kassiopeya8tim аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 21:18
Недостатки: актеры играют плохо, затянуто, много ляпов, не соответствует книге, полное не соответствие книге

Вообще экранизации по Стивену Кингу редко получаются удачными. А "под куполом" - одна из худших. И это при том, что книга была такой захватывающей и интересной!! Во-первых, растянули ее на длинный сериал. Во-вторых, переврали сюжет, оставили жалкое подобие книги. в книге все было логично, пусть даже и сюжет - фантастика, но там был смысл! В сериале же нет никакой ни логики, ни смысла. Мешанина непонятных действий. Ну а актеры... Это вообе отдельная песня. В книге автор создал личностей, каждая из которых играет важную роль. В сериале же это скучные глупые люди, за которыми неинтересно наблюдать. Игра актеров на нуле.

Очень испортили прекрасную книгу.

kassiopeya8tim не рекомендует Под куполом

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он...
Категория: Сериалы
Режиссер: Джек Бендер
Год выхода: 2013
  • 3 сезона и, наконец-то, конец! Конец?

26.10.2015
    Аманеста аватар

Об этом сериале я узнала из одного интернет-ресурса, на котором обсуждали лучшие сериалы, сериалы необычные, с незатертым сюжетом. Этот сериал понравится двум категориям людей: любителям фантастики и любителям жанра выживание.

• Интересный фантастический сериал!

26.06.2016
    kengyry0991 аватар

Сразу скажу, что книгу не читала, поэтому оцениваю только сериал по её мотивам. Прочитав множество отзывов о сериале "Под куполом", скачала его для просмотра. Мы вообще с мужем любители таких картин. Собственно, этот сериал нас не разочаровал. Смотрели три дня все три сезона.

• Очень захватывающий сериал!

25.04.2014
    Танюша Солнце аватар

Случайно Увидев рекламу этого сериала на первом канале, я сразу поняла, что сериал мне придется по вкусу. И не прогадала. Конечно же я не стала ждать его показа по телевизору, а сразу скачала с интернета весь сезон. Посмотрела залпом.

• Хороший сериал, только больно уж знакомый

23.04.2014
    Arlanka аватар

Всем привет! Посмотрела один сезон сериала "Под куполом", когда качала, то думала, что уже есть три сезона, оказалось все не так. Сужу по тому, что есть на данный момент. Знаком он мне потому что я уже смотрела "Иерихон", "Вспомни, что будет".