Опубликовано 12 Июль, 2010 - 13:45

Всем доброго здоровья!
Отдыхаю в Морском не первый раз, все в принципе нравится. В конкретном месте (Ленина, 26 - частный пансионат) отдыхал второй раз, на отдых приезжаем семьей: я, супруга и доча 5 лет.
Нашли это место сами, когда тупо ходили по улицам в поисках доступного жилья с местом для стоянки авто. Привлекло ухоженность дворовой территории, обилие зелени и доступные цены.
В первый раз придирки хозяев как-то пропускались мимо, можно было понять и их, приехали с ребенком 2 года от роду, он кричит, капризничает, скандалит, ..., короче мешает всем! Поэтому как-то терпели все наказы и старались выполнять все прихоти хозяев.
По приезду к ним во второй раз (в этом году), я был шокирован отношением к отдыхающему, такое чувство, что ты приехал к ним отдохнуть на полный пансион и за их счет:
1. дверями не ляпать,
2. окна не открывать, сквозняк, а соответственно см. п. 1,
3. в душе больше 5 мин. не находиться,
4. смывать за собой строго по инструкции (проводился инструктаж лично с каждым отдыхающим),
5. стирать 1 раз в неделю,
6. следить чтобы чайник не перекипал (т. е. не закипал до свистка, т. е. не кипел вообще) в целях экономии газа,
7. отбой в 21-00, после этого времени никаких лишних хождений по территории,
8. никаких гостей,
9. ХОЗЯИНУ позволительно в твое отсутствие ШАРИТЬСЯ по твоей комнате под предлогом смазывания дверных замков, проверки работы холодильника, набивания уплотнителя на дверной косяк и т. д., при этом не ставя в известность самих отдыхающих, иногда забывая запирать за собой дверь,
10. стоять над душой и смотреть что и как ты готовишь, давая тупые советы,
11. подойти к твоему столику, стать и смотреть тебе в рот во время приема пищи и горячительных напитков,
12. обязательно создать видимость работы возле твоего номера: выкапывание и пересадка растений, поливка, прополка, и т. д., с целью слушать и смотреть за тобой и твоими домочадцами,
13. в случае изменения погоды в худшую сторону - выгнать настойчиво всех постояльцев любым способом якобы на экскурсии, для уменьшения чрезмерного потребления тепло и электроэнергии и других жизненно важных ресурсов,
14. постоянно забитые использованной бумагой урны в туалетах - убирать не надо!
Ну и ещё масса негатива по этому отдыху.
Морское - это отличный уголок для семейного отдыха, мало что может испортить настроение и отдых. Главное знать хоть немного тех людей, у которых ты собрался провести долгожданные дни отпуска.
Резюме:
если вам 65 лет и старше, если вашим детям (внукам) от 10 до 13 лет, если вам все равно, что постоянно будут нарушать ваш покой придирками и нравоучениями со стороны хозяев - Ленина, 26 у Оксанивки и Игорёхи это Ваше место отдыха!

P.S.: не дождавшись окончания срока прибывания, моя семья съехала на ул. Шевченко, 14 к дяде Вове - вот это был отдых! За 3,5 дня проведенных на новом месте я отдохнул лучше, чем за 15 дней на предидущем месте! На все 200% и без мозгоё..ва!

Всем удачного отдыха!
Достоинства
  • Удивительные места
Недостатки
  • Отвратительные хозяева
snowне рекомендует
18.04.2018