Опубликовано 17 Январь, 2013 - 17:56

Не было бы у меня золотой карты, я бы никогда в этот магазин не пошла.
Л`этуаль - первая крупная парфюмерная сеть в нашем городе, которая появилась еще в начале 2000-ых. Год назад открыли Рив Гош, месяц назад Иль де Ботэ, но т.к. карты золотые еще там нужно получить, все по старинке ходят в Л`этуаль. Итак, начну по порядку:
1)акции по типу "купи два товара и получи скидку -35%". Как их понимают продавцы и администраторы магазинов: купи ДВА товара, и тогда получишь скидку, а один товар мы тебе не продадим даже со скидкой по дисконтной карте!. Со мной так был много раз! Захожу, покупаю лак Rimmel, подхожу к кассе:
-Вы знаете про нашу акцию? - спрашивает продавец.
-Да - говорю я.
-Вы хотите поучаствовать?
-Нет, спасибо.
-Тогда я не могу продать Вам два товара! - отвечает продавец. Тут у меня глаза по полтиннику и я переспросила. Мне отказались продавать один товар со скидкой по моей золотой ДК, а насильно впихивали другой товар, т.к. я хочу обязана поучаствовать в их акции! Ну это же просто маразм! Это же грубейшее нарушение прав потребителя! Я не буду здесь приводить статьи закона "О защите прав потребителей", но, когда мы приходим в продуктовый магазин за булкой хлеба, нам же не говорят на кассе : - Нет, мы Вам одну булку хлеба не пробьем, Вы можете купить только две!
2) жутко завышенные цены за подделки. Ни для кого не секрет, что в Л`этуале больше половины парфюма - относительно качественная подделка. Поэтому парфюм я покупаю на оптовой базе, где он гораздо дешевле. Даже если там подделка, то зачем тогда в том же Л`этуале переплачивать за ту же самую подделку? Покупала аромат Chanel Chance eau tendre в дьюти-фри в Барселоне, так он гораздо более стойкий и пахнет по-другому, нежели чем в Л`этуале!
3) навязчивые продавцы и хамское обслуживание. Иногда хочется просто выбрать все самому, без глупых советов продавцов, которые чаще всего даже подсказать что-то толком не могут и впихивают товар, который им просто нужно продать! Про грубое отношение даже пояснять не буду, думаю многие с этим сталкивались в этих магазинах.
И вот мой отзыв про Л`этуалевскую просрочку(подделку). Зеленые хлопья непонятно чего в аромате от Диора!
В общем, это ПОЗОРИЩЕ, а не магазин!
Недостатки
  • Куча просроченной продукции
  • Неприятная атмосфера
  • Пыльные и неухоженные стенды
  • Хамство консультантов
  • Цены неимоверно завышены
mango_27не рекомендует