Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 06:53

Пожалуй начну рассказывать свое впечатление о средствах Мыловарни "Живица", в магазине которой я сделала не так давно два заказа. Подробности этих заказов можете посмотреть в моем отзыве.

И первое средство о котором я хочу рассказать это...

Мыло "Целебные травы" Частной мыловарни "Живица" - стоимость кусочка такого мыло 200 рублей, прямая ссылка на сайте производителя.

Мыло ручной работы на отваре пяти трав с медом обладает сильными антисептическими, освежающими и успокаивающими кожу свойствами. Предотвращает воспалительные процессы.

Мыло упаковано в пакет-крафт, на котором есть фирменная наклейка с описание и составом мыла:

Мыло имеет приличный вес - 120 (+/-20) г.

Размер мыла не маленький, такой кусок можно разрезать на две части, но я почему-то не делаю этого:

Для сравнения размеров мыла, я решила сравнить его с твердым шампунем этой же Мыловарни "Живица":

Пенообразование у такого мыла хорошее, пена получается кремовая, если намыливать мыло в руках:

Если же воспользоваться мочалкой или сеткой для взбивания пены, то пена получается воздушная, мягкая и приятная:

Аромат мыла приятный, травяной, не раздражающий, пахнет каким-то отваром.

Я выбрала этот кусочек мыла "Целебные травы" именно для умывания лица и использую его дважды в день, утром как основное средство очищения кожи, вечером - как дополнительное, после гидрофильного масла/геля или мицеллярной воды.

Умываться таким мылом очень комфортно, оно не сушит, не стягивает кожу, не вызывает шелушения и не раздражает кожу. Мыло отлично борется в жирностью кожи, но без лишнего пересушивания.

Благодаря находящимся в составе экстрактам мыло хорошо помогает поддерживать чистоту кожи, меня практически не беспокоят прыщи, черные точки появляются значительно медленнее.

Мыло очень экономное, помнится прошлое мыло этого производителя я растянула на 3 месяца применения, думаю что и этот кусочек будет радовать меня еще долго.

Мыло "Целебные травы" это уже 4 мыло мыловарни Живица, которое я применяю, и оно так же мне очень понравилось, как и его предшественники:

• мыло "Деревенька" самое деликатное и мягкое - отзыв
  • мыло "Зеленый чай" эффективно борется с воспалениями кожи - отзыв
  • мыло "Соляное" с лечебной грязью и чайным деревом, эффективно при зуде кожи - отзыв

Мыло "Целебные травы" Частной мыловарни "Живица" рекомендую!

Благодарю каждого кто читает =)

CardiacAnnaрекомендует
28.11.2016
Пенка какая шикарная у этого мыла Love
У меня сейчас мыло "Полесье" от Живицы.Но пока не поняла,нравится или нет.Хорошее мыло,но подсушивает кожу
28.11.2016
Мне в последнее время тоже очень нравится мылом умываться! Нужно оттого производителя мыло попробовать Smile
Красивый у Вас отзыв получился! Wink
28.11.2016
На вид оно, конечно, не очень привлекательное, но главное результат;)
28.11.2016
Вот это пена!!! Ей бриться можно))) Прекрасное мыло!
у Живицы классные мыла) у меня был пробник этого мыла, впечатлил!
28.11.2016
надеюсь, что и мою кожу это мыло не стянет)
28.11.2016
Обожаю мыло ручной работы.
28.11.2016
Такое приятное мыло, и пены много, на мой взгляд Smile
Пенка отличная от мыла Smile
28.11.2016
Очень люблю мыло ручной работы, так что надо будет заглянуть на сайт этой мыловарни Smile
28.11.2016
Какая пышная пена получается!
Такого большого брусочка хватит очень надолго Smile
ого, какая пена шикарная! Smile
28.11.2016
Я люблю разнообразные мыльца, в ванной всегда есть несколько штук. Пользуюсь в соответствии с настроением)
Просто прекрасное мыльце!
28.11.2016
Никогда не пробовала натуральные мыла. Всегда думала, что такие продукты сильно сушат.
Приятное мыло, люблю мыло ручной работы с травками, много подобных привезла из Крыма.
Да уж. Выглядит как обычное хозяйственное. В этом то и недостаток натур. мыл - выглядят непрезентабельно. Зато в плане выполнения основных функций - на высоте Smile
Обожаю натуральное мыло Smile
28.11.2016
классное мыло, большое, надолго хватит Smile
28.11.2016
Обожаю натуральное мыло, каждый раз оно разное и необычное)
28.11.2016
Хорошее мыло и пены много даёт, как я люблю!)
Приятное натуральное мыло Smile
28.11.2016
вид не презентабельный, а по свойствам мыльце мне понравилось, тем более такое пенообразование!
28.11.2016
Мыло конечно с полезными травами и само отлично заботится о коже.
28.11.2016
Интересное мыло и пенится хорошо Smile
28.11.2016
С виду такое непримечательное мыло, а свойства у него зато Love
28.11.2016
по описанию мыло понравилось, может, тоже закажу
28.11.2016
Самое главное что оно не сушит и не стягивает кожу, как часто бывает от мыла.
Очень люблю травяную косметику
28.11.2016
Наслышана о продукции мыловарни "Живица" , но еще не пробовала)
28.11.2016
Состав у мыла чудесный, а пенка для мыла шикарная)
28.11.2016
Шикарная пенка получается. Laughing out loud
28.11.2016
Мне теперь интересно стало про шампунь почитать, который на фото)
Классное мыло! Еще и на травах!
28.11.2016
Очень классное по описанию, и брусочек такой внушительный Love
Inc аватар
Inc
28.11.2016
Хороши, конечно, натуральные мыла, но меня удивляет как они не сушат)) Это же всё равно щёлочь...
29.11.2016
Спасибо всем кто заглянул в отзыв!
07.12.2016
Очень красивое мыло с шикарным составом!