ты растешь, шикарный показательный отзыв! а такие лаки я тоже воспринимаю только как топы
  • Gwen аватар

Gwen 11 Август, 2014 - 15:55
    Красивый маникюр......... Smile
  • Diadema Gold аватар

Diadema Gold 11 Август, 2014 - 20:18
    На темно-розовом суперский эффект получился! Laughing out loud
  • happening аватар

happening 11 Август, 2014 - 20:25
    очень показательные фото) с большинством лаков сочетается как топ, красиво Smile
  • _Paradise аватар

_Paradise 12 Август, 2014 - 12:48
    Какие маникюы классные! Понравился самый первый эксперимент с песочным лаком Love
  • Svetamystery аватар

Svetamystery 12 Август, 2014 - 13:29
    Был подобный лак от Салли Хэнсен...окончилось все тем же самым - топ для других лаков.
  • Индигирка аватар

Индигирка 17 Август, 2014 - 14:23
    S_Lookki, спасибо, Алена! Smile

Сейчас потихоньку собираю разные фото, варианты маникюра, осенью будет простор для фантазии и отзывов! И ещё - я раньше не понимала, для чего нужны *ромашки*, а теперь чувствую - кажется, они мне просто необходимы!.. )))

Gwen, спасибо Smile

Diadema Gold, оттенок больше на фиолетовый смахивает. А так - да, супер получилось Smile

happening, я старалась Smile

Barbie ♡, в данный момент песочные лаки - моё всё ))) Жаль, что их у нас так мало... по запредельной цене Sad

Svetamystery, Салли Хэнсен у нас не встречала ещё... или я мест не знаю. Хотелось ярко-розовый лак, а получилось... топ-украшалка Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 23 Август, 2015 - 21:07
    Smile красивые оттенки)) у меня этот лак в любимчиках
  • Nfyz_Tata аватар

Nfyz_Tata 24 Март, 2016 - 13:03
    Индигирка, Ах вот с чего ты начинала! Smile Ну всё! Теперь у меня ещё больше мотивации) пошла смотреть хронологию от старого к новому и заряжаться силами для отращивания ногтей. У тебя же вышло в итоге)