4.062015

Voodoo Doll аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 17:27

Обычно пользуюсь простым детским кремом, производителя "Весна", им же мажу детей и все устраивает.Smile С наступлением холодов и ветров, решила подыскать для своей кожи что-то более увлажняющее, чтобы предотвратить шелушение. Что из этого вышло, рассказываю без особого удовольствия.

У меня кожа склонная к жирности, и не смотря на возраст ближе к 30, до сих пор "радует" меня жирным блеском, часто забиваются поры. По этому я стараюсь выбирать кремы не нагружающие кожу лишними веществами, не забивающие поры и не дающими лоснящегося блеска.

Этот легкий крем, основная задача которого - увлажнение и смягчение кожи, должен был подойти идеально. Но не подошел.

Начну я с того, что крем не просто легкий, он как водичка - что мазал, что не мазал все одно. Чтобы ощутить хоть какую-то разницу, необходимо приличную порцию размазать по лицу. И даже в этом случае, нет ощущения, что кожа "напиталась".

Пользовалась этим кремом месяц, что в итоге:

• шелушения не только не прошли, но и усилились
  • кожа после нанесения крема становится мягче за счет силикона в составе, то есть она не увлажняется, она тупо обволакивается пленкой
  • быстро стали забиваться поры
  • иногда возникает сыпь

Состав собственно:

самое неприятное что там действительно силикон и этот крем для кожи, склонной к жирности и закупоренным порам - это наиболее неприятное, что можно придумать. На выходе мы получаем такую же шелушащуюся кожу, только еще и с комедонами.

Voodoo Doll не рекомендует Крем для лица Librederm Витамин Е антиоксидант