Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 20:12

Сначала эта модель (только без приставки плюс) появилась у моего мужа. С месяц он не мог нарадоваться тому, что за небольшие деньги приобрел такой замечательный смартфон. А потом телефон перестал заряжаться. Мог часами стоять на отметке 13%, а потом и вовсе отключиться. Муж сдал злополучный смартфон на экспертизу. И тут, в один далеко не самый прекрасный день, у меня украли телефон. И направили мы с мужем стопы в "Евросеть". И купили там зачем-то опять Fly IQ245plus. И на второй же день он показал себя во всей красе: стал виснуть каждые пятнадцать минут работы. Сброс настроек не помог. И собираюсь я завтра нести его обратно и просить денежки назад. Даже уже претензию в двух экземплярах накатала. но обо всем по порядку.
Итак, данная модель от фирмы Fly является бюджетным смартфоном. Купить его вы можете в пределах 4300-4500 рублей. За эти деньги вы получаете стильный смартфон с процессором 1 ГГц на платформе Android 2.3.6. Данная модель оснащена большим дисплеем с прекрасной цветопередачей. Да, несомненным плюсом данного смартфона - это его внешний вид. Этакий глянцевый красавчик с большим экраном.
Хочу отметить и удобство управления. Набирать текст очень удобно, как правило, редко попадаешь не на ту букву или цифру. Отклик прекрасный. Система, когда не висла, работала очень шустро. Я была очень сильно впечатлена скоростью работы данного смартфона, поэтому расстроилась, когда он вдруг начал регулярно зависать. На касания не реагировал, в том числе, кнопка, отвечающая за выключение и перезагрузку, тоже не отвечала. Приходилось вынимать аккумулятор, а потом вновь вставлять его на место. Ладно, если бы такая реакция смартфона была на излишнее количество открытых приложений, так нет, я не успела толком ничего установить. Всего пару приложений и смарт начал чудить.
В итоге, одну звезду ставлю только за скорость работы, стильный дизайн и качественные динамики. Звук в самом деле отличный. Довольно громкий и слышко очень хорошо собеседника.
Очень жаль, что фирма выпускает такие ненадежные телефоны. В нашей семье я третья, у кого был телефон этой фирмы, и ни одного удачного случая. Все телефоны оказались с браком. Теперь я в сомнениях, какой же марки телефон выбрать.
Данный смартфон не рекомендую.
Достоинства
  • -Стильный
  • Большой дисплей
  • Быстрая работа системы
  • Качественные динамики
Недостатки
  • Большое количество брака
  • Регулярные зависания
katriona1tне рекомендует