Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:55

Добрый день, хочу поделиться с вами своим негативным опытом заказа в этой фирме. На сегодняшний день остался только горький осадок, ни о какой радости от покупки новой мебели не может быть и речи.

Когда настало время заменить старый диван, я хотела приобрести объемный угловой диван классической формы, чтобы на нем можно было одновременно расположиться хотя бы втроем. Походив по магазинам, я поняла, что то что нравится, переваливает за 100 000 р, а то что более-менее доступно, отвратительно выглядит. В салоне Много Мебели увидела диван Бристоль, и подумала – вот он, диван мечты. Если бы я знала, что меня ждет…

В салоне стоял Бристоль в бежевой коже и с механизмом Sedaflex (американская раскладушка). Диван предполагался как гостевой, поэтому я не видела смысла в таком механизме. Мне предложили приобрести с выкатным механизмом, стоимость дивана составила 40 000 р. Оформили кредит 5.08.2015. Через месяц 6.09.2015 нам привезли диван. Неприятной неожиданностью оказалось то, что сборка была платной и составила 1600 р. В салоне уверяли, что сборка бесплатная!

Теперь о самом диване. Сиденье в этом диване всего 50 см, и к тому же оно слегка с наклоном вперед - это жутко неудобно. Мне захотелось его вернуть уже сразу после сборки. От такой перспективы – сидеть на нем ближайшие несколько лет, хочется плакать.

Тем же самым вечером мы разложили его, чтобы попробовать его в качестве спального места. При снимании подушек я потянулась, чтобы снять их со спинки, облокотилась на ту часть механизма, где лежат головой и … провалилась в диван!

Мы вытащили сломанную часть и заглянули внутрь: из каких же отбросов сделано все внутри! Основа - лысое ДСП, 2 бруска по бокам и один по центру, неудивительно, что все треснуло.

На следующий день я отправила претензию на фабрику. Мастер пришел через неделю, написал акт, сфотографировал и сказал, что нам либо привезут новый диван либо вернут деньги. Еще через полторы недели я позвонила в салон, узнать ответ на рекламацию и мне ответили, что не только не привезут новый диван, а даже и ремонтировать не будут, якобы их механизм не рассчитан на высокую нагрузку и мы сами виноваты в поломке. У меня вес 65 кг, а не 165, о какой высокой нагрузке идет речь?

В общем, остались мы с поломанным диваном и кредитом на 12 месяцев. Я считаю, это просто свинство! Никому не рекомендую эту компанию!

Недостатки
  • Отвратительное отношение к клиентам
  • Платная доставка
  • Рекламация работает из рук вон плохо
  • Ужасное качество материалов
Gera1304не рекомендует
07.10.2015
Здравствуйте! Для того, чтобы провести проверку по Вашему обращению, нам необходимо располагать Вашими идентификационными данными. В связи с чем, просим Вас указать номер договора (номер заказа или дату обращения и ФИО). По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.
С уважением, представитель компании "Много мебели"
09.10.2015
Здравствуйте, номер договора ЧР29Н000000204.
09.10.2015
Благодарим за предоставленную информацию. По Вашему обращению будет проведена проверка.
С уважением, представитель "Много Мебели"
09.10.2015
"Супер-диван" какой! Сами, своими руками и то сделали бы лучше. Кажется в Хофф такая же модель дивана есть. Я сначала тоже в Хофф хотела купить такой, но мне наоборот нужен был маленький угловой диван. Поэтому в ММ заказала диван Лондон, с которым в последствии гемор приобрела.
16.10.2015
Здравствуйте! Вынуждены сообщить, что Вам отказано в удовлетворении рекламации. Официальный ответ с указанием причин отказа будет направлен Вам в письменном виде.

С уважением, представитель "Много Мебели"
25.05.2017
Какой кошмар, а мы с мужем хотели мебель заказать в этом магазине на приличную сумму. Теперь, почитав множество негативных отзывов об отвратительном качестве и сервисе, заказывать конечно не будем. Жадный платит вдвойне! Спасибо вам за отзыв.
19.04.2019
это не жадность, а бережливость!
04.10.2018
Кошмар, как людей обманывают!!! Ничего не буду там покупать!
04.10.2018
Такая же история