Опубликовано 3 Март, 2015 - 16:11

Уже пол года как у меня появилась кофемашина, и я как обычно покупала для нее мой любимый сорт кофе Марагоджип, как собственно и для турки. Всегда брала его, правда разных производителей, какие-то были чуть лучше, какие-то чуть хуже. Этот сорт кофе отличает крупное зерно, мягкий, приятный вкус. Марагоджип хорош сам по себе, без добавок, ароматизаторов, сахара и молока. Я бы его так же и продолжала пить, если бы не любовь моего мужа к латте из макдональдса. А как известно кофе, продающийся в макдаке именно Паулиг. Не знаю, классик или какой-то еще. По этой причине в магазине был куплен Паулиг классик и Паулик Президенти в зернах.

Придя домой, сразу решили попробовать, открыли пакеты и засыпали в кофемашину (в ней 2 отделения для разных сортов кофе с возможностью их смешивания). Первое, что я оценила, это был запах. Не самый лучший запах, честно говоря. Запах дешевого кофе с горчинкой. Но он был лучше, чем у его собрата - Президенти. Второе - это цвет. Не знаю где там средняя обжарка. Кофе по цвету похоже на угольки, оно явно пережарено.

Поставила варку на тот же режим, в котором обычно готовлю марагоджип. Получившийся кофе меня шокировал. Такого грубого вкуса кофе я не получала никогда! Он был ужасно горьким, при этом не обладал густой, да и не очень то бодрил для такой крепости. Я и меняла крепость, и помол и даже добавляла сахар, хотя кофе с сахаром я не пью в принципе. Путем долгих изысканий получила нечто напоминающее макдональдсовское кофе, но это опять же при условии, что в чашке на половина кофе и половина молока! О том, что он даже близко не дотягивает до самого дешевого марагоджипа даже и говорить не стоит.

В конце хочу сказать - не берите этот кофе, он ужасен и отвратителен! Если вы, конечно не любитель жженного кофе)) Попробуйте лучше марагоджип, который можно спокойно приобрести в той же кантате (сетевой магазин чая и кофе), и вы никогда не вернетесь к этому кошмару.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Горечь
  • Жженый
  • Ужасный вкус
ice-sliceне рекомендует
02.12.2020
Чем он вам так не угодил? А растворимые лучше?