Опубликовано 19 Август, 2013 - 07:07

Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв об этой помаде… Уж очень давно я собиралась это сделать, но все никак не могла настроиться на фотоотчет – как правило, сказывается нехватка времени… )

Фото 1, 2, 3 - помада на губах
Фото 1, 2, 3 - помада на губах

У меня оттенок «First Blush», он же «Вечерняя заря». Помаду эту я заказала уже давно, еще в феврале. Но, поскольку мне пришлось на длительное время уехать по служебной необходимости, посылочку получала уже моя мама. А «испытать» покупку мне довелось только в июне-месяце, так что не удивляйтесь, отчего она у меня почти как новенькая… )

Влажный финиш сразу после нанесения
Влажный финиш сразу после нанесения

Хотя, должна заметить, что пользуюсь я ей, в самом деле, нечасто – по настроению.

Губы выглядят достаточно пухлыми - оттенок не скрадывает их объем, что радует
Губы выглядят достаточно пухлыми - оттенок не скрадывает их объем, что радует

Это связано с тем, что цвет у нее все же на любителя. Когда я смотрела каталог, то хотела приобрести себе помаду оттенка, близкого к естественному, поэтому выбирала между «Естественным шармом» и «Вечерней зарей». В результате, решив, что первый будет ближе к бежевому, а второй – к розовому, остановилась именно на «Вечерней заре», поскольку моя кожа, будучи светлой, имеет розоватый подтон. Однако, как выяснилось позже, оттенок этот довольно яркий: на моих губах он смотрится почти темным – нечто среднее между бордовым и малиновым… В общем, не совсем то, чего я хотела. Хотя к недостаткам помады я это свойство не отношу – это есть ни что иное, как основной недостаток дистанционных покупок – ни бумага каталога, ни дисплей монитора не смогут передать оттенок в совершенстве… Хотя в моем случае забавно и то, что, если поднести стик помады к оттенку, изображенному в каталоге, они практически идентичны по цвету – а вот на губах, почему-то не то… )) Возможно, решающим фактором здесь является контраст помады с оттенком кожи, который от производителя все же не зависит.

Оттенок стика совпадает с оттенком в каталоге - забавно, но это не помешало мне слегка "промахнуться" с выбором )

Минусов, кроме цены, я для себя не нашла. 650 рублей за 3,3 грамма помады – дороговато… Особенно, если учесть, что Вы, например, станете пользоваться ею каждый день – она закончится в разы быстрее. Хотя мне эта помада досталась со скидкой 40 % - я зарегистрировалась в качестве консультанта для того, чтобы иметь возможность знакомиться с продукцией «Мэри Кэй» с меньшим ущербом для бюджета, то есть как таковым «консультантом» я не являюсь, так, ищу «лазейки». )

Симпатичный футляр помады с прозрачной кнопкой в верхней части крышечки
Симпатичный футляр помады с прозрачной кнопкой в верхней части крышечки

Что касается плюсов:

Оттенок "First Blush" или "Вечерняя заря"
Оттенок "First Blush" или "Вечерняя заря"

1) Мягкая, однородная консистенция.

2) Помаду наношу без контурного карандаша – она не забивается в трещинки возле губ, хотя ложится достаточно тонким слоем, при котором она должна по идее сушить кожу губ, но вот почему-то – не сушит.

3) Очень насыщенный цвет – не в смысле яркости, а в смысле глубины и стойкости.

4) К слову о стойкости – со мной она оставалась ну очень долго – полдня без проблем, разве что приход обеда мог нас разлучить ) Причем обращала внимание, что через первые 2-3 часа немного уходил лишь влажный финиш, который имел место быть непосредственно после нанесения помады, цвет оставался по-прежнему ярким.

5) Благодаря оригинальности упаковки – это не просто помада, но еще и красивая вещица в моей косметичке )))

Помаде поставлю все же 5 – так как интенсивность цвета – это дело вкуса. К тому же в целом этот цвет мне идет. Когда я хочу побыть леди с благородной белизной кожи, я всегда пользуюсь помадами бордовых, винных оттенков. Так вот в случае с этой помадой оттенок не выглядит слишком темным и «тяжелым» - не превращает меня в женщину-вамп. Результат: покупкой я довольна.

Спасибо за внимание! )

Достоинства
  • красивый и оригинальный дизайн
  • насыщенный стойкий цвет
  • не сушит губы
  • хорошее качество
Недостатки
  • цена
Salmaрекомендует