masuse4ka аватар
Опубликовано 5 Март, 2012 - 18:04
Недостатки: 1. ужасный вкус, аромат ужасный
Удивительно, что нет еще ни одного отзыва здесь! Видимо, большинство пишут о хорошем или этот чай редко покупают. И слава богу!
Попробовала этот «шедевр»в подарочной упаковке Гринфилд на 120 пакетиков.
Пить невозможно! Как заявляет производитель…
«Приготовленный в соответствии с китайским каноном, этот легендарный чай из провинции Фуцзянь отличается своеобразным, дымно-смолистым ароматом. В каждом глотке Гринфилд Лапсанг Сушонг вы ощутите будоражащую силу характерного вкуса с нотами сухофруктов и легкой кислинкой в послевкусии.»
Уверяю вас, никакой нотки сухофруктов и кислинки там нет! И даже запаха чего-то жженого нету… Смолу не нюхала. Пересилила себя, выпив пол стакана… Вкус даже описать сложно, так как перебивает все «удивительный» запах… Противный, хочется сразу вылить чай, помыть чашку и выкинуть оставшиеся пакетики этого вкуса. Воняет ужасно просто открытый пакетик.. на всю комнату далеко не изысканным и приятным ароматом, но уж точно своеобразным…
Хотите рискнуть жизнью – пробуйте! Но не советую…

masuse4ka не рекомендует Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Lapsang Souchong

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай в пакетиках
  • Ксюша-Масюша аватар

Ксюша-Масюша 5 Март, 2012 - 18:10
    плюсик Вам! ужасный чай, не смогла выпить даже чашки
  • MialexMi аватар

MialexMi 6 Март, 2012 - 15:34
    Про Lapsang Souchong отзывов здесь достаточно. Справедливости ради надо признать, что почти все они похожи на Ваш – т. е. негативные. Лапсанг Сушон – чай, безусловно, на любителя, кроме того, его надо распробовать. Вы пишите «шедевр» в кавычках, а я лично совершенно искренне считаю этот чай шедевром. Это классический китайский копченый чай, его производят по особой технологии, которой уже несколько сотен лет – чайные листья держат над горящими сосновыми ветками, чтобы они пропитались дымом и приобрели именно этот специфический вкус и аромат. Не буду Вас переубеждать, что у Гринфилд действительно отличный Лапсанг Сушонг. И нота сухофруктов там есть – вспомните, как пахнет чернослив, например, очень похоже. Вам этот чай не понравился – дело личное, чай своеобразный, но при чем тут «рискнуть жизнью». Среди китайских чаев есть много специфических – тот же пуэр, например, у него вообще сортовой аромат – запах земли, а чай очень популярен во всем мире, считается, что он очень полезен для здоровья, способствует сжиганию жиров и пр. Китайцы сделали пуэр официальным чаем последней Олимпиады. Так что, не все, что не нравится лично нам, плохо для остальных.
  • masuse4ka аватар

masuse4ka 7 Март, 2012 - 17:26
    на вкус и цвет как говорится Smile но большинству все же не нравится. значит он на редкого любителя.
  • BluePrawn аватар

BluePrawn 13 Март, 2012 - 13:45
    Лапсанг сушонг - вкусный чай сам по себе, просто у Гринфилда в пакетиках он получился далеко не прекрасно. Видимо, слишком много химической "приправы" положили, т.к. рассыпной лапсанг сушонг совсем не такой термоядерный на вкус, и вот в нем действительно ощущается и дым и чернослив.
    Хотя мне и этот время от времени нравится)) запах лыжной мази меня не отталкивает
  • Passtroika аватар

Passtroika 4 Июнь, 2012 - 09:13
    Да чай отстой еще тот! не стоит он тех денег что за него берут!
  • Diablesa аватар

Diablesa 29 Декабрь, 2013 - 19:41
    А по-моему, очень вкусный смолистый аромат, "банный". Это мой любимый чай Love
  • Diablesa аватар

Diablesa 29 Декабрь, 2013 - 19:43
    MialexMi +100000000000 Подписываюсь под каждым словом. Я за объективность отзывов.