Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 19:31

Всем привет! Сегодня пишу о разочаровании от французского аптечного бренда Lierac, а точнее - об увлажняющем молочке для тела Сенсорьель из "Белой" коллекции, которое еще почему-то называют "перламутровым".

Изначально покупала его для себя моя мама, вот есть у нее тяга без разбора хватать аптечные марки, что для волос, что для лица и тела.

Это молочко она предложила отдать мне, так как "что-то мою кожу оно не увлажняет совсем, видимо, возраст сказывается".

Цена у молочка, надо сказать, немилосердна - за небольшой тюбик в 150 мл. хотят от 2000 до 2500 р. в зависимости от аптеки.

Что нам обещают?

Активными компонентами заявлены:

Масло лесного ореха (10%), масло миндаля (1%), масло виноградных зёрен (1%), масло аргании (2%), экстракт камелии (3%), экстракт жасмина (1%), экстракт гардении (1%).

Без парабенов и феноксиэтанола.

Полный же состав выглядит так:

Анализ состава

Вода, эфир изопропилового спирта и себациновой кислоты, изопропиловый спирт!!!, эмульгатор, глицерин, силикон, растворитель, и далее уже заявленные основными и якобы активными масла.

Причем масло миндаля, которого, как мы помним, производитель обещал всего 1%, в списке компонентов указано почему-то перед лесным орехом, которого должно быть в 10 раз больше.

Напомню, что по INCI производители обязаны печатать ингредиенты в составе в порядке убывания их массовой доли.

И в какой вселенной 1% стал больше, чем 10%?

Парабенов и феноксиэтанола действительно нет, но хвалиться этим точно не стоит: вместо них в составе есть benzyl salicylate с несравнимо худшим рейтингом переносимости (зарегистрирован как известный токсин и аллерген и запрещен для использования в составе парфюмерии, произведенной в ЕС).

Не намного лучше рейтинг у sodium benzoate, запрещенного к использованию в Японии.

Не добавляет радости и куча парфюмерных отдушек, каждая их которых - это потенциальный аллерген, а butylphenyl methylpropional (lilial) способен накапливаться в тканях и вызывать контактный дерматит.

Упаковка и текстура

Кто уловил обещанную "перламутровость"? Текстура совершенно обычная, не жирная, это факт. Однако чтобы сделать ее такой - приятной и нежирной, производитель добавил кучу технического спирта, который на кожу влияет самым пагубным способом (убивая клетки кожи и разрушая ее межклеточные липиды).

Еще до разбора состава я успела намазать этим "чудесным" молочком свои обветрившиеся руки, с которыми любой приличный крем справляется за одну ночь.

Нанесла, собственно, на ночь, потом утром, перед выходом, а потом, сидя на обучении, почувствовала, что всю кожу на руках стянуло, и она покрылась мелкими шелушинками.

Итоговое мнение

Невероятное разводилово с агрессивными растворителями и кучей крайне проблемных составляющих.

И при этом по бешеной цене.

Относительно активных компонентов и их количества реклама откровенно врет, а похвальба отсутствием парабенов, которые у всех на слуху как современный бич человечества, прекрасно компенсируется использованием гораздо более вредных консервантов.

Что в итоге?

Молочко 1) не перламутровое, 2) не увлажняющее и 3) не безопасное для кожи.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
21.10.2016
За такие деньги точно бы не купила, оно того не стоит Puzzled
Отвратительный лосьон Sick
21.10.2016
Видела в аптеке,так хотелось попробовать,теперь точно не куплю(
21.10.2016
очень обидно, что цена совершенно не показатель качества Sad
эммм. может 10% и 1% это не содержание, а какие-то концентрации? масел в чем-то
21.10.2016
Спасибо за отзыв. Недавно разглядывала его в аптеке. Но в составах я ничего не понимаю. Поэтому, как и Вы, просто помазала им ручки и через 15 минут была в шоке: кожа рук стала сухой. А еще через 10 минут кожа покрылась сетью морщин. А ведь мне так нахваливал этот крем консультант в аптеке.
"...после принятия ванной" - это они молодцы Big smile
В составах я мало чего понимаю, но если крем очевидно дряной, то даже мне понятно: в составе пакость. Обидно, что и в аптеках попадается вредное, даром что дорогое.
именно так!
а столько отзывов хороших на него. и кто их пишет? те, кто только вскрыл тюбик, умилился нежирной текстуре и на этом все. неясно
да уж...деньги на ветер
21.10.2016
Лосьон не стоит внимания, отвратительное средство Puzzled
эммм. может 10% и 1% это не содержание, а какие-то концентрации? масел в чем-то
даже не знаю... все остальное похоже на правду
по одному проценту масел
скорее опечатка, но она на всех сайтах, что я смотрела, мне встретилась
21.10.2016
вот это стоимость, в жизни бы не решилась за средство для тела такие деньги отдать Smile
Какая дорогая пустышка Sad
21.10.2016
Мне бы оно, возможно, подошло, моя кожа как раз не особо воспринимает натуральные масла на первых местах в составе, химия ей как-то больше подходит))) Но явно не за такую цену Big smile А роза на упаковке явно с Ланком скопирована.
21.10.2016
химия химии рознь, да и натуральное - это не только масла. сомневаюсь, что такое обилие технического спирта хоть какой-то коже понравится Sad
21.10.2016
До лосьона для тела я в свое время не добралась и слава Богу Smile Был крем для лица и тоник, не понимаю за что я отвалила кругленькую сумму
21.10.2016
А сейчас львиная доля производителей так и делает, уже замучили эти спекуляции на несчастных парабенах. По мне уж лучше пусть они будут, чем незнамо что.
21.10.2016
Какая-то уж совсем пустая трата денег получается с этим лосьоном, точно такой не куплю, есть качественные средства гораздо бюджетнее Puzzled
21.10.2016
Ничего себе ценаааа Shock за молочко для тела
Раньше доверяла этому бренду Puzzled
Я вот тоже призадумалась, как же так аптечные средства какое не возьми - состав одна химия, в чем же их аптечность, то есть лечебные свойства?
22.10.2016
ну вот, а я так люблю лиерак Puzzled
22.10.2016
Очень нравятся ваши отзывы, такие отзывы очень нужны.
Ничего себе цена Sad
22.10.2016
Цена конечно огромная, тем более для такого лосьона с нулевым эффектом Sad
22.10.2016
Ничего себе цена за такую пустышку Shock
22.10.2016
А я специально подписалась на ваши отзывы для того, чтобы убеждаться лишний раз в том, что дорого — не всегда равно хорошо. Таким образом уменьшаю размер своей наивности и хотелок.Smile Плюс Вы хорошо разбираетесь в составах. Спасибо за труд.
22.10.2016
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
22.10.2016
И в какой вселенной 1% стал больше, чем 10%?
Во французской Big smile
04.12.2016
Да, средство не заслуживает внимания