Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 22:19

Моя тётя уже много лет осветляет волосы. Обычно она отдаёт предпочтение другой краске, эту купила спонтанно ещё весной. Ей надо было срочно окрасить корни волос, и она принесла её в парикмахерскую, но мастера отговорили её и предложили свой вариант. Видимо, не зря. Краска отвратительного качества! Она напомнила мне порошок Блондоран, который продавали в начале двухтысячных годов. Но обо всём по порядку.

Я - начинающий парикмахер. Всегда помогаю окрашивать волосы своим подругам и родственницам. Много красок повидала, но с такой столкнулась впервые. Уже когда открыла коробку, я почувствовала подвох - в ней не было перчаток, хотя в инструкции они заявлены. Хорошо, у меня дома имелись запасные, медицинские. А вот не было бы?

Ладно, начала я размешивать краску. Сначала всё было хорошо. Мне понравилось, что все флакончики пронумерованы, краску я использовала наполовину, что для отросших корней обычно достаточно. На флакончике с молочком-проявителем указано, где половина, и порошок удобно разделён на два пакетика, обесцвечивающий крем я выдавила на глаз. Всё перемешалось очень хорошо, получилась густая масса белого цвета.

Волосы до осветления.
Дальше начались сплошные неудобства. Наносится краска на волосы плохо, даже не пытайтесь окрасить ей корни самостоятельно. Никакой пластичности, никакой лёгкости нанесения! Консистенция напоминает глину, она быстро высыхает на волосах, я очень постаралась с нанесением, чтобы качественно прокрасить корни, ибо ложится она не равномерно. После нанесения краски на корни мы с тётей подстраховались и одели шапочку для душа, потому что смесь стала засыхать буквально на глазах. Краски нам едва хватило, чтобы прокрасить корни волос, получилось прямо впритык, и это с учётом того, что волосы не очень густые. Кожу головы краска практически не щиплет, но пахнет адски. Ещё во время нанесения я поняла, что краска пересушит волосы. Тётя это тоже заметила во время смывания, сказала, что смылся состав достаточно жёстко и на хороший результат мы не надеялись. Никаких ухаживающих качеств у этой краски нет, хотя на упаковке красиво написано про три питательных масла в составе. Качество волос после окрашивания оставило желать лучшего. Никакой мягкости, никакой рассыпчатости. Сухие и "прибитые" волосы.

Но когда волосы подсохли, мы просто ахнули! Оттенок получился изумительный, белый, такой как на коробочке, один-в-один.

Эту краску я оцениваю на два балла. По качеству она отвратительная, но оттенок попал в десятку. Действительно, блонд безупречен. Но какой ценой! Эту краску я не рекомендую к покупке, в продаже есть гораздо более щадящие варианты.

Достоинства
  • Эффективно осветляет
Недостатки
  • Адски воняет
  • Отвратительная консистенция
  • Пережигает волосы
  • Сушит
Иулияне рекомендует
07.06.2014
Обычно для окрашивания волос тётя использует вот эту краску: http://irecommend.ru/content/blondinka-zdes-ne-pro...- и результат её всегда радует.
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Добрый день! Обесцвечивающая крем-краска с деликатной формулой для осветления волос до 6 тонов и ослепительного блеска. Её кремовая текстура проникает глубоко в волокна волос, обесцвечивает и придает локонам роскошное сияние. Напоминаем, что результат окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос. В дополнение обратите внимание на маску Fructis Superfood Банан, формула которой содержит растительные масла для интенсивного питания волос.