Виринея аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 21:26

Доброго времени суток!

Данный шампунь я приобрела не намеренно, а как всегда случайно.. Ну как случайно... когда закончился мой шампунь, я обязательно решила приобрести следующий из аптечной серии. Сначала смотрела "Виши", но затем увидела "Алерану" и тут же перед глазами пронеслось множество положительных отзывов об этой фирме, что попадались мне на просторах интернета.

Попросив у фармацевта заветный флакон, я отправилась домой в предвкушении чудес.

Итак, подробнее о шампуне:

Произведен в России. Объем - 250 мл. Цена - около 400 рублей. Имеет слегка мутноватую, белую консистенцию средней густоты. Аромат приятный, растительный.

Предназначен шампунь для ослабленных жирных и комбинированных волос.

Мои не совсем жирные, скорее ослабленные и сухие на концах и жирные у корней, но так как я в последнее время их совсем замыла, то пачкаться они стали гораздо быстрее. На вторые сутки выглядели несвежими, а на третьи я не могла себе позволить выйти с такой "красотой" и мыла-мыла-мыла их... По идее, в идеале волосы нужно мыть два раза в неделю, ну в крайнем случае три, иначе волосы быстрее выпадают, а сальные железы усиленно начинают выделять секрет.

Производитель нам обещает:

- нормализацию работы сальных желез

- улучшение питания волосяных фолликулов

- успокоение и оздоровление кожи головы

То есть шампунь оказывается еще и питательный!

Так вот, наносят его два раза (первый - смывают, второй - держат 2-3 минуты и снова смывают), чтобы лечебные и полезные компоненты смогли оказать свое положительное действие.

ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ:

1) Хорошая мылкость и моющая способность. Шампунь быстро вспенивается, достаточно небольшого количества чтобы промыть волосы длиннее лопаток. Очищает кожу головы на ура, смывается легко.

2) Не спутывает и не сушит волосы, чем обычно грешат шампуни для жирных волос.

3) А сейчас кое-что из моих наблюдений:

Когда я приобрела шампунь, впереди меня ждало окрашивание и подравнивание концов. Естественно я успела попользоваться им до и после окрашивания. Так вот, ДО результат не так заметен, т.к. волосы сухие, кончики секущиеся и т.д. и т.п. Ну разве что пачкаться они стали меньше. А ПОСЛЕ, когда меня подравняли, и спустя месяц использования шампуня я действительно увидела результат:. Поэтому, прежде чем оценивать работу любого средства для волос, во-первых приведите их в порядок, а именно подравняйте секущиеся концы, уберите эти безжизненные "колтуны", а во-вторых подождите хот бы 3 недели после начала использования, и наблюдайте за преображением.

4) Волосы приобрели живой блеск, стали послушнее и мягче. Жирность ушла. Теперь я мою голову реже и могу позволить себе распустить волосы даже на 3-ий день после мытья, не боясь, что буду выглядеть немытым бомжиком.

5) Шампунь имеет хороший состав, в который входят масло чайного дерева, протеины пшеницы, экстракты лопуха, крапивы, полыни, шалфея и конского каштана, а также провитамин B5. Все эти компоненты направлены в основном на устранение и лечение жирности кожи головы, ее успокоение, придание естественного блеска волосам, питание и улучшение обмена веществ.

6) Средство экономичное и вполне доступно по своей стоимости.

К МИНУСАМ отнесу наличие SLS в составе, но я не могу за это снизить балл, т.к. шампунь реально эффективен.

Подытожим: я безумно рада, что нашла его. В планах приобрести бальзам из этой серии и попробовать витаминно-минеральный комплекс. Надеюсь, вам тоже понравится данный шампунь. По крайней мере попробовать действительно стоит!

Виринея рекомендует Шампунь Alerana для жирных и комбинированных волос

Предназначение

Шампунь ALERANA разработан для укрепления ослабленных, выпадающих волос, обогащен натуральными стимуляторами роста. Уникальная формула шампуня ALERANA разработана специалистами фармацевтической компании для укрепления ослабленных, склонных к выпадению волос. Шампунь для жирных и комбинированных волос дополнительно обогащен натуральными экстрактами полыни, конского каштана и шалфея, которые нормализуют деятельность сальных желез, успокаивают и оздоравливают жирную кожу головы.

Преимущества:
уникальная формула разработана специалистами фармацевтической компании «Вертекс»
содержит комплекс натуральных компонентов
обеспечивает бережный уход, учитывая особенности жирного типа волос
не нарушают естественный кислотно-щелочной баланс кожи головы
Способ применения

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, взбить пену, помассировать, оставить на 1-3 минуты, затем смыть теплой водой. Для достижения наилучшего эффекта после применения шампуня рекомендуется использовать бальзам-ополаскиватель ALERANA
Тип: Шампунь
Брэнд: Alerana
  • Зеленая Стрекоза аватар

Зеленая Стрекоза 10 Октябрь, 2015 - 22:34
    не покупала этот шампунь, лишь потому, что боялась, что он может высушить концы, как оказалось, напрасно Smile
  • Мадамка аватар

Мадамка 11 Октябрь, 2015 - 09:20
    Вау,ты покрасилась???Надо у нас посмотреть,у меня как раз жирные волосы и я с ними замучилась!
  • Виринея аватар

Виринея 11 Октябрь, 2015 - 11:46
    Оленька=** Да, моя хорошая, я давно уже шатенка Smile Шампунь хороший реально. Мне вообще трудно подобрать, т.к. чуть что появляется зуд и волосы теряют вид, а с этим такого не было Love
  • sunshine9 аватар

sunshine9 26 Октябрь, 2015 - 11:16
    надо будет попробовать...заинтересовали))
  • Юлюшка аватар

Юлюшка 24 Ноябрь, 2015 - 15:50
    Виринея, Валюш,полезный отзыв,волосы мою через день,а хотелось бы реже...Куплю обязательно этот шампунь)