Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 15:38

Всем привет! У меня есть маленькая дочка, которая до года была на грудном вскармливании. С рождения ребенок склонен к небольшим высыпаниям, покраснениям. Поэтому, вводя прикорм, готовила из не аллергичных продуктов. В течение дня ребенок практически кушал, что дают, но с кормлением перед сном у нас была проблема. Кефир мало пила, молоко исключили, кашу второй раз за день тоже не очень ела. Тогда я стала давать ей смесь. Изначально купила недорогую смесь, но она нам не подошла. Беспокоила периодически краснота на щеках, мелкие высыпания. Я заподозрила, что может у нас краснота появляется на белок коровьего молока и тогда решила попробовать другую смесь.

Это была молочная смесь Kabrita 3 для детей старше 12 месяцев.

Цена составила 1057 руб.

Смесь Kabrita сделана на основе козьего молока, а именно козье молоко, считается менее аллергенным. Ее производят в Голландии. Смесь находится в металлической банке с плотно закрывающейся крышкой. Масса нетто 400 г.

Внутри банки имеется мерная ложечка для набора смеси, что очень удобно. Но такие ложки есть во многих смесях, так что не является каким-то исключением.

Молочная смесь белоснежного цвета с ненавязчивым запахом. Мне напоминает запах сухого молока, может я и ошибаюсь. В общем, упаковка обычная.

Что же касается состава, то сюда включаются обезжиренное сухое козье молоко, лактоза, пребиотики, бифидобактерии, пробиотики, специальный комплекс жиров, что улучшает пищеварение.

При применении ребенок выпивал всю бутылочку и не отказывался. Заметила, что смесь размешивается хорошо и равномерно. А вот предыдущую смесь приходилось очень сильно трясти, чтобы все размешалось. Так что по сравнению с ней, плюсик в пользу Kabrita.

Для меня эта смесь дороговата. Давала ребенку на ночь 210 мл. В результате банки хватало на неделю. Соответственно за месяц их надо было 4 штуки. Ай-ай цена кусается, но как говорится, на здоровье детей не экономят.

После того как мы начали пить эту смесь, краснота и мелкие высыпания перестали нас беспокоить. Так что для нас это тоже несомненный плюс.

Выделила следующие плюсы:

• на основе козьего молока;
  • затруднений в пищеварении, запоров не было;
  • в составе имеются пребиотики, бифидобактерии, пробиотики;
  • при использовании хорошо размешивается;
  • содержит комплекс жиров.

Минус:

• высокая цена.

Хочу отметить, что эта смесь не является гипоаллергенной. Эта смесь на основе козьего молока и подходит. например для детей, которые не переносят белок коровьего молока.

Так что прошу не путать.

По мере взросления ребенка необходимость в смеси стала уменьшаться, так как в рацион питания вводились новые продукты из которых можно было приготовить новые блюда. Про себя скажу, что смесь Kabrita, имела такой переходный период от грудного кормления до более взрослой пищи. Ну, это касается исключительно моего ребенка. У других мам все может быть иначе. Все удачи!

Достоинства
  • Нравится ребёнку
  • Полезная
  • Хороший состав
  • Хорошо разводится
Недостатки
  • Цена дорогая
Vera Galievaрекомендует
Растите большими)