Среднее: 3.2 (всего голосов: 42)

Elijah_Krav аватар
Опубликовано 20 Май, 2015 - 21:53
Достоинства: заставляет думать, небанальный сюжет, прекрасная игра актеров, философский

На написания отзыва меня сподвигло не столько желание прокомментировать данный фильм, сколько удивительно коллективно негативная оценка в общей совокупности отзывов. Утешает только то, что большинство комментаторов - это девушки, а осознания данного жанра от представительниц прекрасного пола я уже давно не жду.Итак, первый тезис - фильм отличный. Я вообще люблю все эти социальные эксперименты, когда человека выталкивают из его круга уюта и требуют сделать выбор, это те моменты, когда проявляется истинная человеческая натура. Да, этот фильм о выборе и о необходимости примирения с его последствиями.

А теперь для тех, кто нетерпим к теме инопланетного присутствия. Вот вы привыкли просыпаться по утрам, есть свою стандартную яичницу, овсянку (иди что там у вас?), ходить на работу, забирать детей из сада... вы - погрязшие в обыденности и не пускающие в свою сознание ничего нового, вы можете представить, что космос - бесконечен? Бесконечность - это не миллиард, не триллион. Если вы сейчас начнете рисовать девятки и закончите в глубокой старости, то бесконечность будет в бесконечное количество раз больше, чем число которое вы написали! И неужели вам приятнее думать, что среди этой бесконечности мы одна единственная разумная форма жизни? И это не призыв верить в инопланетян, это призыв занять менее закостенелую точку обзора.

Фильм для меня последователен и логичен. Одни события вытекают из других и являются предпосылкой для третьих и постоянно держат в напряжении. Никакой несвязанности я здесь не рассмотрел. Что касается актерского состава, то все тоже на достаточно хорошем уровне - Кэмерон Диас, Джеймс Марсден и Фрэнк Лангелла отыграли отлично. Все актеры органично смотрятся на своих местах.Вообщем, дальнейшее описание этого фильма будет спойлером. Просто рекомендую к просмотру ценителям данного жанра.

Elijah_Krav рекомендует Посылка

Молодая пара Артур и Норма испытывает финансовые затруднения. К тому же брак молодых весит на волоске от развода. Неожиданно супруги становятся счастливыми обладателями коробочки с кнопкой. Если нажать на кнопку, они получат 1 млн. долларов. Но есть одна страшная вещь - при нажатии на кнопку где-то умрет незнакомый им человек.
Категория: Фильмы
Режиссер: Ричард Келли