Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Март, 2016 - 23:59

т тЧерез месяц после вторых родов я поняла, что облысение не за горами. Волосы лезли просто жутко, при мытье прям пряди покидали мою, пока еще не седую голову. В салоне хотела сделать какую-нибудь процедуру укрепляющую, но мастер сказала: "Ждите три года, пока что-то там не обновится, и не тратьте деньги впустую"

Я уж было смириласьс участью "три волосинки", но вспомнила, как в деревне у бабушки выкапывали с сестрой корни лопуха, заваривали и после баньки ополаскивали волосы, был чудесный эффект.

Копать в этот раз не стала, не сезон, а пошла в аптеку за коробочкой измельченного корня. Сама процедура легко выполнима. Высыпаю полпакетика в кастрюлю, довожу до кипения, настаиваю часик-два. После мытья головы ополаскиваю не смываю. Слелала я таких процедур 5-6.

Прошло пару месяцев и я вдруг поймала себя на том, что не надо вылизывать после себя душевую и чистить каждый раз расческу. А еще на границе роста волос прям заколосились новые пушистые волосы (см фото)

Эффект для меня очевиден!!!

ТатьянаVрекомендует
19.11.2016
Танюша, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, я как раз сейчас иду втирать отвар лопушка. Хотеоа бы спросить, обязательно кипятить отвар, или достаточно залить горячей водой и дать настояться? Спасибо🌹🌹🌹!
20.11.2016
Оля, здравствуйте. Я шла по самому простому для меня пути. Засыпала в кастрюлю, доволила до кипения, и оставляла настояться. Потом процежива, цвет и запах были насыщенными. хотя в инструкции рекомендуется использовать водяную баню. Думаю надо заливать хотя бы кипятком, чтобы более насыщенный настой был.
21.11.2016
Танюша, спасибо! Просто у меня алтайские травки и везде написано "залить кипятком и дать настояться", вот я решила спросить Вы так пробовали или нет? Думаю, может так лучше полезные вещества сохранятся.Тоже недавно заметила волосопад и стала действовать решительно. Мне лопушок прям очень нравиться! Спасибо за ответ! Крепкого Вам здоровья, счастья и красоты <3!