Опубликовано 29 Январь, 2014 - 14:10

Не знаю, почему взяла эту книгу почитать. наверное, привлекло название, и появился явный интерес к теме про "рассказики" про роддом, беременности и т д. Прочитала про то, что книгу написала практикующий (в бывшем) врач-гинеколог.

После первых страниц чтения сразу оттолкнул язык повествования. Сплошные кружева из слов, с намеком на дико умную и образованную девушку ( в будущем доктора), которая к тому же и не прочь и ругнуться крепким словцом и прийти на экзамен " с дикого бодуна". Я так воспитана, что для меня врачи до сих пор остаются людьми с большой буквы, над которым нависает ореол интеллигентности, образованности, культуры, уверенности,люди, которые дарят жизнь людям. Это мнение подтвердила книга великого хирурга Углова "Сердце хирурга".

Но когда после прочтения вышеназванно книги Углова, я стала читать эту книгу Соломатиной, чувство брезгливости не покидало меня. Остановилась читать на странице, где повествуют о бесконечных попойках врачей, когда один врач оперирует, а другой блюет (именно так и написано!!!!) рядом в операционной в ведро!!!!

Может.... я допускаю..., что это все есть в наших больницах. Но, все равно читать про это очень противно, и осадок долго не отпускал(((

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Еще скажу пару слов о ситуации в роддомах... так как являюсь трижды мамой, имела возможность наблюдать и за роженицами и общаться с врачами: акушерами -гинекологами. Не видела ни одной роженицы, которая сдуру выпивала коньяк перед тем, как рожать) (который ей же и вручил муж, типа соски протирать -фу, тупой юмор) . А врачи , во всяком случае окружавшие меня и с которыми я знакома много лет, очень интеллигентные люди и профессионалы своего дела.

Кстати прочитала, что эта Соломатина ушла из профессии и занялась писательским творчеством. Ну и отлично! Поменьше бы врачей с таким отношением к профессии!!! Пусть лучше бумагу калякает.

Недостатки
  • Не лучший юмор
  • Противно читать
  • Язык повествования местами грубоват
annaevaне рекомендует
30.01.2014
Думаю акушерам понятен сей тонкий юмор Stare
30.01.2014
Согласна, но писать с таким "энтузиазмом" и явным смакованием о том, что врачи не пьют, а просто бухают, надеясь на то, что книга вызовет необычайный интерес к этим акушерским байкам, - говорит о низкой культуре автора.
Спасибо, что прочли мой отзыв!!!!))))
30.05.2014
видимо, автор просто хочет привлечь к себе интерес у читателей, что она типа такая правдорубка...
24.09.2014
книгу не читала, но автор описывает лишь 20-30% того ужаса что творится в больнтцах, рада что вы не были этому свидетельницей.