selvittera аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 22:29
Недостатки: не отмывает налет, отмывает не всю посуду - остается что-то недомытое, ужасный токсичный запах

Опыт использования таких средств не имела ранее, поэтому оставалось все пробовать методом "тыка". До этого первые самые мои таблетки для посудомойки покупала фирмы Clean and fresh, и они гораздо больше нравились, чем этот несчастный сомат. Тех мне хватало половинки таблетки, чтобы вымыть идеально посуду.А эти!Половина таблетки, да даже и целая таблетка еле еле справлялась с налетом от воды(темный налет такой), на нескольких мойках!Чего не скажешь о их конкуренте, упомянутом выше. Там половинка отмывала и грязь, и налет от жесткой воды и вообще все лишнее и ненужное. Так же шерстила весь интернет в поисках хорошего средства, а самое главное не дорогого. Наткнулась в своем магазине на сомат - 150 таблеток по цене 890 р. Показалось дешево, так как одна стирка по стоимости выходит почти 6 рублей, по сравнению с моими предыдущими, которые по стоимости были 7,7 за мойку. По виду, какие то приплюснутые, не красивые, еще и таблеточка белая часто выпадывает с "основного" квадратика. Одно слово, не солидные, дешевенькие и страшненькие. Ну и считаю, что со своими обязанностями не справляются.Однозначно, хочу их уже домыть, чтобы купить то то хорошее. Но сомат-никогда больше. Моя посудомойка: http://irecommend.ru/node/2140446

selvittera не рекомендует Средство для мытья посуды в посудомоечной машине Somat Таблетки

• А я довольна!

23.10.2012
    Gella86 аватар

Мне очень нравятся эти таблетки. Соотношение цена-качество считаю на высоте. Никаких претензий к качеству мытья вообще нет. Разводов не было ни разу, ни на стекле, ни на тарелках.

• Царапает посуду!!! ФОТО!

13.02.2013
    Yanochkalr аватар

Купила эти таблетки с надеждой, что они будут не хуже Calgonit, но мои ожидания не оправдались. Сейчас расскажу:   1. После мойки осталась одна грязная кружка...хотя я даже подумать не могла, что она не отмоется 2. На ложках были разводы от капелек после сушки. 3.

• Почему Somat не заслужил звания "Идеальное средство"

11.09.2015
    Wiktori аватар

Посудомоечные машины уверенно входят в нашу повседневную жизнь. И с каждым днем все большее количество хозяек задумывается о покупке этого агрегата. И вот что странно... Производители бытовой химии не спешат на помощь.

• Не берите, одно расстройство!

25.09.2013
    L_L_ аватар

Когда мы купили посудомоечную машину, моему счастью не было предела)) Оставалось только выбрать подходящее моющее средство. Знакомая посоветовала Сомат. У нее тоже посудомойка и она говорила, что эти таблетки самые лучшие. Я не стала мелочиться и взяла супер-упаковку - чтобы на дольше хватило.