Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 20:50

Начинала читать это книгу дважды. Первый раз от этой нудятины захотелось убежать. Но я упертый человек и решила не обращать внимание на "вдалбливание" основной сути книги.

Примерно половину книги я себя заставляла читать, но вот потом я втянулась. Прочла за несколько часов целиком и не пожалела.

Психолог он отменный - это никто не спорит. Что выводы и доводы его поверхностны и примеры примитивны - да! Но самое ценное в его повествовании были не примеры и объяснения, а ОТВЕТЫ. Ответы на мои вопросы: почему я не люблю творог, кефир и прочие молочные продукты; почему мне от мяса тяжело и не приносит особого удовольствия, а часто изжога и противная отрыжка, а от сала и курятины тошнит (даже от запаха); почему я сдабриваю чай и кофе сахаром и молоком.

Я решила (ни на что особо не надеясь) попробовать вегетарианство в его легкой форме (употреблять изредка яйца, молокосодержащие продукты, сыр, мед). И вот уже несколько дней я себя чувствую превосходно: нет тяжести в животе, ни малейшей противной отрыжки, легкость и куча энергии, нет тяги есть молочку, яйца, мясо.

Кофе я почти исключила (изредка с сахаром и молоком или сгущенкой), от чая отказалась совсем, т.к. пустой вкус чая я терпеть не могу, даже представить не могу что он творил с моим желудком.

Я себя не насилую, если хочу бутерброд с сыром, то я его скушаю; кофе - да, но я себя очень ограничиваю.

Сутра кушаю на завтрак фрукты, очень странно, но мне понравилось и от яичницы или бутербродов я отказалась. Возможно, что иногда будут каши. В обед - смесь овощей, круп, бобовых со свежими овощами. На перекусах - фрукты, овощи, салаты, орешки, семечки, иногда печенюшка или небольшой бутерброд с настоем из травок (на край если очень хочется, то кофе).

Я абсолютно довольна, что прочитала эту книгу и до меня наконец-то дошло все, что не могло дойти несколько лет.

Хенарекомендует
03.06.2014
В дополнение хочу сказать, что я курю, или нет, КУРИЛА. Мне просто противно курить, не доставляет удовольствие. Могу целый день не курить, а на перекуре себя ругаю, что зря закурила и выбрасываю сигарету.
Скушала кусочек горького шоколада и желудок, горло, пищевод начало жечь. Я прислушиваюсь к себе и понимаю, что в книге-то правда, а я просто не обращала внимание на это.
  • 07.06.2014
    Про произведения Аллена Карра я первый раз услышала, когда знакомая, курившая больше 20 лет, даже будучи беременной, в одночасье рассталась с сигаретами. Совсем недавно по этой же книге бросил курить и мой муж, на которого не действовали ранее ни уговоры, ни просьбы, ни угрозы, ни шантаж.
  • 21.09.2010
    И вот мистер Карр опять начинает жонглировать словами, тщательно пряча их истинное значение: «голод», «токсины», «мать-природа». Говорит о цивилизации, как о биче общества, но так может выражаться только вконец избалованный и пресыщенный этой же самой цивилизацией западный нигилист!
  • 03.06.2014
    Книга хороша тем, что автор постоянно внушает: «Вы сможете! Вас много таких несчастных, но я верю, что у вас получиться!» На этом внушении у него выехала прошлая книга и автор решил написать под копирку, только про похудение.
  • 30.05.2014
    Не могу сказать, что книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес" - это полный провал, однако, мне она не помогла сбросить ни кило. Я конечно пыталась представлять, что вкусные ароматные пирожные или мягкое мороженое в хрустящем вафельном рожке - это перемолотые крысиные хвостики или саранча в…